Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газобетон VS пеноблоки  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Газобетон VS пеноблоки
« : 2010-08-22, 23:50 »
С этим строительством приходится становится специалистом в совсем посторонних для себя областях.. :( вот пошёл копать интернет в поисках разницы между газобетоном и пенобетоном. Выяснил, что есть ещё газопенобетон (слава богу, это то же самое, что и пеногазобетон), газосиликат и газозолобетон. Ну и ещё т.п.

Мессага azazeel'a меня сильно огорчила. Полгода назад, когда я садился выбирать материал для стен, вроде как бы окончательно выбрал газобетон. А тут - на тебе, полный разгром этого материала. Поэтому, если честно, сегодня во всех описаниях я искал как бы реабилитацию газобетону.


Разумеется, если рассматриваете газобетон, то вам тоже надо все эти тексты прочитать и осознанно выбрать. (Я ж не навязываю.) Пара самых опрятных сайты, которые я читал и могу посоветовать:
http://aerocrete.com.ua/behaviour/
и википедия

Александр

Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #1 : 2010-08-22, 23:57 »
Искал про экологичность, про прочность, про влагостойкость и про теплопроводность.
Основной краткий вывод сделал для себя: есть разные марки этого материала. Какие-то действительно после намокания и замерзания можно будет пальцем проковырять. Какие-то действительно треснут под весом перекрытий. Но! если запариться при проектировании, всё взвесить и учесть, то правильную марку можно выбрать. И тогда о выборе газобетона не пожалеешь.

прочность: Чтобы не треснула стена, надо точно прикинуть будущий вес и не пожадничать на нормальный фундамент.
теплопроводность: тут всё круто, особенно если ещё наружный слой декоративного кирпича от влаги защитит.
влагостойкость: выбрать лучшую марку среди тех, что удовлетворяют требованиям прочности.
экологичность: убедиться, что нет в составе золы и шлаков от всяких ТЭЦ, обязательно проверить счетчиком Гейгера на радиоактивность.

И самое важное - не жадничать на покупку блоков с хорошего завода, соблюдающего технологии. Там требуется автоклав, соблюдение давления и температур, поэтому полузаводу-полусараю я не доверяю.

Чтобы дорогие блоки с хорошего завода были не такими дорогими, надо покупать много. Именно поэтому я планирую найти кого-то, кто начнёт строиться в марте-апреле 2011 и вместе одну большую партию купить со скидкой.

Александр

Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #2 : 2010-08-23, 00:17 »
А вот видео с упомянутого сайта, после которого лично для меня, как говорится, "случилась продажа":

http://aerocrete.com.ua/video/

Дело происходит на Украине, на фоне болтает украинское радио, а рабочий за время одной песни несколько блоков уложил ровно и без грязи.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #3 : 2010-08-23, 21:23 »
Буду зимой буду покупать с поставкой как раз где-то на апрель, 110 м3. Предположительно Ytong. Ближе к делу можно будет скоординироваться )

Александр

Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #4 : 2010-08-23, 22:06 »
У какой-то конкретно конторы? откуда доставка, какой именно завод?
А если мой прораб другие заводы будет предлагать - обсуждаемо?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #5 : 2010-08-23, 23:41 »
Конечно все обсуждаемо ) Пока у меня в закладках traimer.ru, завод можайский. Зимой посмотрим, кто будет более сговорчивый в плане скидок.

snk

  • Владелец участка
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #6 : 2010-08-26, 22:06 »
Сейчас Можайский завод работает с большими перебоями. Очередь на блоки составляет более 1го месяца,и о скидках не идет речи. Но блоки YTONG действительно лучше по качеству, чем конкуренты. А технология автоклавного газосиликата достаточно интересна, поскольку она теплая и экологичная. Про технологию можно посмотреть на сайте конкурента YTONG http://www.hplush.ru/web/265184//imagelink_1

Единственный недостаток газосиликата - под него нужен очень прочный фундамент, поскольку газосиликатные блоки очень слабые на излом, поэтому при движении фундамента на стене могут появляться трещины. Но если сравнивать с кирпичом или каркасной технологией, то газосиликат однозначно выигрывает - зимой дома будет тепло, а летом - прохладно

подрядчик284

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #7 : 2010-10-09, 22:24 »
В блоках главное чтобы была идеальная геометрия..........
Шов между блоком должен быть не толще 5 мм, иначе возникнет "мостик холода", у клея на который кладут блок теплопроводность другая, нежели у блока, и промерзать это место в кладке будет быстрее.
Экологию обсуждать бессмысленно, производство блока это химический процесс.........
сторонникам высоко экологических материалов в принципе надо ехать на ПМЖ в  тайгу, там реально чисто и не вредно. Жителям Москвы и МО думать об этом мне кажется не стоит. А если сюда добавить курение (включая пассивное) и употребление алкоголя)))))))))))) а ГМО........ Авто все из химии........... А колготки?????? Губная помада???? .........на эту тему можно говорить и говорить.........


Александр

Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #8 : 2010-10-10, 10:31 »
Со стороны плохо видны стены 284 участка. У вас материал - именно газобетон? Можете посоветовать где брать с идеальной геометрией? Надо присутствовать на участке во время привоза и разгрузки, чтобы потом рабочие не говорили, мол на заводе такие ломаные блоки дали?

И как именно называется марка выбранного газобетона, вы под какие погодные условия его выбирали?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #9 : 2010-10-10, 11:37 »
я в отдельной ветке задавала вопрос о блоках из кирпича, но увы, без ответа... может быть подрядчики знакомы с этим  продуктом?  Я пока вижу одни плюсы- экологичность, теплопроводность, экономичность, по влагоемкости  немного уступает кирпичу......

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #10 : 2010-10-15, 20:28 »
да, хотелось бы тоже услышать о блоках из кирпича! нас очень агитирует за них наш строитель. кто-нибудь может что-то сказать?

подрядчик284

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #11 : 2010-11-04, 18:27 »
Что Вы понимаете под блоком из кирпича???
Если о крупноформатных керамических поризованных блоках , то материал хороший, но в этом году цена на него не оправдывала себя.
Вообще материалы которые здесь обсуждаются хороши все без исключения по своим свойствам.
Главный показатель при выборе - это цена.


Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Газобетон VS пеноблоки
« Ответ #12 : 2010-11-04, 19:44 »
Что Вы понимаете под блоком из кирпича???
Если о крупноформатных керамических поризованных блоках , то материал хороший, но в этом году цена на него не оправдывала себя.
Вообще материалы которые здесь обсуждаются хороши все без исключения по своим свойствам.
Главный показатель при выборе - это цена.

В каждом проекте есть подходящие и неподходящие материалы. даже каркасные технологии не плохие, не всем же жить в 10-этажном замке. Толко про главный показатель не соглашусь, главный -качество, чтобы не рассыпалось

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах