Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Установка шумозащитных ограждений при реконструкции новой риги  (Прочитано 13239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Инком суетится из за стройки вдоль новой риги. Шум от ул.центральной его не волнует(проблемы индейцев шерифа не ........т).
не очень понятно: Инком начинает строить дуплексы и им нужны экраны для продаж?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Не очень понятен сам факт обхода нашего поселка при монтаже забора.  До и после новорижского забор есть, нас как будто специально обошли...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Тоже заметила и не могу понять.

borouhin

  • Гость
Проектная документация на реконструкцию трассы разрабатывалась, когда на месте посёлка ещё поле было. Так что СНТ на западе и деревню на востоке от нас прикрыли щитами, а там, где жилья не было, их и не предусмотрели.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А потом уже было поздно?

borouhin

  • Гость
Потом это уже отдельный проект... в принципе, ничего страшного, освещение и информтабло на Новой Риге, ЕМНИП, тоже отдельным проектом шли - и сделали уже. Но в нашем случае надо, чтобы запустил кто-то этот процесс - для чего всё и затевается.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Ответ от Центроавтомагистрали

Владислав

Это прошлогодний ответ. Наверное, сейчас появилась вновь возможность. Или действительно, земля не продается.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
не знаю как все, но я планирую на следующий год , когда будет прямая линия с президентом туда или позвонить или написать , вдруг получится

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
не знаю как все, но я планирую на следующий год , когда будет прямая линия с президентом туда или позвонить или написать , вдруг получится
Тут палка о двух концах. Вот с Сахалина народ позвонил. В итоге работодатели узурпаторы сели, комбинат закрыли, народ совсем без работы остался...:(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
если честно, мне было б гораздо комфортнее эту проблему самостоятельно решать, вплоть до покупки щитов за свой счет и разрешения на монтаж, чем унижаться перед гарантом, который ну совсем к этому не должен отношения иметь. ну и согласен - как-то без федерального внимания спокойнее.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Если кто-то ещё озадачен лоббированием шумозащитных экранов - тут два дня назад разместили закупку по экранам на Новой Риге около дер. Котово (КП "Истра Кантри Клаб" и "Балтия"). Т.е. пробивается и "Росавтодор" при желании. Внутрь документации не лез, не знаю, есть ли там обоснование, как в случае с СНТ (обсуждавшемся тут)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Александр, случайно не знаете, каким образом было принято решение установить экраны у СНТ? Я имею в виду, сами жители оплатили эти экраны, или администрация деревни?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Ответ от Центроавтомагистрали

Я думаю, сейчас стоит сделать еще одну попытку. Для этого нужно сначала измерить уровень шума на границе поселка, которая находится в 200 метрах от трассы, и если шум превышает зону комфорта (30-40ДБ, согласно МЧС, http://www.mchs.gov.ru/dop/terms/item/86170/), то сделать новый запрос на установку экранов.

Может быть кто нибудь знает больше подробностей? Кто нибудь уже обращался в Добродел по этому поводу? Если нет, то я могу этим вопросом заняться. Если да, то я не буду дублировать.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Александр, случайно не знаете, каким образом было принято решение установить экраны у СНТ? Я имею в виду, сами жители оплатили эти экраны, или администрация деревни?

Виктория, платил бюджет, вроде бы, областной (дорога областная). Там в закупочной документации вся история описана, начиная от того, где, как и когда делали замеры и далее. Посмотрите тему, на которую я в скобках ссылку дал.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Объявили закупку по шумозащитным экранам на М9 у дер. Котово. Завершение работ к ноябрю 2020 г.

Какие можно сделать выводы для нас:
а) процесс от размещения закупки на проектирование до завершения стройки занимает примерно 2 года; думаю, ещё не меньше года ушло на разные процедуры до этого;
б) стоимость контракта у них за 1 км экранов - 183 млн.₽; у нас надо километра полтора - т.е. это вряд ли обойдётся меньше 250 млн.₽ (я в шоке от ценника, но вот как есть).

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я на карте посчитала около 3х километров вдоль нашего поселка только.
Ни как не пойму ценообразование этого сооружения. Типа "вам нужно, вот и платите".

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Я на карте посчитала около 3х километров вдоль нашего поселка только.
Ни как не пойму ценообразование этого сооружения. Типа "вам нужно, вот и платите".

Да нет, от того места, где он заканчивается (немного прикрывая самую западную часть посёлка всё же) до пересечения с Падиковской дорогой всё-таки 1,5 км. См. картинку. Но с таким ценником от этого не легче, да. Но бюджетные траты - они такие... процент "усушки и утруски" выделенных средств очень большой ;)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах