Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Установка шумозащитных ограждений при реконструкции новой риги  (Прочитано 13229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Стоят только с северной стороны шоссе, с южной заканчиваются у эстакады через дорогу в Падиково.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я прошу прощение, задайте пста вопрос конкретный. Если ограждения , то какой км и тд и тп. Желательно все в  1-2 предложение :). Так легче запомнить и быстрее спросить:)

borouhin

  • Гость
Я прошу прощение, задайте пста вопрос конкретный. Если ограждения , то какой км и тд и тп. Желательно все в  1-2 предложение :). Так легче запомнить и быстрее спросить:)

Если я правильно посчитал километры (которые в официальных документах нумеруются не от МКАД, а от начала шоссе в Москве) - то так:

Предусмотрена ли окончательной версией проекта реконструкции трассы М9 установка шумозащитных ограждений на участке 44 - 46 км с южной стороны трассы (вдоль проезжей части в сторону Москвы)? Если да - когда эти работы будут выполнены?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вопрос задан. Ждем ответ:)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ответ:, по предварительной информации производственных служб
установка шумозащитных экранов на указанных Вами километрах (44-46 км ) М-9
- не предусмотрена.
Для того чтоб убедится в этом - до завтра службы карте укажут места
установки экранов, и Вы будете понимать - попадает ли Ваш район проживания
под защиту от шума.

Продолжение следует...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Николай, А кому был задан этот вопрос? А обоснование отсутствия защиты от шума участков вдоль данного отрезка дороги дали?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Простите, но обоснований я не запрашивал и не буду. Могу догадаться, что построили ровно то, что было ч проекте, тк , как я понимаю, объект сдан. Вопрос был задан топ менеджеру компании. Видимо Ваш вопрос надо задавать заказчикам и проектировщикам. Это вне моих возможноостей:)
« Последнее редактирование: 2014-11-27, 07:35 от nikolay »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Если я правильно посчитал километры (которые в официальных документах нумеруются не от МКАД, а от начала шоссе в Москве) - то так:

Предусмотрена ли окончательной версией проекта реконструкции трассы М9 установка шумозащитных ограждений на участке 44 - 46 км с южной стороны трассы (вдоль проезжей части в сторону Москвы)? Если да - когда эти работы будут выполнены?

Посмотрела в Интернете: пересечение трассы М9 с А107 (Малой бетонкой) - это 50 км,
при измерении линейкой на Яндекс-карте у меня получилось, что шоссе вдоль посёлка - это участок 45 - 47 км.

Ответ:, по предварительной информации производственных служб установка шумозащитных экранов на указанных Вами километрах (44-46 км ) М-9 - не предусмотрена.
Для того чтоб убедится в этом - до завтра службы на карте укажут места установки экранов, и Вы будете понимать - попадает ли Ваш район проживания под защиту от шума.

Продолжение следует...

Подождём продолжения и посмотрим на карте  :D

borouhin

  • Гость
Посмотрела в Интернете: пересечение трассы М9 с А107 (Малой бетонкой) - это 50 км,
при измерении линейкой на Яндекс-карте у меня получилось, что шоссе вдоль посёлка - это участок 45 - 47 км.

Развязка с бетонкой - довольно протяжённый объект, сложно понять, какая именно его точка считается базовой. Я, насколько помню, считал с другой стороны от эстакады над дорогой в Падиково. Тем более, что если бы у нас были 45-47 км, то 44-45 км - это был бы участок напротив деревни Покровское, где ограждения как раз уже по факту есть.
Хотя на карте, действительно, было бы понятнее.

По существу вопроса - если ограждений действительно не будет (а я всё более в этом убеждаюсь), то вариантов пять:
1) оставить всё как есть, не так уж и шумно, даже в крайних домах;
2) надеяться на то, что Инком построит-таки свои дуплексы и для них ему без вариантов придётся делать шумозащиту;
3) добиваться установки ограждений за счёт Инкома;
4) добиваться установки ограждений за счёт бюджета;
5) скидываться на установку ограждений самим.

В вариантах 4 и 5 готов деятельно поучаствовать. В варианте 4, конечно, помогло бы предварительно получить максимум инсайда, а лучше бы и совет, от строителей. В вариант 5, увы, не сильно верю, учитывая стоимость проекта (думаю, несколько миллионов, чтобы закрыть весь посёлок), небольшое кол-во заселённых домов, которые могли бы скинуться, сложность бюрократических процедур даже в случае, если деньги найдутся.

inik

Посмотрела в Интернете: пересечение трассы М9 с А107 (Малой бетонкой) - это 50 км,
при измерении линейкой на Яндекс-карте у меня получилось, что шоссе вдоль посёлка - это участок 45 - 47 км.

Развязка с бетонкой - довольно протяжённый объект, сложно понять, какая именно его точка считается базовой. Я, насколько помню, считал с другой стороны от эстакады над дорогой в Падиково. Тем более, что если бы у нас были 45-47 км, то 44-45 км - это был бы участок напротив деревни Покровское, где ограждения как раз уже по факту есть.
Хотя на карте, действительно, было бы понятнее.

По существу вопроса - если ограждений действительно не будет (а я всё более в этом убеждаюсь), то вариантов пять:
1) оставить всё как есть, не так уж и шумно, даже в крайних домах;
2) надеяться на то, что Инком построит-таки свои дуплексы и для них ему без вариантов придётся делать шумозащиту;
3) добиваться установки ограждений за счёт Инкома;
4) добиваться установки ограждений за счёт бюджета;
5) скидываться на установку ограждений самим.

В вариантах 4 и 5 готов деятельно поучаствовать. В варианте 4, конечно, помогло бы предварительно получить максимум инсайда, а лучше бы и совет, от строителей. В вариант 5, увы, не сильно верю, учитывая стоимость проекта (думаю, несколько миллионов, чтобы закрыть весь посёлок), небольшое кол-во заселённых домов, которые могли бы скинуться, сложность бюрократических процедур даже в случае, если деньги найдутся.

Александр, все же дуплексы инком собирается стоить не за забором, а на пустыре внутри поселка? Зазаборная территория продана же? Потому и забор к вам ближе переехал... Плюс, если между поселком и шоссе планируется какая-то инфраструктурная застройка - экраны врядли появятся.

borouhin

  • Гость
Александр, все же дуплексы инком собирается стоить не за забором, а на пустыре внутри поселка? Зазаборная территория продана же? Потому и забор к вам ближе переехал... Плюс, если между поселком и шоссе планируется какая-то инфраструктурная застройка - экраны врядли появятся.

Учитывая редкостную информационную "открытость" Инкома, Бог его знает, где их строить собираются по последней версии.
По информации из ЕГРП, права собственности на "зазаборный" участок (50:08:0050422:1329) вообще не зарегистрированы (?)
Но при этом Новорижский бульвар остаётся в собственности Инкома в т.ч. в северной части, отрезанной забором, а также за забором расположена часть труб и колодцев для нужд нашего посёлка (у нас самих вода там перекрывается). Полагаю, если бы Инком окончательно отказался от "зазаборной земли", то разграничение было бы проведено более чёткое (например, забор не посреди бульвара, а сразу за ним).

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
давайте посмотрим на ситуацию глазами тех ,кто продал вам участки...

1. Участки проданы
2. Обязательства все в договорах. Больше того - точно ничего не должны. Потихоньку делаем дороги там и всякое.
Со школой - можно построить платную и детский сад, только кто в нее ходить то будет ? Про бесплатную речи в договорах уверен не было.
3. Новорижский один из многих и многих объектов. Только участков незастроенных (полей, я имею ввиду) более 100 в округе в собственности. и поселков с десяток крупных.
4. Запускать новый проект в сегодняшних условиях рискованно, достаточно уже идущих - которые надо доводить до ума. Чего продавать - есть.

и после этого  вы будете днем и ночью думать, правильно ли поставили забор?? Да таких историй у них вагон просто.. С Кроной той же оказалось, забор Кроны на 1-5 метров залазит на их участок. соток 20 оттяпали. Суетиться все стали в связи с продажей участка. Но, на сколько знаю, так и забили на это. Основной участок продали и все.

Потихоньку делают все в поселке и то хорошо. Темпы кстати этим летом были вполне пригодные. Самое хреновое будет, если они продадут управляющую компанию. Бизнес доходный и постоянный, покупатели найдутся.

А таунхаусы сейчас начинать строить не очень умно. Особенно имея Кембридж под боком.

А шумозащитки - если опор не установили до сих пор, то ее не будет

borouhin

  • Гость
Насчёт понуждения Инкома чего-то там сделать или выдаче оценок их действиям я даже не пытался заикаться. Просто пытаюсь по имеющейся информации угадать их планы.

Продажа дуплексов рекламируется на заборе и оф. сайте посёлка, так что полагаю, что их всё-таки будут строить. Если бы земля за забором была продана - то её бы (а) зарегистрировал на себя новый собственник и (б) она была бы как-то покапитальнее обособлена от посёлка. Раз ни того, ни другого нет, - полагаю, что она не продана. Следовательно, есть вероятность, что дуплексы будут строиться на ней. А если будут - то их основным недостатком в глазах покупателей будет именно крайняя близость к Новой Риге без ограждений, так что логично эти ограждения поставить, что окупится увеличением спроса и/или возможностью заявить более высокий ценник.

Вот примерно такое гадание на кофейной гуще, не более. Если у кого-то есть более достоверная информация - интересно было бы услышать.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
с землец вдоль Новорижского есть одна неприятная тонкость ,которую подозреваю не смогли обойти, вдоль Новой Риги идут кабели спецсвязи и еще бог знает что... с какой стороны от шоссе - не знаю... но похоже что со стороны Новорижского....

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
При том хаосе, что творится сейчас на финрынках, я думаю, можно забыть года на два точно про строительство чего то на продажу...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
показали карту. экран есть только в части посёлка 1 очереди. не знаю, есть ли он там сейчас, но на карте нанесён

borouhin

  • Гость
показали карту. экран есть только в части посёлка 1 очереди. не знаю, есть ли он там сейчас, но на карте нанесён

Спасибо за информацию. Она соотносится с тем, что я читал про принципы расстановки этих экранов при реконструкции любой трассы - где жильё есть на момент утверждения проекта, там они ставятся, где на тот момент его ещё нет - это проблема застройщика или жителей.

Первую очередь можно только поздравить, а для нас это самый плохой вариант :( В восточной части посёлка вблизи от Новой Риги пока слишком мало готовых домов, чтобы организовать хоть какую-то конструктивную деятельность.

Владислав


Deniss

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
А что, лесополоса - это между прочим хорошая идея. По крайней мере, гораздо эстетичнее чем экран, и думаю что шум поглощает не хуже.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
А что, лесополоса - это между прочим хорошая идея. По крайней мере, гораздо эстетичнее чем экран, и думаю что шум поглощает не хуже.

Внуки будут благодарны, если к тому времени НР не расширят еще раз

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах