Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58087 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Катя

Инн, у нас что-то около 330 м кв что ли , если без непрактичных балконов и террасы. Ну у нас нас двое плюс 2 детишек и еще старшее поколение имеется (ну то есть они сейчас в своих квартирах, но в принципе есть же вероятность съехаться), так что вроде много не мало:) А у вас санузлов сколько?
Если поедем на поле, поснимать домики? Если дождика не будет, могу, ну и выложим сюда. Может ничего нового, но все равно любопытно же наверно всем будет. Поохотимся на брусчатку, на КПП (там вялые подвижки были по его обустройству, я о том, что в центре)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Катя, там где 2 детишек там и третий, так что, нет, не много!  ;D

Катя

Matilda, ыыыыы, нет уж, достаточно:)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
RIK, это баня, с комнатой, и террасой в 18 метров на ней установлена уже стационарное барбекю под крышей, на этом фото не видно.  Надеюсь охрана мне не понадобится

Понял )) баня дело хорошее, да еще в общем стиле всего комплекса.

Катя

Участок 798

Добрый день! Сегодня вблизи посмотрели ваш ракушечник, очень и очень красиво, еще лучше, чем на фото! И цвет и структура и вообще! А хотя бы примерно не сориентируете сколько такое покрытие с работой стоит с метра?

Uroice

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Два моих соседа тоже выбрали данный материал на отделку, 799 и 811, 811 уже кладут его на фасад. Сам камень в районе 1100 рублей за метр, работа по укладке в районе 1000 + надо все подготовительные работы сделать перед укладывания камня.

Катя

Два моих соседа тоже выбрали данный материал на отделку, 799 и 811, 811 уже кладут его на фасад. Сам камень в районе 1100 рублей за метр, работа по укладке в районе 1000 + надо все подготовительные работы сделать перед укладывания камня.
Ага, видели соседа, я даже спросить хотела, как так совпало, что у них тоже ракушечник:) Ну вам и лучше, будет как бы единый стиль хоть в отделке, любоваться будете. Понятно, я в интернете наскоком посмотрела, там как раз от 800-1300 в среднем за "купить", но есть и дороже почему то. Ну вот очень красиво, да. А вам как такая идея пришла в голову? Все же довольно редко так отделывают, как мне кажется. Барбекюшница с домиком тоже конфетка. У вас дизайнер продумывал все это, рисовали проект или готовое было? Сами мы красить думаем, теперь вот размышляем.

Uroice

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
мой участок, 811 и 799 строит одна компания, в нашем поселке они на сегодняшний момент по-моему строят порядка 10 домов,  архитектор и дизайнер фасадов один))) начали с меня, всем остальным понравилась идея)))

Катя

Фото японских домиков и японского забора:) 21/10/2012


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/560090/


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/560089/

Катя

мой участок, 811 и 799 строит одна компания, в нашем поселке они на сегодняшний момент по-моему строят порядка 10 домов,  архитектор и дизайнер фасадов один))) начали с меня, всем остальным понравилась идея)))
То есть если соберемся за ракушечником, будем знать к кому обратиться:) Правда нам только на отделку, без постройки. Интересно, берут так? А еще вопрос, какой у вас по площади домик-банька?

Uroice

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
28 кв.м - парилка, душевая, сан.узел и комната отдыха. Терасса с барбекю 18 кВ. М.

Uroice

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Фасады всем делает отдельная бригады из Украины, отдельно берутся делать  фасады совершенно точно, есть практика, мой приятель с ними договорился, из другого поселка, а в нашем то точно возьмут на 100%. Если решите, что Вам они нужны, напишите в личку, я дам координаты.

Катя

Фасады всем делает отдельная бригады из Украины, отдельно берутся делать  фасады совершенно точно, есть практика, мой приятель с ними договорился, из другого поселка, а в нашем то точно возьмут на 100%. Если решите, что Вам они нужны, напишите в личку, я дам координаты.
Спасибо! Теперь уж на будущий год, пока крышу кроем...Зимой будем думать.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Материал кстати не то чтобы новый – просто не столь активно пользуемый в отличие от «плитки под кирпич». На Риге при движении в город после пирамиды есть съезд направо – там целый поселок им облицован. Агаларовка облицована близким вроде чеченским ракушечником – большие такие слебы.
У нас дагестанский песчаник. В Москве цена от 1000 рублей, дешевле не находили. Зато нашли в Краснодаре. 600 рублей за метр. Доставка 35тыс рублей. То есть в 1,5 раза дешевле по любому. Длина камня от 250 до 370 мм, стандарт 360мм. Цвет чуть светлее ракушечника. Фактура на мой взгляд один в один.
брали здесь: http://stone-time.ru/. судя по ссылкам у них и ракушечник есть в том числе.
не берите московский ракушечник, не нужно такую рентабельность поощрять.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
... Доставка 35 тыс. рублей...

Очень недорого. 8)
Мы свои газосиликатные блоки "Аeroc" брали с завода в Питере, так с нас за доставку взяли по 34 тыс.руб. за машину. Так где Питер (710 км), а где Краснодар (1350 км)... :D

Владислав

... Доставка 35 тыс. рублей...

Очень недорого. 8)
Мы свои газосиликатные блоки "Аeroc" брали с завода в Питере, так с нас за доставку взяли по 34 тыс.руб. за машину. Так где Питер (710 км), а где Краснодар (1350 км)... :D
А зачем Вы везли из Питера? Ведь есть и Ярославский и Дмитровский и из Купавны!

Колян, твой домик круто преобразился! Кстати вопросы с Инкомом решил?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А зачем Вы везли из Питера? Ведь есть и Ярославский и Дмитровский и из Купавны!

Пока раскачивались с началом строительства, выбирали материал для стен дома - набиралась информации в Интернете. И вот встретила  "Хронику немецкой стройки" (http://www.svoidom.su/germanhome/firsthome/), читала полночи, не отрываясь, очень впечатлилась.
И там нашла такой абзац: "На начальных этапах были мысли привезти из Германии "правильные" немецкие блоки, которые делаются из извести, без цемента. Но стоимость доставки и таможни сделала это мероприятие почти безумным. Во время приезда немца в Москву удалось найти газобетон, на который он сказал, что из него можно строить.  На том и порешили"..., а на фото видны упаковки блоков с надписью Aeroc.
Нашла их сайт, очень понравилось обилие всевозможной информации о блоках, и то, что заводу с немецким оборудованием всего 4 года...
Московские дилеры назвали такую цену на блоки, что оказалось выгоднее взять с завода с доставкой.
И в результате вышло даже чуть дешевле, чем Итонг и др. ближние, а клей так в полтора раза дешевле...  8)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Влад, въезд нам таки сделали. с газом в процессе, прокол уже сделали, угрюмый желтый ящик повесили. забор видимо вот-вот будет - сегодня углы выставляли. попробую еще официальное письмо написать про хозбыт канализацию, но похоже что придется зарывать свой 6ти кубовый какашкоприемник. к сожалению ближе это к 100К, а не полтинник как я планировал + денежка раз в три недели на почистить. грустно, но видимо без вариантов.
а по поводу контракта на второй участок - инком не хочет подписывать в моей редакции, получу в ближайшее время все необходимые мне услуги и подключения, получу официальный бумажный ответ про коммунальный договор, который меня не устроит и с чистой совестью прекращу оплачивать коммуналку по второму участку за отсутствием договора. возможно доп.мощности еще на первый участок приобрести придется.

Катя

Материал кстати не то чтобы новый – просто не столь активно пользуемый в отличие от «плитки под кирпич». На Риге при движении в город после пирамиды есть съезд направо – там целый поселок им облицован. Агаларовка облицована близким вроде чеченским ракушечником – большие такие слебы.
У нас дагестанский песчаник. В Москве цена от 1000 рублей, дешевле не находили. Зато нашли в Краснодаре. 600 рублей за метр. Доставка 35тыс рублей. То есть в 1,5 раза дешевле по любому. Длина камня от 250 до 370 мм, стандарт 360мм. Цвет чуть светлее ракушечника. Фактура на мой взгляд один в один.
брали здесь: http://stone-time.ru/. судя по ссылкам у них и ракушечник есть в том числе.
не берите московский ракушечник, не нужно такую рентабельность поощрять.
У вас такая необычная постройка! Мы ездили по полю и сразу ее приметили, сын 9 лет восторженно назвал это базой (военной типа), там так еще загадочно все смотрелось издалека, с какими то строительными штуками, проводами...Сейчас на фото поближе разглядели, круто! А расскажите, что на крыше будет и вообще, она такая плоская, так можно,  да?:) Люблю плоское. То есть мне можно не переживать за мою большую террасу без крыши на втором этаже (все журят, типа без уклона, снег навалит..) Или крыша это другое? А как вы решили с плоской делать? Мне кажется у вас очень редкий (если не единственный) такой домик будет! А внутри дизайн какой планируется?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Обычная обитаемая кровля – зимой снег, летом газончик, туи, барбекю )) Мы изначально ставили задачу перед архитектором современного не загородного дома – для нас это аналог квартиры, а не дача. Мне не нравится кровля с резким уклоном (все таки это традиция деревянного дома, из камня не обязательно так строить), а разницы между низкоскатной кровлей и горизонтальной нет – снег ровно также скапливается, ровно такие же возможные протечки. Здесь даже еще лучше где-то – ничего нигде не сползет, ничего не поломает. А потом все же рассчитывается - в доме 30 тонн арматуры и чуть ли не 400 кубов бетона - по СНиПам нагрузка на 1 метр 150 килограмм снега, у нас же еще более чем двухкратный допуск. А таких снегопадов у нас точно не бывает, ну а если и будет – ну возьму лопату, ну почищу. И опять таки большую часть снега просто сдует или он высохнет за зиму. На кровле двухкомпанентная жидкая резина, вернее ее аналог - посмотрим как она себя поведет перед тем как газон высаживать. Дома будет такой же современный и честный интерьер. При этом вандалоустойчивый и с минимумом стекла – у нас собаки, или пошкрябают, или заплюют.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах