Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58133 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
да, основные помещения - гараж, зона хранения, кухня, основные жилые комнаты, котельня. если б одни раздолбаи почесались и сдали схему газа по поселку во время, получили б давление в трубе в декабре и все сделали намного раньше. где-то минус 2 месяца простоя зимой, минус обвязка под отопление пропаном... ну и расход в феврале под 2 баллона в день, которые почему-то пока никто не предлагает компенсировать. ну и 120тыс за закопанную емкость под канализацию. хотя может это фишка - это инком о не начавших строительство так заботится. в любом случае примерно эти деньги что и за газ я за съем дома сейчас плачу - то на то. но чеки я сохраню все, пригодятся когда будут спрашивать почему я не иду на встречу и не подписываю коммуналку на второй участок.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
вот такая река в районе 553 участка

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
пускаем кораблик на своей улице (между участком 588 и 560). лужа не очень глубокая

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
ещё

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
какой у меня сосед замечательный!!!!!
и кораблики  как в детстве-)))))))))

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6

Twinsmom

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Всем доброго дня! Кто-нибудь видел забор который активно начали устанавливать? Мы были на объекте 14.04.2013 и даже не сделали фото,потому что были в шоке.Очень странный выбор на мой взгляд.Изначально предлагали выбирать между штакетником и кованным забором.Вроде бы большинство выбрали кованный забор,а на деле оказались столбики с сеткой???!!! Или это временно? кто-нибудь в курсе?И вообще в поселке отсутствует архитектурный стиль.Зачем изначально было заморачиваться с проектами и дизайном если сейчас стоят дома из сруба, бани и т.д Если есть мысли и пожелания на это счет пишите.Обсудим. Может еще получится что -то скорректировать.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Twinsmom, добрый день. Посмотрите тему по забору по поиску

Владислав

и желательно отметится в портрете жителя поселка :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Видел, что строится въездная группа. Что-то никто, в тч и я не сфоткали. Хотелось бы от Инкома понимать концепцию внешнего вида въездной группы.

Вот фотография въездной группы на грузовом въезде от 19 мая:


Что-то не очень впечатляет - масштабы сильно уступают "Миллениум-парку".


Правда, обнадёживают торчащие вверх куски арматуры - может быть, сверху приделают какой-нибудь интересный архитектурный элемент  ???

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Кстати, все ли знают, что 18 мая в районе посёлке был сильнейший ураганный ветер и многие кровли были повреждены?
У нас сорвало часть подкровельного ковра - вырвало придерживающие планки вместе с гвоздями:


.
Масштаб ущерба - около 10 тыс.руб.

А ещё ИНКОМ установил электронные пульты управления ливневой канализацией (на фото справа от уличного электрощитка):


Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
В пятницу нам ставили окна. Было время походить вокруг, пощёлкать...

Вот на тему забора:



В квартале напротив ставят межевые заборы. С одной стороны - ура! наконец-то!, а с другой: "Погода была прекрасная, забора была ужасная"...  :D





Понаблюдала технологию установки забора - ямки узенькие, бетон развозят на тачках и лопатой засыпают в скважины, чуть-чуть сверху похлопали, вибромашины будто не существует, - интересно, через какое время забор покосится?
Поговорила с бригадиром установщиков заборов (кажется, он один из бригады говорит по-русски). Оказывается, они ни с какими высотными уровнями на генплане не сверяются, никаких работ по приведению уровня грунта к плановым показателям не проводят. Если на линии установки забора явные завалы и строительный мусор - просят хозяев прочистить полоску земли под забор...

Иду дальше, и вдруг -  ???

Интересно, это ограждение стройплощадки или же постоянный забор?


подхожу к углу забора - уф, кажется, пронесло, на участке только вагончики строителей


три вида забора в сравнении
Инкомовский проигрывает этим монстрам и по "красоте" и по массивности  :-[

И ещё один этюд, нет, точнее "картина маслом":

И как эта калитка/ворота будут смотреться в симбиозе с Инкомовским забором? Или же пробили разрешение на установку своего забора?

В общем, дорогие соседи, мысли у меня после этой прогулки следующие (не новые, но позвольте повториться) - все дома в посёлке настолько разные, разнородные - от дворянских особняков до деревянных теремов..., настолько пёстрое соседство :o, что только единый, одинаковый забор (пусть и такой хилый, что поделать, не удалось пробить получше) и одинаковые уличные светильники смогут придать посёлку более-менее единый образ.
Пожалуйста, не ставьте свои заборы, не усугубляйте образ Шанхая (это был глас вопиющего в пустыне)
« Последнее редактирование: 2013-06-17, 19:35 от Dashirina »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А вот на тему брусчатки:


брусчатка бульвара налицо


... и с изнанки


качество работы впечатляет


... очень впечатляет!!!


а вот это, очевидно, результат наезда техники...
Инком, наверное, будет менять эти бордюры за счёт тех 5 тысяч рублей, которые мы все платим ежемесячно  ???


решётка ливнёвки уже сейчас ржавая, за какое же время она превратится в тлен?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В пятницу нам ставили окна. Было время походить вокруг, пощёлкать...

Вот на тему забора:



В квартале напротив ставят межевые заборы. С одной стороны - ура! наконец-то!, а с другой: "Погода была прекрасная, забора была ужасная"...  :D





Понаблюдала технологию установки забора - ямки узенькие, бетон развозят на тачках и лопатой засыпают в скважины, чуть-чуть сверху похлопали, вибромашины будто не существует, - интересно, через какое время забор покосится?
Поговорила с бригадиром установщиков заборов (кажется, он один из бригады говорит по-русски). Оказывается, они ни с какими высотными уровнями на генплане не сверяются, никаких работ по приведению уровня грунта к плановым показателям не проводят. Если на линии установки забора явные завалы и строительный мусор - просят хозяев прочистить полоску земли под забор...

Иду дальше, и вдруг -  ???

Интересно это ограждение стройплощадки или же постоянный забор?


подхожу к углу забора - уф, кажется, пронесло, на участке только вагончики строителей


три вида забора в сравнении
Инкомовский проигрывает этим монстрам и по "красоте" и по массивности  :-[

И ещё один этюд, нет, точнее "картина маслом":

И как эта калитка/ворота будут смотреться в симбиозе с Инкомовским забором? Или же пробили разрешение на установку своего забора?

В общем, дорогие соседи, мысли у меня после этой прогулки следующие (не новые, но позвольте повториться) - все дома в посёлке настолько разные, разнородные - от дворянских особняков до деревянных теремов..., настолько пёстрое соседство :o, что только единый, одинаковый забор (пусть и такой хилый, что поделать, не удалось пробить получше) и одинаковые уличные светильники смогут придать посёлку более-менее единый образ.
Пожалуйста, не ставьте свои заборы, не усугубляйте образ Шанхая (это был глас вопиющего в пустыне)

Согласна

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
+1. будет убожество. каджый в поселке имеет средства поставить себе входную группу, но в итоге получится ужасно.                                                                                                                 

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А Вы обратили внимание, что у этого дома практически нет окон?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
забавно-))) они скорее всего выходят не на дорогу-)))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
забавно-))) они скорее всего выходят не на дорогу-)))
На 2-х стенах на дорогу и одной на соседний участок их практически нет. Четвертую я не рассмотрел, тк она оказалось за моей спиной, когда я пробегал мимо.:)

Владислав

так это наверно, объект инфраструктуры БДСМ клуб! :) Окна не нужны.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
А Вы обратили внимание, что у этого дома практически нет окон?

Кстати эта часть дома - которая без окон- обращена на восток. я вот специально дом на участок сажал, чтобы солнце было в течении всего дня в основных помещениях. а тут утро выпадает на глухую сторону

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах