Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Очистка воды  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Очистка воды
« Ответ #20 : 2013-04-20, 16:23 »
воду кстати сперва обещали бесплатно, теперь говорят ставьте счетчик

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Очистка воды
« Ответ #21 : 2013-05-06, 23:40 »
Нам счётчик сразу поставили ::)
А по поводу фильтрации...
Промониторил в интрнете несколько фирм, с подсказки моего инженера нашёл не такой уж дорогой вариант американской автоматизированной системы с 3-х летней гарантией за адекватную сумму, у них акция до конца мая 72500 за всю систему! с доставкой и установкой хотят 93000.
Кому интересно: http://www.ekodar.ru/filter/news/kompleksnaya_sistema_za_72500/

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Очистка воды
« Ответ #22 : 2013-05-07, 09:57 »
У меня стоит водоочистка этой фирмы, вода хорошая, вкусная. Только прежде, чем заказывать систему очистки, сделайте анализ воды и уже с ним в фирмы.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #23 : 2013-05-07, 22:13 »
Хорошее предложение, мне обошлось чуть дороже, но система одна. Вот как у меня получилось

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Очистка воды
« Ответ #24 : 2013-05-07, 23:13 »
Больше спасибо за иллюстрацию, только вот не понял чем три фото между собой отличаются))))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Очистка воды
« Ответ #25 : 2013-05-07, 23:40 »
У меня стоит водоочистка этой фирмы, вода хорошая, вкусная. Только прежде, чем заказывать систему очистки, сделайте анализ воды и уже с ним в фирмы.

А какой анализ лучше сделать чтобы потом не переделывать, или найти контору которая пробы берет и под результат оборудование предлагают?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Очистка воды
« Ответ #26 : 2013-05-07, 23:55 »
контору, которую я указал выше - анализ воды входит в стоимость системы

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Очистка воды
« Ответ #27 : 2013-05-08, 05:38 »
Я анализ воды возил в СЭС, делал химический и бактериологический. Судя по фото системы очистки, наличие УФ лампы - подразумевает наличие бактериологии, хотя могли и просто поставить для подстраховки.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Очистка воды
« Ответ #28 : 2013-05-08, 05:39 »
Хорошее предложение, мне обошлось чуть дороже, но система одна. Вот как у меня получилось

А УФ лампу для подстраховки поставили?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #29 : 2013-05-08, 09:14 »
Я бактериологический анализ не делал, поэтому поставил на всякий случай

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Очистка воды
« Ответ #30 : 2013-05-08, 22:31 »
Поставил тоже - контора фильтр-профи 90 тыс. все под ключ.
С анализом я бы не заморачивался вода по подмосковью вся примерно одинаковая и набор оборудования стандартный. Обезжелезыватель, умягчитель.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Очистка воды
« Ответ #31 : 2013-05-09, 00:11 »
Ок, спс.

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #32 : 2013-05-15, 19:06 »
Мой строитель общался с управляющим поселка по поводу качества воды. Тот сообщил что инком не запустил свои отчистные фильтры пока идет ремонт и строительство (типа экономят). Инкомовские фильтры запустят когда постоянно в поселке начнут проживать более 40 семей.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #33 : 2013-05-17, 12:09 »
Инком, вернее его сотрудники, все время дают противоречивую информацию, то подключено, то отключено. Я, прежде чем ставить фильтры, попросил устроить экскурсию на очистные- отказали, но подробно по телефону рассказали что у них стоит, по той информации - механическая очистка, био очистка и все. Никаких установок аэрации, умягчения, поэтому и вложился в очистные. А с каким управляющим он общался с новым или старым ( Анатолием или Алексеем)? У нас на днях его поменяли.

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #34 : 2013-05-17, 14:35 »
со старым, нового найти не могу :-)

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #35 : 2013-05-18, 08:17 »
Уважаемые соседи по покровскому, кто делал анализ, можете выложить основные показатели по водородному ph, железу, марганцу, жесткости, а то я делал один анализ сам, а второй приехал сотрудник из гидровелла и у него они разительно отличаются))) причем железо гидровелл нашел 0,3 всего то, вместо 1,73.  Поделитесь, кто на какой засыпке остановился? И какой по объему обезжилезиватель поставили 1354 или 1465?
Спасибо

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Очистка воды
« Ответ #36 : 2013-07-23, 13:30 »
Очистка от железа наиболее разумная с использованием Бирма... Если потребление очень большое - бассейн и т.п. не подойдет, а так более чем. Там все примитивно, Бирм - катализатор связывает железо в нерастворимый осадок и его с нужной периодичностью удаляете обратной промывкой. С кальцем у меня особой проблемы на даче нет, я не ставил.. а вот железо чистит очень прилично и нет необходимости гонять за таблетками регулярно...  Название конторы подмосковнй, которые емкости делат под Бирм не помню, кажется гидротехника или что-то в этом роде.  надо, поищу дома паспорт , кажется BR-18 называется..

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #37 : 2013-08-23, 17:18 »


Делал пару дней назад. Жесткость воды тоже как я понимаю на пределе. Умягчитель нужен. Вообще инком сволочи конечно. Подавать такую воду. :-(

Кстати почему никто больше не выкладывает результаты? Жалко что ли?

Spring

Re: Очистка воды
« Ответ #38 : 2013-08-29, 12:45 »
Какую жесткость воды вы поставили? Для сантехники и кожи вроде лучше всего 0, но тогда замучаешься смывать мыло. Я тоже заказал в экодаре систему, но с пропускной способностью 2,5 м3 в час и защитой от конденсата. Грубая отчистка, Аэрация, Железо (бирм), Умягчитель, тонкий фильтр (уголь), УФ лампа. Дороже получилось конечно чем их спецпредложение в 2 раза примерно.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Очистка воды
« Ответ #39 : 2013-09-02, 17:06 »
Соседи, кто поставили очистку, вы воду после фильтров пьете или все равно бутилированной закупаетесь? Мне чего то страшновато:) Еще после того как долго водой не пользуешься образуется легкая пленка на поверхности(к примеру в унитазе ), примерно через 1,5-2 недели простоя, ни у кого такого нет? если каждый день смывать ничего подобного нет? хотя то же стоит и аэрация, железо, умягчитель. У меня умягчитель стоит пока максимально открыто, мыло смывается конечно не быстро, но чувство мягкости воды пока перебороло, планирую 1\3 сделать подмеса, но не больше, система на 2.0м3 в час

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах