Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58116 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
danila, может ваш сосед задавал вопрос прошлому владельцу и получил согласие?
 
а по поводу неприятия шумных компаний - соглашусь. всякое может быть. кому-то нужно из соседей друзей собрать, пошуметь и поматериться. нужно и нужно - их право. сегодня им нужно, завтра мне. они ж не у меня в доме собираются шуметь и материться? вызывать ментов - после 23.00 вызывайте, я даже сам себе вызову. до 23х - эээ... хотя не мне же кому-то что-то запрещать. тоже вызывайте. но в моем случае ментам придется у входа дождаться 11ти вечера.
Я не думаю что кто то дал согласие т.к их скорее всего не кто не знает им не до этого Потому и продали участок ;D
Да и это для меня не имеет значения дали или нет
Так же как и для моих соседей
Будут теперь Тусоваться со мной  в одном дворе КАК ОНИ И ХОТЕЛИ ;D ;D ;D
Как по кайфу

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Хотя лично в моей семье мат никто не использует даже с близкими людьми.

+1 +1

Но Данила извинился,
принято, тема закрыта

inik

danila, может ваш сосед задавал вопрос прошлому владельцу и получил согласие?
 
а по поводу неприятия шумных компаний - соглашусь. всякое может быть. кому-то нужно из соседей друзей собрать, пошуметь и поматериться. нужно и нужно - их право. сегодня им нужно, завтра мне. они ж не у меня в доме собираются шуметь и материться? вызывать ментов - после 23.00 вызывайте, я даже сам себе вызову. до 23х - эээ... хотя не мне же кому-то что-то запрещать. тоже вызывайте. но в моем случае ментам придется у входа дождаться 11ти вечера.
Я не думаю что кто то дал согласие т.к их скорее всего не кто не знает им не до этого Потому и продали участок ;D
Да и это для меня не имеет значения дали или нет
Так же как и для моих соседей
Будут теперь Тусоваться со мной  в одном дворе КАК ОНИ И ХОТЕЛИ ;D ;D ;D
Как по кайфу

Вы правда считаете, что есть большая разница по шуму, в метре стена или в трех? Я бы таким соседям спасибо сказал, что зеленой изгородью засадили задник постройки, ведь могли и не делать этого, а наоборот, склад барахла какого устроить (даже при строении в трех метрах)... Вы с проектом определились уже? Когда планируете начинать?

Упс. Сори, не все ракурсы посмотрел))) да уж)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Хотя лично в моей семье мат никто не использует даже с близкими людьми.

+1 +1

Но Данила извинился,
принято, тема закрыта

Да, простите, написала, а потом увидела.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
danila, может ваш сосед задавал вопрос прошлому владельцу и получил согласие?
 
а по поводу неприятия шумных компаний - соглашусь. всякое может быть. кому-то нужно из соседей друзей собрать, пошуметь и поматериться. нужно и нужно - их право. сегодня им нужно, завтра мне. они ж не у меня в доме собираются шуметь и материться? вызывать ментов - после 23.00 вызывайте, я даже сам себе вызову. до 23х - эээ... хотя не мне же кому-то что-то запрещать. тоже вызывайте. но в моем случае ментам придется у входа дождаться 11ти вечера.
Я не думаю что кто то дал согласие т.к их скорее всего не кто не знает им не до этого Потому и продали участок ;D
Да и это для меня не имеет значения дали или нет
Так же как и для моих соседей
Будут теперь Тусоваться со мной  в одном дворе КАК ОНИ И ХОТЕЛИ ;D ;D ;D
Как по кайфу

Вы правда считаете, что есть большая разница по шуму, в метре стена или в трех? Я бы таким соседям спасибо сказал, что зеленой изгородью засадили задник постройки, ведь могли и не делать этого, а наоборот, склад барахла какого устроить (даже при строении в трех метрах)... Вы с проектом определились уже? Когда планируете начинать?

Упс. Сори, не все ракурсы посмотрел))) да уж)))
да проект сам нарисовал на тетрадке  ;D ;D ;D ;Dформата А;
не знаю когда начну к концу месяца будет ясно точно
Еще попробую построить коробку дома цоколь монолит +монолитный карскас+газобетон ютонг +окна панарамные
 за 10.500р квадратный метр
Если у меня не получится то вы потом надо мной посмеетесь за мою наивность
цоколь 112 метров первый этаж 250 метров(49 гараж)+110 метров второй этаж и 140 метров мансарды )))

borouhin

  • Гость
danila, за достижением столь амбициозной цели будет очень интересно следить  - заводите свою тему в разделе "Мой участок"!
У меня тоже самостоятельно нарисованный проект (праада, всё же в виде трёхмерной модели с расчётами основных конструкций, но за него ни копейки никому не заплачено), и многое планирую делать сам (ту же активно обсуждаемую тут в соседней теме электрику)  Но размер затрат 10,5 т.р. за квадрат уже превышен, хотя ещё нет внутренней разводки отопления, воды и электричеств, не подключен газ и (самое дорогое) нет облицовки фасада.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
danila, за достижением столь амбициозной цели будет очень интересно следить  - заводите свою тему в разделе "Мой участок"!
У меня тоже самостоятельно нарисованный проект (праада, всё же в виде трёхмерной модели с расчётами основных конструкций, но за него ни копейки никому не заплачено), и многое планирую делать сам (ту же активно обсуждаемую тут в соседней теме электрику)  Но размер затрат 10,5 т.р. за квадрат уже превышен, хотя ещё нет внутренней разводки отопления, воды и электричеств, не подключен газ и (самое дорогое) нет облицовки фасада.
я сказал только про коробку :)без комуникаций только ввод в цоколь

borouhin

  • Гость
я сказал только про коробку :)без комуникаций только ввод в цоколь

Коробка тоже немного дороже обошлась, при том, что у меня нет цоколя и жилой мансарды. Но у меня и метров всего 270 на двух этажах, у Вас закон снижения издержек при увеличении объема стройки может сработать.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
я сказал только про коробку :)без комуникаций только ввод в цоколь

Коробка тоже немного дороже обошлась, при том, что у меня нет цоколя и жилой мансарды. Но у меня и метров всего 270 на двух этажах, у Вас закон снижения издержек при увеличении объема стройки может сработать.
у меня наверно просто много времени и меньше денег  ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
я сказал только про коробку :)без комуникаций только ввод в цоколь

Коробка тоже немного дороже обошлась, при том, что у меня нет цоколя и жилой мансарды. Но у меня и метров всего 270 на двух этажах, у Вас закон снижения издержек при увеличении объема стройки может сработать.
у меня наверно просто много времени и меньше денег  ;D
были бы лишние купил бы говно дом в гринфилде и не парился и все равно сколько он стоит Это всего лишь деньги,а расслабится хочется сразу

borouhin

  • Гость
Есть некий предел, ниже которого Вы не упадёте, сколько бы у Вас ни было свободного времени :)
Я к концу сезона подобью свои расходы и выложу обобщенные цифры в разбивке на основные этапы стройки (фундамент, стены, крыша и т.п.) и статьи затрат (материалы, инструмент, оплата труда и т.п.)  Интересно будет сравнить с соседями.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Есть некий предел, ниже которого Вы не упадёте, сколько бы у Вас ни было свободного времени :)
Я к концу сезона подобью свои расходы и выложу обобщенные цифры в разбивке на основные этапы стройки (фундамент, стены, крыша и т.п.) и статьи затрат (материалы, инструмент, оплата труда и т.п.)  Интересно будет сравнить с соседями.
давайте поговорим чучуть о ценах в моей теме?)щас создам а вы присоеденяйтесь)я вам чучуть расскажу расценки по моим договоренностям
если конечно интересно

borouhin

  • Гость
давайте поговорим чучуть о ценах в моей теме?)щас создам а вы присоеденяйтесь)я вам чучуть расскажу расценки по моим договоренностям
если конечно интересно
Интересно, жду тему! Я когда планировал дом, тоже хорошо посчитал основные материалы и работы, но не представлял, во сколько выльются статьи расходов, которые изначально числились как "ну и ещё немного по мелочи" :)

borouhin

  • Гость
Прогулялись сегодня по посёлку с фотоаппаратом (по клику на картинке откроется альбом):


Катя

Саша, спасибо, давно никто ничего не выкладывал. Порадовал! Я даже удивилась, что вы прогулялись, все работа, работа..:) Надо сохранить, потом поселок будет меняться, а тут история.

borouhin

  • Гость
Саша, спасибо, давно никто ничего не выкладывал. Порадовал! Я даже удивилась, что вы прогулялись, все работа, работа..:) Надо сохранить, потом поселок будет меняться, а тут история.

Ну если одной работой заниматься - можно совсем загнуться :( Мы после переезда решили примерно на месяц перейти в расслабленный режим доделывания дома, а то авральные работы до 3 ночи каждый день выматывали страшно.
На этих выходных укомплектовали два окна в жилых комнатах подоконниками, откосами (заодно освоил технологию их изготовления), карнизами и шторами, повесили и подключили три фонарика наружного освещения, - потихоньку движемся всё равно :)

Погода сегодня противная, конечно, была, не очень для прогулок - сыро, скользко и ветрено. Надеемся на следующие выходные на возвращение красивой зимы!

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Супер фото !!!
Вы просто молодцы ))
Даже наш процесс засняли
Как мы стены цоколя заливали ;D
Надо было к нам зайти ;)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Отличный альбом!Сложилось впечатление что все заселено!А что за деревянный колорит???Жилой или ресторан или дет.сад - кто нибудь знает???

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Это баня моих соседей которая меня чучуть расстраивает ;D

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Это баня моих соседей которая меня чучуть расстраивает ;D
Нет Нет отличное строение + с интерьером вокруг.Среди кирпича вписывается,как достопримечательность!Ее как ориентир удобно использовать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах