Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Сколько стоит сделать второй въезд на участок?  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Подскажите, может кто сталкивался, сколько будет стоить второй въезд на участок.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
сталкивался. идея была в том, чтобы имеющийся въезд уширить на 0,5м. Постольку, поскольку данный вид земли идентифицируется как принадлежащий Инкому, то любые виды работ производить необходимо их иждивением. Иными словами, что-то если и делать смогут, то Вам за это только платить - своими рабочими сделать ничего не дадут. И самое интересное. Уширение на 0,5м было "осмечено" на 34.000 рублей. Новый въезд по их меркам, наверное, тыщ 200 должен стоить....

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
В прошлом году мне озвучивали цифру - 60 тыс., сейчас менеджер сказала около 140 тыс. (инфляция у них однако  ;D)

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Прямо даже интересно посмотреть смету.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Думаю наверно золотая брусчатка, ну или шикарнейшие ворота с калиткой.

inik

В смете будет работа, бетон, арматура, брусчатка и т.д. А по ценам менеджеры не знают, либо придумывают, либо, если уже считали кому-то... Хотите знать точно - пишите заявку, все осметят, но могут и месяц считать.. Потом договор, оплата. Нам утвердили калитку отдельно от ворот, сначала говорили, что платно, сейчас говорят, что не знают, по факту думаю, что без доп денег обойдется, так как лишних работ инком делать не будет, все то же самое, только на 5 метров левее.
Илья

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
 Это правда, цену точную не знают, 140 - цифра примерная , столько стоило людям демонтировать существующий въезд и поставить его в другом месте, но меня ориентируют на эту цифру.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
сделайте второй въезд, без демонтажа первого. получите удобный гостевой парковочный карман.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Дело даже не в космической стоимости расширения заезда, а то, что в смете у Инкома настолько примитивная технология его устройства, что через
месяца 3-4 он не выдержит и начнет разрушаться (на собственном примере).
И Слаfка прав, только их работа и материалы.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
наверное, высококвалифицированные таджикские кадры привлекли; они умеют профессионально копать или не копать...поэтому таких аццких денег и стоит. Мне когда делали въезд, я пытался что-то выяснить у рабочего. Вид у него был такой, как будто только с вокзала привезли, ну а по-русски вообще ни разу не говорил.

В моей новой смете работа такого персонала по уширению озвучена как 12.500,00
Кстати, кто получал сметы по этому вопросу видел, что составление стоимость сметы стоит 3.500,00

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Нам утвердили калитку отдельно от ворот, сначала говорили, что платно, сейчас говорят, что не знают, по факту думаю, что без доп денег обойдется, так как лишних работ инком делать не будет, все то же самое, только на 5 метров левее.
Илья

Илья, спасибо за идею. Как-то такое решение в голову не приходило, я думала, что калитка и ворота только единым блоком. Теперь подала заявку, жду смету.

inik

В смете будет работа, бетон, арматура, брусчатка и т.д. А по ценам менеджеры не знают, либо придумывают, либо, если уже считали кому-то... Хотите знать точно - пишите заявку, все осметят, но могут и месяц считать.. Потом договор, оплата. Нам утвердили калитку отдельно от ворот, сначала говорили, что платно, сейчас говорят, что не знают, по факту думаю, что без доп денег обойдется, так как лишних работ инком делать не будет, все то же самое, только на 5 метров левее.
Илья

Без денег не обошлось)) Насчитали 20 тыс. за строительство калитки отдельно от ворот... При этом хотели включить в смету восстановление газона, которым пока и не пахнет.
Илья

Владислав

так пока и воротами с калитками не пахнет :)

inik

Подписал договор на перенос калитки, сказали, что я первый дошел до договора и заявок на осмечивание очень много. Срок выполнения - осень 2014 года.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Илья, а заезд на участок уже сделали Вам? Если да. то получается что отдельная калитка - это дополнительные услуги от Инкома, так ли?
Осень 2014-го это круто.

inik

Ничего не делали еще))) но считают, что доп... Нам в любом случае надо переносить, так как иначе ступеньки от входа будут упираться в забор, ну почти.. хотим красиво)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Inik, а Вы изначально к своему менеджеру обращались или к кому? Я вот менеджеру написал - и ТИШИНА...

inik

Да, наша отвечает и вообще общается. Изначально надо было написать заявление на перенос и приложить схему с расположением калитки и ворот с размерами от центров до угла участка. Илья

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Прямо даже интересно посмотреть смету.
  Вот смотри

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
+ стоимость бордюров и брусчатки , примерно 20000.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах