Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

регулируемые полы  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
регулируемые полы
« : 2013-04-26, 01:14 »
Соседи, а кто-нибудь планирует регулируемые полы? Или это плохая идея?

Владислав

Re: регулируемые полы
« Ответ #1 : 2013-04-26, 09:03 »
а зачем? Вы наверняка рассчитывали свои перекрытия и их дешевле залить бетоном ровно

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: регулируемые полы
« Ответ #2 : 2013-04-26, 09:13 »
Я знакомилась с ними. Они хороши в городской квартире - не надо таскать на верхние этажи пескобетон, не нужна вода (которой в новостройках поначалу часто не бывает), дают отличную звукоизоляцию и тепло, не нужно ждать несколько дней для созревания и т.д....
Но цены! :'(
В масштабах дома разница в стоимости будет очень и очень существенной.
И несколько выигранных дней на просушку в масштабах всей стройки просто будут незаметны, да в доме и ждать не надо - пока стяжка сохнет-зреет на одном этаже, Вы делаете отделочные работы на другом...
Повторяю свой пост, может быть, Вас это устроит:

Очень похоже на Полистиролбетон, только его не покупают в готовом виде, а делают на месте (и по месту): http://www.tsmos.ru/stati/politerm.html или
http://vertikal-msk.ru/c_01_teplo_04.html.
 
Еще в 2003 году при отделке новостройки в Куркино я делала такую стяжку в квартире (вместо песка - Политерм: http://www.ms31.ru/catalog/polistirolbeton_politerm.html). Результат замечательный, полы теплые и соседи под нами совсем не слышат топота наших сорванцов.
И сейчас в доме я тоже собираюсь повторить этот опыт (вместо листов ЭППС и пескобетонной смеси сверху, а в результате эксплуатации листы приминаются, все двигается, и стяжка с плиткой наверху со временем трескается), а здесь шарики пенополистирола распределены по всей толщине равномерно, да и трудозатраты меньше  :D


olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: регулируемые полы
« Ответ #3 : 2013-04-26, 12:07 »
Спасибо,  Dashirina, наверно устроит такая стяжка, посчитаю ее тоже, регулируемые полы сейчас не так дороги, как раньше, но при подъеме на значительную высоту- у нас в Покровском окна до пола, у меня мысль сделать пол до основания окна, иначе на высоте 10-15 см от пола получается делать подоконник. У нас ведь таун в Покровском, готовый только 2 мес. как купили, я еще не ориентируюсь в ценах на отделку-где предлагают дешевле за м2, там стремно-нет рекомендаций, а где есть рекомендации-там от 15тыс за м2 площади.
Поэтому пока никого не выбрали, разбираюсь сама.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах