Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Проезд общественным транспортом в КП Новорижский  (Прочитано 19001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Быстрее будет только при очень большой пробке на Новой Риге. И не думаю, что расширение дороги до Нахабино сильно поможет. Сейчас автобус до туда идёт 35 минут. Быстрее 25 всё равно не получится, хоть сколько там полос сделай, у него же ещё остановки.
Итого сейчас 35 минут автобус + 10 на пересадку/ожидание МЦД + мне (до Киевской) на МЦД+метро 1 час = 1 ч. 45 мин. На 881+метро я при отсутствии пробки доезжаю за 1 ч. 5 мин. Чтобы на 40 минут застрять на Новой Риге - это редко такая пробка даже в самый час пик бывает.

Но есть ещё такой нюанс, как время ожидания 881-го. У него с соблюдением графика не очень, так что иногда можно до минут 25 на остановке провести. А если будет много разных вариантов - то лучше медленнее ехать, чем стоять и ждать.
И, конечно, ещё бы вечером бы что-то ходило попозже... МЦД работает до 1 ночи, а последний 881 от Строгино - 23:20 (а до Строгино ещё добраться нужно). В общем, мой любимый сценарий "поработать с обеда и до полуночи" напрочь исключает возможность использования общественного транспорта пока что :(

P.S. А пока Рублёво-Архангельскую ветку построят - не то, что в беспилотные автомобили нас всех пересадят, а вообще телепортацию изобретут :) Её, по последним известиям, начнут строить сначала не от Строгино к конечной, а от Шелепихи до Строгино. Короче, загородный участок отодвигается в очень далёкое будущее.

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
В плане мобильности очень надеюсь, что в ближайшие 1-2 года расширят зону действия каршеринга, хотя бы до парковки аутлета, правда оттуда пешком добраться тот ещё квест будет...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ну тут каждому своё :)
Мнн вот каршеринг совсем не зашёл. Только ругаюсь на него, что он весь положительный эффект от подорожания парковок сводит на нет :(
Если уж иметь сомнительное удовольствие сидеть за рулём - так на своей машине. А если ОТ не подходит, а на своей не получается - то такси. Благо с быстрой подачей такси в посёлок в последнее время почти в любое время суток нет проблем.

В любом случае, тротуар от 2 и/или 3 КПП до деревни очень нужен. По обочине в течение половины года идти не вариант из-за грязи. А иногда до того же магазина хочется просто пешком пройтись.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А пока Рублёво-Архангельскую ветку построят - не то, что в беспилотные автомобили нас всех пересадят, а вообще телепортацию изобретут :) Её, по последним известиям, начнут строить сначала не от Строгино к конечной, а от Шелепихи до Строгино. Короче, загородный участок отодвигается в очень далёкое будущее.

Да, по данным метростроя, эту первую часть начнут строить в 2020 г., а сдача загородной части намечена на 2024 г. Да, будущее далёкое, но всё-таки обозримое.
Вот полная схема этой ветки (в конце статьи): https://www.mos.ru/news/item/69768073/

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Да, по данным метростроя, эту первую часть начнут строить в 2020 г., а сдача загородной части намечена на 2024 г.

Учитывая реальное исполнение таких планов, я бы ждал точно не раньше 2030 г.
Скажем, по всем объектам метро, которые сейчас вводятся в 2020 г., отставание от первоначальных сроков от 4 до 6 лет. И это от официальной программы, а по РАЛ пока только рабочие обсуждения, в утверждённой программе этих сроков ещё нет.

Вероятно, гораздо быстрее запустят также планируемую короткую электричку-челнок от задворков "Глобуса" (там сейчас заброшенная грузовая ветка) до ст. "Павшино". Не думаю, что это тоже будет сильно удобно для нас, - много пересадок и от совсем больших пробок не спасает.

Владислав

Сбербанк активно начал застраивать Гольево. Территорию вдоль реки. И метро прорыли. Сейчас там делают дороги. Думаю, что в течении 5 лет запустят

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Сбербанк активно начал застраивать Гольево. Территорию вдоль реки. И метро прорыли. Сейчас там делают дороги. Думаю, что в течении 5 лет запустят
Где там что прорыли? Даже в программе развития пока нет. В течение 5 лет дай Бог проектную документацию разработают и с отводом земель разберутся, строить, готов поспорить, даже не начнут.
Из-за этого и появился проект с электричкой-челноком, что строить из жилья что-то начинают, а до метро ещё долго. В общем, читаем форумы nashtransport.ru, там всякого инсайда на эту тему достаточно :)

Владислав

Спорить не буду. У меня такая информация)

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
В плане мобильности очень надеюсь, что в ближайшие 1-2 года расширят зону действия каршеринга, хотя бы до парковки аутлета, правда оттуда пешком добраться тот ещё квест будет...
В эти выходные с удивлением обнаружил, что "BelkaCar" разрешила завершать аренду на парковках у аутлета и перед Кембриджем, что не может не радовать ;)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
А из общественного транспорта появился маршрут (173к) до Нахабино (МЦД), который ходит не как 21 автобус 3 раза в день, а регулярно. Но, увы, он до Красного Посёлка не доезжает и заканчивается в Покровском (остановка у светофора на повороте на Падиково). А от этой остановки пешком до обоих КПП идти, мягко говоря, некомфортно. А жаль, такой был бы прекрасный вариант на случай особо суровых пробок. Впрочем, если из дома не все уезжают и есть возможность подкинуть до остановки / встретить с остановки на машине - вариант и сейчас неплохой.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах