Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58247 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
бетон рядом разбили ещё больше
Вроде вчера проезжал, уже залили всё обратно, а то раньше объезжать приходилось, чтобы с правильной стороны через КПП выехать :)

Кстати, какая-то движуха и с входной группой - завезли плитку, собираются облицовывать КПП:
Вот это правильно, театр начинается с вешалки. Ещё бы шлагбаумы с дистанционным управлением поставили, как на дальнем КПП, а то мне ребят из охраны, бегающих от одного шлагбаума к другому, когда каждые полчаса туда-обратно ездишь, даже жалко становится :)

borouhin

  • Гость
Да и что за японцы про которых все время здесь упоминают ;D
Некая японская фирма, купившая у Инкома около 100 (точно лень искать, но тут была цифра) участков в восточной части посёлка, построившая два демонстрационных дома под ключ с отделкой и обстановкой на участках 658 и 660 и планировавшая такими же домами застроить всё остальное и продавать их готовыми.
То ли по причине задержки в строительстве коммуникаций Инкомом, то ли из-за неприятия российскими потребителями японского домостроения, то ли из-за неадекватной ценовой политики, то ли по каким другим причинам, проект этот у японцев не пошёл, участки Инкому они вернули.
В итоге сейчас демонстрационные дома разбирают (вот не понимаю, неужели не проще было продать хотя бы ниже себестоимости...), бывшие "японские" участки Инком распродаёт по 4,9 млн. руб. за 12 соток, а в середине посёлка остаётся незастроенный даже фрагментарно пустырь :(

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Начали облагораживать центральное озеро:



Ещё проехала по Покровскому бульвару и немного поснимала:






на всех бульварах поставили цистерны для полива


и подвели капельный полив к каждому деревцу (очевидно, не читали посты Марины, которая писала, что капельный полив способствует поверхностному корнееобразованию, что для деревьев не есть хорошо  :) )


И далее по Покровскому бульвару:














Интересно, что здесь после ряда пустырей очень густозаселенный квартал...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
http://fotki.yandex.ru/users/danila7777777777777/
хотя бы так ;D
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D
Надо позвать по больше друзей а компания у меня очень шумная и дать послушать наш мат )))
Не пойму ну зачем? на участке в 15 соток городить два дома >:( :( :o ??? ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
http://fotki.yandex.ru/users/danila7777777777777/
хотя бы так ;D
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D
Надо позвать по больше друзей а компания у меня очень шумная и дать послушать наш мат )))
Не пойму не хера на участке в 15 соток городить два дома >:( :( :o ??? ;D
Кто то видимо обиделся на мои заявления и подпортил мне карму ;D ;D ;D ;D ;D ;D -1
Оставьте тогда свой комент на тему

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D

Проблемы должны быть у ИНКОМа, который согласовал посадку этого дома на участке...

Цитировать
Надо позвать побольше друзей, а компания у меня очень шумная и дать послушать наш мат )))
Не пойму не хера на участке в 15 соток городить два дома >:( :( :o ??? ;D

Данила, за 4 года на нашем форуме первый раз возникла нецензурщина  :o
Лично мне было очень неприятно  >:(
Хотя карму сминусовать я не догадалась.
Видимо, ещё кому-то было неприятно

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D

Проблемы должны быть у ИНКОМа, который согласовал посадку этого дома на участке...

Цитировать
Надо позвать побольше друзей, а компания у меня очень шумная и дать послушать наш мат )))
Не пойму не хера на участке в 15 соток городить два дома >:( :( :o ??? ;D

Данила, за 4 года на нашем форуме первый раз возникла нецензурщина  :o
Лично мне было очень неприятно  >:(
Хотя карму сминусовать я не догадалась.
Видимо, ещё кому-то было неприятно
Хер, Ронни (род. 1981) — швейцарский двоеборец, участник трёх Олимпийских игр
Не ужели все интеллигенты?не кто не ругается матом?Может не все в этом признаются?тогда простите больше не слова)про швейцарского двоеборца ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D

Проблемы должны быть у ИНКОМа, который согласовал посадку этого дома на участке...

Цитировать
Надо позвать побольше друзей, а компания у меня очень шумная и дать послушать наш мат )))
Не пойму не хера на участке в 15 соток городить два дома >:( :( :o ??? ;D

Данила, за 4 года на нашем форуме первый раз возникла нецензурщина  :o
Лично мне было очень неприятно  >:(
Хотя карму сминусовать я не догадалась.
Видимо, ещё кому-то было неприятно
Да,Спасибо за комментарий!учту
Исправился

inik

что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D

Проблемы должны быть у ИНКОМа, который согласовал посадку этого дома на участке...


Да, инком действительно разрешает строить бани/беседки в метре от соседей, причем говорит, что их разрешения достаточно и контакты соседей не дает.

borouhin

  • Гость
От меня был минус (хотя до этого я поставил плюс за фотографии, так что в сумме эффект ноль).
1. За мат.
2. За обещание шумной матерящейся компании. Лично я при появлении таковой на соседнем участке вызвал бы милицию, даже если компания матерится по самому что ни на есть уважительному поводу. Я, конечно, не знаю всех жителей посёлка, но по общению на форуме складывается впечатление, что люди здесь живут уже вполне взрослые, семейные, которым нужна спокойная атмосфера, а не шумные гулянки.

P.S. А по поводу соседского дома, думается мне, что если предыдущий владелец Вашего участка дал согласие на такую посадку дома у соседа, - то ничего с этим не сделать. Да, честно говоря, если Вы собираетесь строить один дом на 15 сотках, не думаю, что соседская постройка Вам так уж действительно помешает.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
что то дом второй соседский в одном метре от забора мне кажется у него появились проблемы ;D ;D ;D это явно не баня!
Я правда еще не мерил но обязательно это сделаю ;D

Проблемы должны быть у ИНКОМа, который согласовал посадку этого дома на участке...


Да, инком действительно разрешает строить бани/беседки в метре от соседей, причем говорит, что их разрешения достаточно и контакты соседей не дает.
Колхоз дело добровольное ;D видимо не чего не изменилось с того момента как с/х перевели в ИЖС духи остались ;D ;D ;D
Самое не приятное в этом нарушение привата которого и так там нет

borouhin

  • Гость
Пересмотрел СП "СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" - всё ещё проще. Там по теме написано буквально:
Цитировать
5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.
5.3.8. На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.
Так что достаточно назвать строение не жилым домом, а иной постройкой, - и даже без согласия соседей допускается 1 м. А вот у Вас возможная зона для строительства теперь автоматически сузилась на 5-метровую полосу (6 минус 1) от забора с соседями.

А всяческие "согласования Инкома" - штука вообще вне правового поля, так что ни Инком ответственности за согласование чего-то не того, ни собственник за нарушение требований Инкома (при соблюдении требований нормативных актов) не несут.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
От меня был минус (хотя до этого я поставил плюс за фотографии, так что в сумме эффект ноль).
1. За мат.
2. За обещание шумной матерящейся компании. Лично я при появлении таковой на соседнем участке вызвал бы милицию, даже если компания матерится по самому что ни на есть уважительному поводу. Я, конечно, не знаю всех жителей посёлка, но по общению на форуме складывается впечатление, что люди здесь живут уже вполне взрослые, семейные, которым нужна спокойная атмосфера, а не шумные гулянки.

P.S. А по поводу соседского дома, думается мне, что если предыдущий владелец Вашего участка дал согласие на такую посадку дома у соседа, - то ничего с этим не сделать. Да, честно говоря, если Вы собираетесь строить один дом на 15 сотках, не думаю, что соседская постройка Вам так уж действительно помешает.
Да я семейный !
Если это для вас мат то простите!
Серьезности вам не занимать ;D
Милиция вам не поможет  :)Так как не кто не запретит мне пить гулять и шуметь на своем участке
ХотЯ я сам не пью вообще
Просто даю вам понять что смешно звучит
Я вызову милицию
Еще хочу сказать что зря вы думаете что (общению на форуме складывается впечатление, что люди здесь живут уже вполне взрослые, семейные, которым нужна спокойная атмосфера, а не шумные гулянки.)
Так как народ очень и очень весь разный Это же не камерный поселок в котором жители выбирают кому продать участок а кому нет причем за любые деньги в пределах разумного

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Пересмотрел СП "СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" - всё ещё проще. Там по теме написано буквально:
Цитировать
5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.
5.3.8. На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.
Так что достаточно назвать строение не жилым домом, а иной постройкой, - и даже без согласия соседей допускается 1 м. А вот у Вас возможная зона для строительства теперь автоматически сузилась на 5-метровую полосу (6 минус 1) от забора с соседями.

А всяческие "согласования Инкома" - штука вообще вне правового поля, так что ни Инком ответственности за согласование чего-то не того, ни собственник за нарушение требований Инкома (при соблюдении требований нормативных актов) не несут.
мы еще не знаем баня ли это ;DЭто еще надо доказать

borouhin

  • Гость
мы еще не знаем баня ли это ;DЭто еще надо доказать
Ну будет не "баня", а "хозблок" или "вспомогательный корпус" какой-нибудь. Я же специально "и др." в тексте выделил.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
мы еще не знаем баня ли это ;DЭто еще надо доказать
Ну будет не "баня", а "хозблок" или "вспомогательный корпус" какой-нибудь. Я же специально "и др." в тексте выделил.
Во общем для меня лично, это и не то и не другое, а просто крематорий! это мое отношение к деревянным домам это наверно лично моя фобия уснуть в нем и не проснутся   ;D ;D ;Dну прости но это так

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Данила, Вам повезло, что перед покупкой Вашего участка Вы видели поселок, который застроен приблизительно на половину, видели какие там дома стоят, их размеры, красоту, безвкусицу и несоблюдение расстояний от заборов. Уж соседский дом точно видели, ибо за одну ночь он не появился. Покупка, представляю себе, была добровольна, и в таком случае не понимаю, зачем покупать, чтобы потом грозить мерить и мстить шумной компанией. Можно было и не покупать там, верно?
Что касается мата. Поселок большой, народу много, степень интеллигентности разная. Но форум нам дан, чтобы общаться, советоваться, решать общие проблемы, делиться опытом. Лично друг друга мало кто знает, на данный момент мы соседи виртуальные. На такой платформе не считаю нужным быть совсем экспрессивным. Когда познакомимся живя в поселке может быть и форма общения изменится. Хотя лично в моей семье мат никто не использует даже с близкими людьми. Такие вот зануды, извините. 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
danila, может ваш сосед задавал вопрос прошлому владельцу и получил согласие?
 
а по поводу неприятия шумных компаний - соглашусь. всякое может быть. кому-то нужно из соседей друзей собрать, пошуметь и поматериться. нужно и нужно - их право. сегодня им нужно, завтра мне. они ж не у меня в доме собираются шуметь и материться? вызывать ментов - после 23.00 вызывайте, я даже сам себе вызову. до 23х - эээ... хотя не мне же кому-то что-то запрещать. тоже вызывайте. но в моем случае ментам придется у входа дождаться 11ти вечера.
это не значит что все мои гости - они шумят и матерятся. повезло, все на мой взгляд весьма интеллигентно. я скорее к тому, что вы на соседей вряд ли как-то повлияете. но ужиться как-то нужно.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
На самом деле мне все равно!
Я просто проявляю сарказм по не уважению соседей др к др вот и все !
не зависимо от того был ли я там хозяином или кто то другой
Я всегда сужу по тому чего бы я не сделал вот и все, всегда стараюсь сделать так чтобы всем было комфортно
Я этот участок купил совсем не дорого и конечно видел что происходит вокруг)
Не довольные наверно тоже построили бани двух этажные с окнами во двор ;D ;D ;D размером с дом
Хотя не чего нового, что мы видим на дороге в авто, то мы и видим во дворе нашего дома ;)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах