Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58165 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

utemkin

А вот такой стиль (викторианский?) мне и любимой нравится. Может нам так сделать?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
особенно неплохо данный стиль смотрится на 10 сотках, в 7-10 метрах с каждой стороны от такого же или чуть другого 10-12 метрового здания.

utemkin

особенно неплохо данный стиль смотрится на 10 сотках, в 7-10 метрах с каждой стороны от такого же или чуть другого 10-12 метрового здания.

Это реальность, данная нам в ощущения... И потом, не все так плохо :) мой участок, например, вдоль дороги 38м. И соседний дом - дом моих родителей. Так что дома будут сильно разными :)

Кстати, в английских стилях строились не только особняки, но и городские дома. А это значит, что там соседи были не в 7-10 метрах, а просто соприкасались стенами.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Центральная часть поля с мобилки от 9 января

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
еще

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
хотелось бы в 2013м больше строек конечно. (не деревянных)

Vosik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
хотелось бы в 2013м больше строек конечно. (не деревянных)
Мы сразу приступим, как только появится газ. Не исключено что многие так же ждут его.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Насколько я слышала, Инкому тоже нужно определенное количество участков, готовых пользоваться Газом, хотя бы оформивших полностью документы на газ ( а это по-моему минимум месяца 2-3), потому что газовое оборудование  на такой большой поселок может работать без перебоев только если определенное количество домов пользуется газом. ( может быть я что-то перепутала с терминологией, но суть такова - чем больше домов будет готово принять газ и начать им пользоваться - тем быстрее вероятность его запуска, потому что коммуникации готовы)
Как говориться за что купила, за то и продаю, но мой совет тем, кто ждет газа для строительства или внутренней отделки - хотя бы подготовить документы на пользование газом, может быть это ускорит процесс его ввода)
И вообще получается какой-то замкнутый круг - большинство ждет пока Инком закончит свою работу, а Инком как я поняла тянет, пока не будет больше домов( Дорогие соседи, стройтесь пожалуйста поскорее!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ну да, тут уже обсуждали, что выгоднее раньше (финансово и морально), ведь это зависит конечно же и от длительного процесса оформления по газу и его подключения, а до этого надо дом зарегистрировать, плюс въезд не дай бог не туда сделают, плюс проезд по брусчатке транспорта с материалом - платный - это минимум, если транспорт полотно не повредил.

Видел, что монолитят въездную группу. Несколько раз как то тут представителей Инкома просил рассказать, как она будет внешне выглядеть. Не очень хочется лицезреть а-ля будку, только большую. Так и с забором все не родят в итоге.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
И раздражает, что сайт свой riga23 не обновляют. Ни новых новостей, ничего. Wtf?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Софья, определенное количество участков – это 5. На начало ноября было 3, и вроде как оформлялись еще. Сколько именно есть сейчас – можете проехаться по поселку и посчитать желтые ящики. Уверен что 5 есть наверняка. Почему не подключили газ в декабре? Вообще я предполагал что из-за собственного раздолбайства – коммуникации все готовы, и не хватает в газовом тресте например инкомовской схемы газопровода – а она у них есть, не просто ж так трубы закапывали. Но учитывая что перенесли все не на февраль-март на что-то типа июня – скорее есть какое-то внутреннее решение, где типа решили все перенести. То есть очередное вышестоящее чмо само решило, что газ сейчас поселку не нужен. Вариантов воздействия нет – есть какие-то договора с монолитом без конкретных сроков, есть общие слова. Суд в данном случае исключен, как в прочем и связи между монолитом и инкомом тоже очевидной нет. Человек предполагает, Инком располагает.
Писать письма? Ну наверное какое-то воздействие они имеют – но я например еще ни одного письменного извинения от них не получил. За декабрьское отключение света на 2,5 дня в минус 18 на улице сейчас какие-то мычания про технологические потребности.

Мы не заехали не только из-за отсутствия газа – на облицовку ушло больше чем рассчитывали, с садом и брусчаткой провозились. Ну и да, минус месяц где-то из-за отсутствия обещанного газа – не протапливая шпаклевка не сохнет, никакой отделки. Ладно, я понимаю что такое наш девелопер. Спокойно отделываемся, с чувством, с тактом… будет дом готов – заедем. На магистральный газ в июне и хозбыт канализацию до сезона 13го года я тоже как то очень условно рассчитываю.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Нет заборов в 1 очереди. У меня как минимум точно. Писал заявление еще в июле. В доме уже живу. Обещали поставить в феврале, но слабо представляю, как они это сделают в сугробе и на мерзлой земле.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
на поле несколько бригад с установкой забора - у них свой график. потому в первой очереди есть пустые огороженные участки, а есть жилые и не огороженные. чтобы такого не было - инком придумал чтоб мы им писали письма. насколько это помогает - судите сами. мне поставили забор через 4 месяца, с момента заявления (как видно ни разу не рекорд). ну как поставили - ямки так никто не забетонировал. не знаю как они весной их будут откапывать и заливать.
всего же огорожено меньше половины участков. да - речь только про межевой забор. фасадный мы ждем в идеале в сезон 13года.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

Странно, вроде видел в левой части, если лицом к поселку стоять.
Надо заехать с планом участков, чтобы понять, где они ставят.
За 3 года можно было газ уже до Москвы дотянуть, Инком явно никуда уже не торопится
[/quote]
Инком не торпится на столько, на сколько можно по максимуму не торопиться. Написал в середине декабря заявление на дополнительное электричество, в январе у меня уточнили: Вам смету готовить или нет, будете подключать?  ;D

utemkin

Инком не торпится на столько, на сколько можно по максимуму не торопиться. Написал в середине декабря заявление на дополнительное электричество, в январе у меня уточнили: Вам смету готовить или нет, будете подключать?  ;D

А можно поподробнее? Сколько озвучили цену за доп. киловатт? И ЧТО собственно надо подключать? Если уже все подключено, то дело ограничится заменой автомата в щитке...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Озвучили за кВт цену неприличную. Вы можете спросить своего менеджера, вдруг будет лучше.

Да, только поменять автомат, но и это требует отдельного осмечивания и, как видно, времени.

inik

1,5 года назад озвучивали 40К за КВт. Сейчас похоже?

utemkin

1,5 года назад озвучивали 40К за КВт. Сейчас похоже?

Даже близко нет!!! В приватной беседе это было 3000 евро за КВт... 40тр куда гуманнее...

Причем это было в июне 2012...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
мне 5000$ мой менеджер объявлял

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Слава моему менеджеру. она объявила гораздо гуманнее - 3000уе сша за кВт, но к сожалению не 40 тыр за кВт.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах