Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Установка шумозащитных ограждений при реконструкции новой риги  (Прочитано 13231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
В основном данная тема касается собственников участков первой очереди, приближенных к новой риге.

Шум от новой риги "прилетает" на наши участки не по прямой, а через лес, который к тому же проредили в процессе сооружения ЛЭП, при этом участки расположенные в непосредственной близости от дороги оказались более тихими чем расположенные ближе к центру.

Задавался ли кто нибудь вопросом, будут ли установлены в процессе реконструкции шумозащитные экраны и в каких именно местах они будут установлены?


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Когда мы покупали участок, наш менеджер утверждал, что шумозащитные ограждения будут. Видимо он имел ввиду, что по завершению реконструкции, будут установлены, как часть той самой реконструкции. т.е. в 2015-ом году.

Владислав

Как я понял желтый забор вокруг поселка это и есть шумозаграждающая конструкция инкома :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Нет, это просто красивый, яркий, новомодный забор для привлечения новых покупателей! :-))

Владислав


Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Вобщем ищу собственников первой очереди желающих прессануть реконструкторов и соучастников))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Белкинс, мы с 172 участка тоже к этом заинтересованы. Но как я уже говорила, вроде бы должны ставить эти ограждения в 2015-ом году. Так что, сегодня рановато кого либо прессовать. В принципе - даже ни Вы ни мы еще не построились. Поэтому более разумно просто уточнить информацию у официальных источников.
« Последнее редактирование: 2013-04-28, 10:42 от Matilda »

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Velkins для меня это тема так же актуальна. Можно и пресануть.
Только с реконструкторами понятно , а вот кто такие соучастники ? Или у реконструкторов появились соучастники??((((((
А если серьезно- какие конкретные действия Вы предлагаете?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Наверное первое и серьезное действие посмотреть ПОС  проекта "Реконструкция автомобильной дороги М-9 «Балтия» - от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской республикой (на Ригу) на участке км 17+910 - км 83+068, Московская область",  в котором предусматривается установка шумозащитных экранов высотой от 3 до 4 метров. Если считать от развязки на Павловскую слободу в сторону бетонки, то шумозащитные экраны будут установлены на протяжении примерно 5 км с нашей стороны, что практически перекрывает наш поселок.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вобщем ищу собственников первой очереди желающих прессануть реконструкторов и соучастников))
Только в этом мае, только в честь 68-летия победы в ВОВ и только во славу РХ, на шышылыках будет возможность задать вопросы  топ менеджеру Мостотрест.

Владислав


SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
А кто нибудь знает, будет строится съезд с Новорижского шоссе в районе Падиково...  Сколько не смотрел , везде шумозащиту установили, с обоих сторон.

Тогда я не понимаю, как фуры будут заезжать в будущий складской терминал Raven Russia, который будет строиться с другой стороны Новорижского шоссе.

Мимо нас и через Покровское что-ли... что-то я совсем запутался. Вроде как, знакомые слышали, что  съезд односторонний с разворотным кругом. Но тогда почему с обоих сторон установили шумозащиту ?? А выезд обратно под мост и через Покровское ...

Я к чему - смущают участки вдоль Новой Риги и Новорижского с назначением использования  - объекты спец. назначения.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Знакомый статью написал по шуму от самолетов, хоть здесь Новая Рига впереди планеты всей.

anosino.info/new-riga-life-news/new-riga-news/item/81-aeroport_podmoskovie_loud

Просил комментарии дать, может чего подскажите парню.

P.S. он мне с продажей тауна помогает :), завтра обещался привезти потенциального покупателя ..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
с самолетами никаких проблем. ну разве что поздно вечером когда они еще фарой прикольно светят - при самом пролете над поселком слышно. но там нет такого шума/трафика, чтоб прям разбудить/не уснуть. проблема с вертолетами - летунам интересно домики рассматривать, потому никаких коробочек - летают строго над поселком и _очень_ низко. тут видимо только через администрацию района запрещать им это делать. сами вряд ли поймут, что оно несколько неуместно и некомфортно для жителей.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
по этому поводу особо порадовали сообщения про развитие вертолетного такси... кристально чистый капитализм , мать его

Владислав

в начале НР собираются делать крупнейший в европе хеликопорт. Так что действительно такси не за горами.

borouhin

  • Гость
Подниму старую тему в связи с тем, что 12.11.2014 официально и торжественно сдали участок Новой Риги от МКАД до бетонки и во всех новостных сюжетах перечислили, помимо прочего, перечень доработок на этом участке, которые пока не доделаны: освещение, развязка с бетонкой, сужение у пирамиды, съезды на развязке к пос. Новый, какой-то пешеходный переход... а вот про шумозащитные ограждения не прозвучало ни слова.

В связи с чем, кто откопал конкретный документ, где ограждения со стороны посёлка предусмотрены, - просьба поделиться им и источником его получения здесь. Думаю, самое время написать пару запросов на этот счёт.
Я сам нашёл только ссылки на документацию по проекту реконструкции на zakupki.gov.ru, но там какой-то абсолютно нереальный объём, прошерстить который в поисках конкретного вопроса займёт явно очень много времени.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
напишите , что конкретно и с деталями, Вы хотите узнать от строителей. я попытаюсь Вам ответить.

borouhin

  • Гость
nikolay, хотелось бы понять, насколько актуально вот это утверждение:
Наверное первое и серьезное действие посмотреть ПОС  проекта "Реконструкция автомобильной дороги М-9 «Балтия» - от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской республикой (на Ригу) на участке км 17+910 - км 83+068, Московская область",  в котором предусматривается установка шумозащитных экранов высотой от 3 до 4 метров. Если считать от развязки на Павловскую слободу в сторону бетонки, то шумозащитные экраны будут установлены на протяжении примерно 5 км с нашей стороны, что практически перекрывает наш поселок.

Если это действительно так, и проектная документация в этой части не менялась, - то будут ли дополнительно установлены ограждения и когда.
В любом случае хотелось бы посмотреть на конкретный документ, которым утверждена схема установки ограждений.

Владислав

а разве там нет ограждений? мне казалось, что уже стоят.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах