Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Материал кстати не то чтобы новый – просто не столь активно пользуемый в отличие от «плитки под кирпич». На Риге при движении в город после пирамиды есть съезд направо – там целый поселок им облицован. Агаларовка облицована близким вроде чеченским ракушечником – большие такие слебы.
У нас дагестанский песчаник. В Москве цена от 1000 рублей, дешевле не находили. Зато нашли в Краснодаре. 600 рублей за метр. Доставка 35тыс рублей. То есть в 1,5 раза дешевле по любому. Длина камня от 250 до 370 мм, стандарт 360мм. Цвет чуть светлее ракушечника. Фактура на мой взгляд один в один.
брали здесь: http://stone-time.ru/. судя по ссылкам у них и ракушечник есть в том числе.
не берите московский ракушечник, не нужно такую рентабельность поощрять.
Kolyan, спасибо за ссылку! Давно искала такой камень, но не могла сформулировать свои мысли, т.к. не знала как называется! Теперь буду его смело предлагать архитектору, хотя фасады еще с ним не обсуждали.

Катя

Kolyan, это вы наверно от собак решили повыше забраться :) Ну, чтобы ваши гости чувствовали себя в безопасности :) Или наоборот там отдельный песик планируется?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Kolyan, это вы наверно от собак решили повыше забраться :) Ну, чтобы ваши гости чувствовали себя в безопасности :) Или наоборот там отдельный песик планируется?
Да Kolyan ваши собачки очень популярнны!Щенков не будет случайно?,я бы взял.,когда отстроюсь,от знаменитостей!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
не, собак туда не будем таскать. наверху еще более-менее огорожено, а вот лестница для них не безопасна. вообще же крыша это единственное место на улице, где комаров, слепней и гнуса не будет - их ветром сдувает + они так высоко не залетают.

щенки будут конечно, думаю ближе к следующей осени. хотя по поводу шарпея почитайте - как первую собаку не стану советовать. и темперамент сложный, и болячек своих много специфически. в отличие от ретривера например.

inno4ka

Материал кстати не то чтобы новый – просто не столь активно пользуемый в отличие от «плитки под кирпич». На Риге при движении в город после пирамиды есть съезд направо – там целый поселок им облицован. Агаларовка облицована близким вроде чеченским ракушечником – большие такие слебы.
У нас дагестанский песчаник. В Москве цена от 1000 рублей, дешевле не находили. Зато нашли в Краснодаре. 600 рублей за метр. Доставка 35тыс рублей. То есть в 1,5 раза дешевле по любому. Длина камня от 250 до 370 мм, стандарт 360мм. Цвет чуть светлее ракушечника. Фактура на мой взгляд один в один.
брали здесь: http://stone-time.ru/. судя по ссылкам у них и ракушечник есть в том числе.
не берите московский ракушечник, не нужно такую рентабельность поощрять.
Красивый у вас домик, очень интересная винтовая лестница наверх - и у вас уже туи по периметру?? Ой, как и я уже хочу такие же или чтонить подобное, зелененькое!!!!

inno4ka

Влад, въезд нам таки сделали. с газом в процессе, прокол уже сделали, угрюмый желтый ящик повесили. забор видимо вот-вот будет - сегодня углы выставляли. попробую еще официальное письмо написать про хозбыт канализацию, но похоже что придется зарывать свой 6ти кубовый какашкоприемник. к сожалению ближе это к 100К, а не полтинник как я планировал + денежка раз в три недели на почистить. грустно, но видимо без вариантов.
а по поводу контракта на второй участок - инком не хочет подписывать в моей редакции, получу в ближайшее время все необходимые мне услуги и подключения, получу официальный бумажный ответ про коммунальный договор, который меня не устроит и с чистой совестью прекращу оплачивать коммуналку по второму участку за отсутствием договора. возможно доп.мощности еще на первый участок приобрести придется.

Kolyan, заранее прошу прощения за любопытство! Расскажите пжл про процедуры подключения к газу, оформление въезда и коммуналку на второй участок!!!! И забор!!! К кому и чего писать - у нас есть свой менеджер, но она вареная какая-то, пассивно-деструктивная, не помогает.
И второй участок - я вот все размышляю над соседним - и останавливает вторая коммуналка - что вам вообще Инком по поводу второго говорил? Ежели там ниче не строить, то как?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
не, собак туда не будем таскать. наверху еще более-менее огорожено, а вот лестница для них не безопасна. вообще же крыша это единственное место на улице, где комаров, слепней и гнуса не будет - их ветром сдувает + они так высоко не залетают.

щенки будут конечно, думаю ближе к следующей осени. хотя по поводу шарпея почитайте - как первую собаку не стану советовать. и темперамент сложный, и болячек своих много специфически. в отличие от ретривера например.
Что вы kolyan!!!!КАКИЕ ПЕРВЫЕ СОБАКИ!!!Ризеншнауцер 80см в холке,потом ЧерныйТерьер одновременно с Таксой,потом другая такса и сейчас Канадский сфинкс - кошка,т.к.понял,что в Москве иметь собаку это не серьезно.Кстати! - котята вдом не интерисуют?,без шерсти,от чемпионов!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
газ мы подключаем сами через наших котельщиков. это быстро, сильно дешевле чем если б делали в Инкоме, но думаю если это делать самостоятельно (или попросить Лилю например), то получится еще дешевле. въезд и забор - киньте адрес в личку, перешлю вам бланки. по поводу второй коммуналки - у нас еще нет решения. Инком заставляет подписывать договор при покупке участка. но учитывая что я второй участок покупал у прошлого хозяина договора по нему у меня нет. подписывать в редакции Инкома мы отказались - нам со второго участка нужно только электричество, а все остальные услуги (канализация, охрана, водоснабжение) мы потреблять не можем - мы не собираемся там строиться. в ближайшее время обменяемся бумажными письмами с инкомовскими юристами, чтоб все было на бумаге и перестанем платить за него.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
torgotd, ну тогда бронирую щенка. у нас одна одна гранд.чемп.россии, юн.чемп белоруссии, вторая гранд чемп.россии, у третьей тоже через год вполне вероятно закроем гранда - пока 2 цаца. вязать будем тоже с правильным кобелем. денег чуть-чуть - на щенках мы не зарабатываем.
тема кошек к сожалению для нас закрыта - со щенячества не приучили, кошкоубийством закончится. а так у моих знакомых шарпей с голой морской свинкой живет - вылизывает ее (свинку) постоянно.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, ну тогда бронирую щенка. у нас одна одна гранд.чемп.россии, юн.чемп белоруссии, вторая гранд чемп.россии, у третьей тоже через год вполне вероятно закроем гранда - пока 2 цаца. вязать будем тоже с правильным кобелем. денег чуть-чуть - на щенках мы не зарабатываем.
тема кошек к сожалению для нас закрыта - со щенячества не приучили, кошкоубийством закончится. а так у моих знакомых шарпей с голой морской свинкой живет - вылизывает ее (свинку) постоянно.
Надеюсь это не последняя вязка - возьму когда отстроюсь,а может и раньше увидимся.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
inno4ka, туи на углу только - отделяет въездную группу. по периметру лучше не сажать - скучно. посоветуйтесь с ландшафтными архитекторами из форумчан. ну и хорошо бы ландшафтный план проработать еще на этапе проектирования дома - чтоб понимать где какой вид будет из окон и балконов. ну и второй участок тоже хорошо бы включить в проект. мы к сожалению строиться начинали на 1м участке, потом ландшафт подгоняли. вроде ничего, но в идеале конечно комнаты чуть иначе было расположить.

inno4ka

не, собак туда не будем таскать. наверху еще более-менее огорожено, а вот лестница для них не безопасна. вообще же крыша это единственное место на улице, где комаров, слепней и гнуса не будет - их ветром сдувает + они так высоко не залетают.

щенки будут конечно, думаю ближе к следующей осени. хотя по поводу шарпея почитайте - как первую собаку не стану советовать. и темперамент сложный, и болячек своих много специфически. в отличие от ретривера например.
Что вы kolyan!!!!КАКИЕ ПЕРВЫЕ СОБАКИ!!!Ризеншнауцер 80см в холке,потом ЧерныйТерьер одновременно с Таксой,потом другая такса и сейчас Канадский сфинкс - кошка,т.к.понял,что в Москве иметь собаку это не серьезно.Кстати! - котята вдом не интерисуют?,без шерсти,от чемпионов!
Какие же они трогательные, без шерсточки, со складочками

inno4ka

inno4ka, туи на углу только - отделяет въездную группу. по периметру лучше не сажать - скучно. посоветуйтесь с ландшафтными архитекторами из форумчан. ну и хорошо бы ландшафтный план проработать еще на этапе проектирования дома - чтоб понимать где какой вид будет из окон и балконов. ну и второй участок тоже хорошо бы включить в проект. мы к сожалению строиться начинали на 1м участке, потом ландшафт подгоняли. вроде ничего, но в идеале конечно комнаты чуть иначе было расположить.
А у нас все равно - фасад на въездд смотрит с гаражом, с трех сторон дома, выбор не велик по части расположения комнат, да и меня это не сильно смущает.
Ландшафтом пока не занималась, даже думатьне хочу еще - пока проекты ИнжСетей и дизайн-проект дома, все сразу не смогу!

Владислав

По поводу ГС блоков из Питера, я и не спорю, они качественные. Но во время повествования стройки с немцами еще альтернатив не было. Ютонг, Липецк и Питер. Теперь все по другому. Я брал блоки почти на 1000 руб дешевле Ютонга. и доставка стоила в три раза дешевле.

Коля а кинотеатр на крыше остался в проекте?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Влад, в проекте то остался, все будет. но поступательно - сначала надо окна поставить.

utemkin

Что-то содержание данной темы превратилось в какой-то флейм. Все забыли про фотки. Исправляем

Фотоотчет от 8 декабря 2012. Просто катался и снимал

На первых двух фотках мои соседи. Спасибо вторым за отличный вид из окна :(

utemkin

Еще

utemkin

И еще

utemkin

И еще

utemkin

И еще

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах