Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Альтернатива газу для отопления дома  (Прочитано 21382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inno4ka

Значит, пойдем мы с документами на дом/землю и с нами Договор не заключат пока не случится разграничения баланса между Инкомом и другими организациями??? А пробовал кто? А вдруг примут?

Владислав

на сколько знаю, пока Инком Нас не передал мосэнерго, мы считаемся как коммерческий потребитель( Инком тупо пере выставляет нам счета). Поэтому Вас скорее всего даже не примут. Вы еще не отдельная единица, а шпунтик в огромном не поворотливом механизме - Инком.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Значит, пойдем мы с документами на дом/землю и с нами Договор не заключат пока не случится разграничения баланса между Инкомом и другими организациями??? А пробовал кто? А вдруг примут?
я со всеми доками на руках. надо бы попробовать, но мне так и сказала Лиля, что нет передачи на баланс, она , я думаю, знает достаточно точно.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Я сегодня была по делам в Истре и заехала в Мосэнергосбыт, они сказали: для того чтобы заключить договор напрямую с ними нужно: паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с пропиской, свидетельство о собственности на землю (дом), если свидетельства о собственности на дом нет, достаточно собственность на землю, взять у управляющего поселком акт о разграничении ответственности и справку (в которой указана марка, номер счетчика и показания) и приезжать с бумагами, на этой неделе контролеры будут во вторник и четверг ( это чтобы не ездить несколько раз) тариф будет 2,88 - день и 0,97 - ночь.

inno4ka

думаете справку о разграничении вам дадут?

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Я конечно не знаю, но раньше говорили что за электричество мы будем платить в Мосэнерго, за газ в Мособлгаз а за воду Инком (Монолит), так как электричество нам подключили по постоянной схеме, то наверняка акт о разграничении ответственности между Инкомом (Монолитом) и Мосэнерго уже существует, поэтому не вижу причин по каким они могли бы его не выдать.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Я конечно не знаю, но раньше говорили что за электричество мы будем платить в Мосэнерго, за газ в Мособлгаз а за воду Инком (Монолит), так как электричество нам подключили по постоянной схеме, то наверняка акт о разграничении ответственности между Инкомом (Монолитом) и Мосэнерго уже существует, поэтому не вижу причин по каким они могли бы его не выдать.


На заданный не так давно  вопрос о сроках предоставления этих документов, Иголкин Борис Валентинович ответил следующее, дословно: - Не могу сказать когда, потерпите, потерпите...

В других поселках инкома, начало предоставления этих документов всегда совпадало со "сдачей поселка", то есть с вводом в эксплуатацию всех остальных коммуникаций и повышением платежа за коммуналку, не вижу причин по которым нам эти документы предоставят раньше, к сожалению :(

inno4ka

Обнадеживает :-))

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Покровский официально не сдали, а документы для Мосэнергосбыта выдали.

inno4ka

значит и у нас есть надежда!

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Покровский официально не сдали, а документы для Мосэнергосбыта выдали.

Что значит официально не сдали ? Все эти поселки что строят частные компании, не являются какими то муниципальными образованиями. Никаких документов о "сдачи поселка" не будет. Это просто частная территория внутри той или иной деревни, где собвстеник выдумывает и пытается гнуть свои правила. На сколько мне известно в покровском у людей уже есть газ и все остальные коммуникации, так что считайте что ваш поселок сдан.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Да, коммуникации есть, нет благоустройства, не сделаны спортзона, детская площадка, прогулочные зоны, проходная и тд, т.е. то,  что является неотъемлемой частью поселка и точно не является законченным ( сданным в эксплуатацию ) объектом.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Это Вы так считаете, инком считает иначе но суть в другом. Раньше чем в Новорижском будет газ и заработают очистные, прямой договор с Мосэнергосбытом ждать не стоит.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Владислав, а вот такой вариант ? ;)
http://www.edilkamin.com/ru/tecnologia_termocamini/riscaldamento_e_produzione_di_acqua_calda.aspx

Ездила вчера к основному дистрибьютеру "Еdilkamin" - "Центр каминов и котлов" (http://www.i-kamin.ru/contacts/prechistenskaya/). В этом салоне, кроме каминов разных производителей, представлены ещё все виды котлов, радиаторов, теплых полов, бойлеров, инверторов... Персонал очень квалифицированный, внимательный... Информации - масса, буду переваривать. Сейчас основные моменты:

1. Камины с водяным контуром есть ещё немецкие, но сильно дороже, чем итальянские, поэтому рассматривали только "Еdilkamin". Оказалось, что обычные камины и с водяным контуром отличаются в цене крайне незначительно - на 5-10 т.р. (все цены в диапазоне 153 - 168 т.р.), из-за того, что в обычном камине сзади и по бокам - массивные чугунные ребристые пластины, которые по цене сопоставимы с системой трубок водяного контура.
Легко интегрируются в общую систему отопления.

2. Дружно отговаривали меня от пеллетных котлов (хотя и продают их) - очень дорогие и сами котлы, и импортные пеллеты; наши пеллеты очень плохие, застревают в подающем механизме и котел гаснет...
Предложили как альтернативу - дизельный. Мол, современные дизельные котлы - это не то, что старые тарахтящие дизельные генераторы - не шумят, не пахнут, при заказе в 2000 л цена топлива не так велика. И он наиболее простой в эксплуатации...

3. Сказали, что система теплых полов сильно дороже, чем радиаторы.
Татьяна, напишите, пожалуйста, в какую сумму на кв.метр Вам обошёлся тёплый пол (комплектующие и работа). Когда я сказала, что радиаторы сушат и портят воздух, мне возразили, что это старые конвективные ребристые радиаторы, а современные трубчатые радиаторы (Германия) "обладают наиболее оптимальным соотношением теплового потока и конвекции".

4. Менеджер взялся рассчитать мне (бесплатно, как коммерческое предложение) три варианта отопления конкретно для нашего дома. Когда через несколько дней будет готово, могу выложить.

5. Надбавки на цены у них небольшие, т.к. они поставляют товар напрямую от производителей. На монтаж по прайсу цены выше, чем у частников, но при системе скидок в результате выходит меньше, а гарантия - несколько лет.
Вообще-то, качественный и грамотный монтаж СО настолько важен, что страшно это доверить гастарбайтеру (это уже мои мысли, а не их слова  :) ). Разводку труб по помещениям и возведение шахт (корпуса дымовых труб) я своим строителям доверю, а вот уж монтаж оборудования и подключение...

При групповом заказе могут предоставить весьма приличную скидку.  RIK, Владислав, как насчет того, чтобы объединиться? В салоне мне сказали, что в пятницу возвращается из отпуска Александр - супер-пупер-профессионал, который подберет и рассчитает оптимальный вариант отопления дома.
Все желающие пишите в личку - чем больше людей, тем больше скидка. А поскольку СО - самая дорогая часть дома, то экономия может быть весьма ощутимой...

На фото внизу образец разводки в котельной (при любом типе котла) - две левые трубы идут на тёплый пол, две центральные - на радиаторы, а две правые - на бойлер для ГВС. Красные - это насосы мощностью по 200 Вт, ещё и автоматика котла требует 50 Вт, так что при отключении электричества для бесперебойной работы системы отопления и ГВС нужно не менее 650 Вт. У них есть и инверторы с аккумуляторами (нижний снимок). На верхней полке - правый инвертор на 1000 вт за 14 т.р., внизу - две аккум.батареи по 18,5 т.р., обеспечивают питание на 12 часов.

inno4ka

Какая вы молодец!
Я всерьез озадачилась изучением вопросом плинтусного отопление - связалась с компанией-производителем, они из Питера, но есть партнеры в Москве, которые монтируют. Хочу получить предложение по схемам нашего дома и озвучу, что там получается. От радиаторного пока не отказываюсь, но хотелось бы углубить и в этот вопрос, пока етсь возможность и время. Само по себе плинтусное отопление обойдется, конечно, в разы дороже стандартного радиаторного, но подкупает аккуратность, внешний вид, возможность отапливать все стены по периметру/контуру, разумеется, внутренние стены/перегородки пропускаются при этом, надо обдумать. Но вариант интересный.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Ирина Юрьевна, теплые полы нам обошлись где-то в 530 рублей/м2, без стяжки. Сами трубы, фитинги и коллекторы обошлись в 50.000, работа в 35.000... это укладка ЭППС 50мм в два слоя + укладка труб. Площадь теплых полов 160 м2.

Я не буду комментировать весь Ваш рассказ, так на это уйдет весь вечер, но еще раз повторюсь, менеджеры по продажам это самые ангажированные люди, им верить - себя не уважать!
Можете позвонить Леониду, он Вам по пунктам все разъяснит.
« Последнее редактирование: 2013-03-02, 21:24 от Татьяна »

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Ирана Юрьевна, теплые полы нам обошлись где-то в 530 рублей/м2, без стяжки. Сами трубы, фитинги и коллекторы обошлись в 50.000, работа в 35.000... это укладка ЭППС 50мм в два слоя + укладка труб. Площадь теплых полов 160 м2.

Я не буду комментировать весь Ваш рассказ, так на это уйдет весь вечер, но еще раз повторюсь, менеджеры по продажам это самые ангажированные люди, им верить - себя не уважать!
Можете позвонить Леониду, он Вам по пунктам все разъяснит.

А труба, фитинги, коллектора какой фирмы использовали?

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Фитинги и коллекторы итальянские - Comisa. Трубы сшитый полиэтилен PERT - Compipe, производство в Подмосковье, сырье Dow Chemichal.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Dashirina, спасибо за подробные комментарии по интересующей теме. Как уже говорили, я тоже за любой кипеж ...) , только к монтажу СО планируем подойти самое раннее в конце этого сезона. Плюс, мы уже имеем на руках готовый проект этих систем (правда можно запросить параллельно и сравнить все характеристики).
Так же интересно в качестве альтернативного мнения, что прокомментировал вам Леонид?
 

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
RIK, пока ещё не звонила - уезжала по делам, может быть, завтра.
"Мы уже имеем на руках готовый проект этих систем" - любопытно, и какова же схема Вашей СО?
Татьяна, спасибо за приведенные цифры по тёплым полам, очень интересно будет сравнить с теми, которые мне насчитают в салоне. Сравнение приведу здесь.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах