Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Альтернатива газу для отопления дома  (Прочитано 21384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

я поставил Булерьян 18квт. Купил за 15000 на Петровском

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Недорого оформление разрешения на строительство, получение собственности, перевод электричества на Мосэнерго, подключение газа. На поселке уже многим помогла, так что имеются отработанные схемы в госучреждениях. 89057781741 Лиля
Кстати, да!
Я реально за....я всем этим оформительством заниматься. Сегодня опять отпросился приехал, должны были нахабинцы приехать опресовку сделать и все проверить. И х.., никто не приехал. Звоню, а они говорят:- не, холодно. В такую погоду не ездим. Приедем через неделю.
Бумажки из одного кабинета ношу в другой, сами не могут :(
Поберегите нервы. Пусть этим занимаются профи.

Влад, я Вас послушалась и обратилась :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Задница у нас с газопроводом. Вода в трубах. У меня постоянно вырубает редуктор. Вчера вырубило намертво. Топлюсь по ночам электричеством. Сегодня сняли редуктор,  он весь внутри льдом забит. Жесть. Газпром говорит копать опять надо, трубы продувать. Мечты сбываются:)
У меня тока вода или еще есть страдальцы?:)

inik

Мне, когда подключали, говорили, что вода есть и все замерзнет... Но дали шанс, что все, возможно, будет ок, так как от подстанции недалеко, пока так и есть, все работает. Слышал, что Вы не один такой..

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Странное явление с газом на нашей улице. У меня все нормально, а вот через несколько домов у соседа та же проблема что и у Николая...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ко мне по вызову Миллер с Вяхиревым приезжали, говорят они так по всем новым поселкам ездят, это болезнь молодого трубопровода, воды туда подрядчики налили и ппц, живи наслаждайся:)

utemkin

Ко мне по вызову Миллер с Вяхиревым приезжали, говорят они так по всем новым поселкам ездят, это болезнь молодого трубопровода, воды туда подрядчики налили и ппц, живи наслаждайся:)

А вот интересно, нету устройств локального подогрева маломощных? Тепловой пушки ватт на 100 хватило бы. Все-же дешевле, чем полсуток электричеством топить весь дом...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Тепловая пушка на 100ватт - это вялый фен:)
Но!!! Тогда есть риск, что эта вода соберется где-нибудь в трубе и будет там ледяная пробка и тогда ваще карачун:( , уже не снимешь и не отогреешь, или в котел придет и вроде тоже говорят "не айс".

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Ко мне по вызову Миллер с Вяхиревым приезжали, говорят они так по всем новым поселкам ездят, это болезнь молодого трубопровода, воды туда подрядчики налили и ппц, живи наслаждайся:)

Кстати по поводу воды. По словам Максимиваныча, воду в газопровод залили не Миллер с Зубковым а некоторые особо наглые подрядчики, которые без ордера роют на инкомовской земле траншеи для прокладки электрического кабеля, ливневки т.д., причем роют не вручную а jcbенышем. А потом, после того как коцнут газовую трубу, не сообщают ремотникам а заворачивают в полиэтиленовый пакет пробоину и закапывают обратно  ::)
В таких ситуациях, при продувке из трубы выстреливают 10 метровые сосульки  ;D

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А газовая труба разве не под давлением? Если ее коцнуть , она разве не пыхнет?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Случай о котором написал я, случился за пол года до ввода  газопровода в эксплуатацию :)

utemkin

Тепловая пушка на 100ватт - это вялый фен:)
Но!!! Тогда есть риск, что эта вода соберется где-нибудь в трубе и будет там ледяная пробка и тогда ваще карачун:( , уже не снимешь и не отогреешь, или в котел придет и вроде тоже говорят "не айс".

А могучий и не нужен :)
Ведь почему именно газовая коробка замерзает? Потому что именно она является слабым местом. До нее все идет под землей ниже глубины промерзания. После нее тоже (кроме кусочка от земли до ввода на стене). Вот мне и кажется, что если надеть на коробку 2-х метровую трубу (интересно 385мм от дренажного колодца налезет?) и внизу трубы поставить маломощный нагреватель, то все получится... Участок от земли до ввода можно просто завернуть в теплоизоляцию. Вопрос с полезностью воды для котла остается :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Это жесть:) на участке труба , как ТЭЦ:)
НЕФИГ!!! пусть газовики меры принимают. Это стоило нам не 15 руб, что бы еще из-за  их разгильдяйства самим выкручиваться и устраивать обогреваемые трубы:).

inik

Ко мне по вызову Миллер с Вяхиревым приезжали, говорят они так по всем новым поселкам ездят, это болезнь молодого трубопровода, воды туда подрядчики налили и ппц, живи наслаждайся:)

Кстати по поводу воды. По словам Максимиваныча, воду в газопровод залили не Миллер с Зубковым а некоторые особо наглые подрядчики, которые без ордера роют на инкомовской земле траншеи для прокладки электрического кабеля, ливневки т.д., причем роют не вручную а jcbенышем. А потом, после того как коцнут газовую трубу, не сообщают ремотникам а заворачивают в полиэтиленовый пакет пробоину и закапывают обратно  ::)
В таких ситуациях, при продувке из трубы выстреливают 10 метровые сосульки  ;D

Хорошо, что ливневку туда не присоединили  :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Аллилуя!!!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Леонид, а Максим Иванович не уточнил, о каких участках идет речь? И если эти участки известны, то какие меры Инком принял в отношении владельцев? Мне известно, что при обрыве трубы экскаватором, в газопровод попадает не только вода, но и грунт. Очитка газопровода - дорогостоящая операция. Будет ли он чистится и за чей счет? Не хотелось бы получить песек в горелку котла.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Леонид, а Максим Иванович не уточнил, о каких участках идет речь? И если эти участки известны, то какие меры Инком принял в отношении владельцев? Мне известно, что при обрыве трубы экскаватором, в газопровод попадает не только вода, но и грунт. Очитка газопровода - дорогостоящая операция. Будет ли он чистится и за чей счет? Не хотелось бы получить песек в горелку котла.

Александр известно, но я уже не помню о каком участке шла речь, можете сами поинтересоваться. Инком конечно же, с удовольствием, провел все необходимые регламентом процедуры и естественно выставил счет владельцу участка. Если я правильно помню, там пятизначная цифра. Но проблема в том, что трубу порвали осенью, а вскрылось все весной и непонятно сколько воды попало в систему и как далеко она распространилась.
Пока на поле имеются еще сотни не застроенных участков, вероятность повторения подобного казуса сохраняется, поэтому пока что не стоит избавляются от временных средств отопления и приготовления пищи.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Кстати, кому интересно, за месяц использования газа для отопления, ГВС с циркуляцией и пищеварения, счетчик накрутил по 10 рублей за кв. м., 1700 рублей в моем случае. Учитывая что у меня отапливаемый гараж, откуда тепло сифонит на улицу через кучу щелей по периметру ворот, и еще не до конца заделаны мостики холода в районе отливов и входных дверей, результат очень хороший. В прошлом году, в схожих условиях, на оплату электричества ушло в 10 раз больше.
« Последнее редактирование: 2013-12-16, 17:18 от Леонид »

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Задница у нас с газопроводом. Вода в трубах. У меня постоянно вырубает редуктор. Вчера вырубило намертво. Топлюсь по ночам электричеством. Сегодня сняли редуктор,  он весь внутри льдом забит. Жесть. Газпром говорит копать опять надо, трубы продувать. Мечты сбываются:)
У меня тока вода или еще есть страдальцы?:)
У нас тож периодически из-за воды выбивает редуктор ДРП. Вызывали неоднократно аварийку из Нахабино, сказали вода. Звонил в Межрайгаз, они там думали и сказали, что за воду в трубе отвечает Монолитстройсервис. Монолит приезжал один раз спускал воду. Мне кажется при каждом сбое нужно дергать аварийные службы и Межрайгаза и Монолита, мож им надоест и они совместно что-то будут делать.   ???

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Ко мне по вызову Миллер с Вяхиревым приезжали, говорят они так по всем новым поселкам ездят, это болезнь молодого трубопровода, воды туда подрядчики налили и ппц, живи наслаждайся:)
Странное явление с газом на нашей улице. У меня все нормально, а вот через несколько домов у соседа та же проблема что и у Николая...
Соседом, у которого проблема являюсь я. С момента включения газа (ноябрь 2013) я вызывал раз 15 аварийную службу.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах