Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inno4ka

КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« : 2013-04-05, 12:59 »
Ребята, хотелось бы собрать ваш опыт и полезные ссылки на эту тему, теоретически можно и обсуждение Керхера и гаджетов сюда впихнуть :-) Попробую в ближайшее время.

Лично для меня вопрос актуален и для нынешнего квартирно-городского типа проживания. Как раз занимаюсь поиском помощницы для уборки, к нам и к моим роджителям ходила тетенька с работы из Клининговой компании, которая обслуживает наши рабочие территории, но то болеет, то мы с ней по времени/дню договориться не можем, то конкурирующие квартиры перебивают мои потребности :-), в общем, решила подобрать нового человека.

А вот для дома лично для меня это в обязательном порядке, конечно, я смогу и Робота-пылесоса запускать, и протереть что-то, но на комплексную уборку, влажную/сухую, с протиранием пыли снизу доверху, натиранием стекол и зеркал, мебели и пола и прочими тонкостями я за раз не справлюсь - во-первых, работа мешает :-), во-вторых в выходной день накапливаются дела, не сделанные во время рабочих, а график у меня интенсивный (до 22-00\23-00), поэтому помощница - для меня это важный пунктик в решении ежедневных бытовых задач.

Какими компаниями пользовались, что понравилось, что не понравилось?
Может, есть какие-то частным образом работающие тетеньки, которые и сейчас готовы в квартире поработать? А потом и домом заняться?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #1 : 2013-04-05, 14:06 »
Только индивидуалки :) и строго по рекомендации.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #2 : 2013-04-05, 14:15 »
какая-то клининговая (надо же как это буржуазное слово "врезалось" в наш язык) компания в четко обозначенный день привозила и увозила "тетеньку", которая убиралась целый день (дом, баня). тетьнька от компании ушла и занялась своим "делом" - ходит по этим же домам и за эту же плату теперь сама. Вот такая "Санта-Барбара".
Представьте какая текучка у этих компаний и, в случае если кто-то спонтанно ушел, кем они "дыры латают".
Поэтому соглашусь с Николаем - строго по рекомендациям

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #3 : 2013-04-05, 14:21 »
Только индивидуалки :) и строго по рекомендации.

Николай...звучит как-то, ну знаете, "индивидуалки" :-)) не по теме :-)))))

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #4 : 2013-04-05, 14:22 »
Вот и я ищу таким же способом!
По рекомендациям и с отзывами - а то текучка-текучкой, потом концы не найдешь

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #5 : 2013-04-05, 16:10 »
Только индивидуалки :) и строго по рекомендации.

Николай...звучит как-то, ну знаете, "индивидуалки" :-)) не по теме :-)))))
В смысле не по теме? Не понимаю...

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #6 : 2013-04-05, 16:14 »
Просто у меня одна-единственная ассоциация с этим термином, индивидуалки, не самым приятным, уж простите :-) Предпочту- частными услугами обзывать или просто "тетенька"

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #7 : 2013-04-05, 17:03 »
Просто у меня одна-единственная ассоциация с этим термином, индивидуалки, не самым приятным, уж простите :-) Предпочту- частными услугами обзывать или просто "тетенька"
да? и какая же у Вас ассоциация? мне даже в голову что то не придёт...

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #8 : 2013-04-05, 17:19 »
Николай, не хотела бы отклоняться от темы :-)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #9 : 2013-04-05, 17:46 »
Николай, не хотела бы отклоняться от темы :-)
ну нет так нет. может кто знает, расскажет...  ::)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #10 : 2013-04-05, 19:50 »
Вопрос больной, особенно для тех, кто им уже занимался, также как вопрос няни. Мы за 10 лет стольких поменяли - и с таким графиком и с другим... И через агентство и по рекомендациям.... Последняя работает уже год, но сейчас опять ищем новую. Новая придет на след. неделе. Видно будет как пойдет... Вот такие дела.
Но с другой стороны квартира отличается от коттеджа и по объему и по расстоянию от места жительства, мне кажется по другому надо будет решать вопрос....

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #11 : 2013-04-05, 20:55 »
Да, вопрос очень актуальный, а для дома - вообще! У меня сейчас два варианта в рассмотрении и тестировании - один вариант соседский, любезно поделились со мной, второй - нашла через специализированный сайт -  попробую оба, выберу лучшее для постоянной работы.
С няней - знакомая хорошая ищет дополнительную работу няне на 4-5 утренних часов, если кому актуально утреннее время - рекомендации и отзывы самые положительные.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #12 : 2013-04-05, 21:52 »
Слава Богу период нянь закончился - уже маленькая ходит в садик. Теперь только по уборке нужны.

inno4ka

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #13 : 2013-04-06, 09:53 »
Слава Богу период нянь закончился - уже маленькая ходит в садик. Теперь только по уборке нужны.

А мне пока только по уборке :-))))))))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #14 : 2013-04-06, 11:11 »
Все еще впереди!  :)

Владислав

Re: КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ
« Ответ #15 : 2013-04-07, 18:39 »
У нас квартиру убирает женьщина, семья которой снимала раньше у нас квартиру. Нянек брали через агенство.
В доме планирую гувернантку с проживанием. С области или соседнего города.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах