Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Очистка воды  (Прочитано 9970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Очистка воды
« : 2013-04-13, 08:50 »
Дорогие Соседи, при проектировании обязательно предусматривайте очистные для воды, компактных систем не встретилось, поэтому все 3 тауна, в которых мы уже живем, оборудованны очисткой.
высота 1,7 метров, длина более 1,4 метра, ширина 0,5 метра, кроме того выход канализации и 3 розетки. С соседом напротив поработали много систем, но остановились на американской. По другому нельзя - качество воды очень низкое, кроме того у Инкома предусмотрена только биологическая очистка и просто отстойник. Цена в районе 100 тыс руб. Но сейчас только понимаю разницу, тк за пошедшие 3 месяца, чуть не убили всю сантехнику, которая просто внутри покрылась желто-красным налетом, и вид набранной воды в ванне не вызывал никакого желания купаться.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Очистка воды
« Ответ #1 : 2013-04-13, 12:10 »
В Можайске до чего много железа в воде, что построенные очистительные системы для города не выдержали. В доме у моей подруги все желтое, вода, вся сантехника.
Водоподготовка обязательна.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Очистка воды
« Ответ #2 : 2013-04-13, 13:27 »
Сколько обходятся Вам колбы и аквафильтры в год (на даче, на которой постоянно не проживаете)?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #3 : 2013-04-13, 19:38 »
Я написал из лучших побуждений, чтобы также как у меня, не вставал вопрос, а куда это оборудование засунуть? Кстати синяя колба и механическая очистка у меня стояла, но абсолютно никак не помогала. Убрать растворенное железо, которое в несколько раз превышает норму, можно конечно по- разному, но не фильтром с ионами и механической очисткой. Питьевую воду так и так привозят в бутылях, поэтому дело каждого решать для себя, но когда это становиться неприятным и неожиданным сюрпризом и ты к этому не готов?

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #4 : 2013-04-15, 18:59 »
Олег, дайте пожалуйста ссылку на вашу систему (мембрана?).

inno4ka

Re: Очистка воды
« Ответ #5 : 2013-04-15, 19:00 »
присоединяюсь к просьбе!!

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #6 : 2013-04-15, 19:04 »
Кстати мой строитель говорит со ссылкой на управляющейго (илди еще где-то узнал) что ИНКОМ просто пока не ввел свои отчистные сооружения из-за техничесгого использования воды во время ремонта. В начале якобы фильтры инкома работали. Я склонен верить этой теории, потому что я помню в июне прошлого года вода была прекрасная, я пил ее без всяких фильтров когда приезжал за отделкой наблюдать. А потом вода в 1 день испортилась. В ИНКОМЕ кстати никто не узнавал на счет качества воды?

Владислав

Re: Очистка воды
« Ответ #7 : 2013-04-15, 21:14 »
Это ужасно будет с такой водой жить.
Может лучше колодец свой?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #8 : 2013-04-15, 21:41 »
Потому и поставил, что сначала узнал в Инкоме, что другого, кроме того, что уже стоит, они ничего не планируют, конечно с началом эксплуатации поселка, вода улучшиться.  Я тянул три месяца, что-то не было желания платить лишние деньги, но к моему большому сожалению,  пришлось ставить, скупой платит дважды, кроме того не могу рисковать здоровьем маленьких детей. В июне, июле и тд я тоже пил эту воду, по вкусу она очень даже. Я поднял эту тему, чтобы при проектировании это учли, тк подвести канализацию в определенное место, протянуть трубу с краном на ввод воды и кинуть провод для розетки это же в наших затратах вообще  ни о чем, но придет время и для себя решите, стоит ставить или нет, вдруг будет качество воды  устраивать?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Очистка воды
« Ответ #9 : 2013-04-16, 23:16 »
Системе очистки - ДА и нет альтернатив. 130 тыс это инвестиции в здоровье. Я жил 4 дня без фильтров, чо то там заело и пришлось выключить, скажу Вам это жесть. Вода у нас не очень. У меня не водопровод, а скважина, но думаю в трубе вряд ли что то лучше. С фильтрами и без - земля и небо , какгрится...

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #10 : 2013-04-19, 15:06 »
Николай, если своя скважина-то вам деваться некуда, надо ставить фильтры. А водоподача по договору-это другое дело-я считаю, вода должна соответствовать нормам, если у нас в Покровском превышение по растворенному железу в 5 раз, то встает вопрос о несоблюдении норм организацией,подающей воду, т.е. невыполнение обязательств по договору, или я не права?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Очистка воды
« Ответ #11 : 2013-04-19, 15:13 »
Николай, если своя скважина-то вам деваться некуда, надо ставить фильтры. А водоподача по договору-это другое дело-я считаю, вода должна соответствовать нормам, если у нас в Покровском превышение по растворенному железу в 5 раз, то встает вопрос о несоблюдении норм организацией,подающей воду, т.е. невыполнение обязательств по договору, или я не права?
Правы наверное, но по мне проще поставить фильтры и иметь 100% нормальную воду, чем тратить время, нервы, здоровье и жизнь на поиск правды, тем более, что пока будете искать не будет у вас воды, а когда найдете, то где гарантия, что время от времени не будете получать в дом воду еще худшего качества. А так конечно Вы правы ченто пер ченто.
Кстати именно по этой причине я и не собираюсь даже подключаться к водопроводу поселковому.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #12 : 2013-04-19, 15:19 »
Я фильтр тоже ставить буду, только, если мы, как овцы покорные, я имею ввиду жителей таунов Покровского, у которых нет возможности брать воду из личной скважины, будем терпеть несоблюдение договоров, то так можно дойти, перебои с электричеством- генераторы начнем прямо в доме ставить, перебои с газом-баллоны с газом и т.д....

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #13 : 2013-04-19, 15:24 »
Я правду искать не собираюсь-сделаю анализ воды и не буду платить, что и всем советую

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Очистка воды
« Ответ #14 : 2013-04-19, 15:30 »
А у вас разве нет земли в собственности к тауну?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Очистка воды
« Ответ #15 : 2013-04-19, 15:33 »
Я фильтр тоже ставить буду, только, если мы, как овцы покорные, я имею ввиду жителей таунов Покровского, у которых нет возможности брать воду из личной скважины, будем терпеть несоблюдение договоров, то так можно дойти, перебои с электричеством- генераторы начнем прямо в доме ставить, перебои с газом-баллоны с газом и т.д....
Есть такая поговорка пришедщая к нам из глубины веков: хочешь мира, готовься к войне :)
Я лично взвешиваю цену вопроса против нематериальных субстанций.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #16 : 2013-04-19, 15:35 »
там такие клочки..., кстати, Николай у Вас скважина абиссинская или на песок? Вдру тоже придется бурить..

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #17 : 2013-04-19, 15:38 »
а к вопросу о платежах за такую воду-суд поддерживает потребителей, но это отвлеченно рассуждаю, мы пока на стадии проектирования.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #18 : 2013-04-19, 15:41 »
да и не в деньгах дело, хотелось нормального жилья (без автономных устоновок) типа городского, но за городом

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Очистка воды
« Ответ #19 : 2013-04-19, 15:43 »
"установок", прошу прошения

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах