Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть свежие фотки или видео - публикуйте тут  (Прочитано 58186 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Проехались по посёлку на велосипедах, много интересного в таком формате прогулки замечаешь... Вот например, все знают, что у нас в посёлке есть монументальный барельеф с Адамом и Евой в раю?


круто это где?такое чудо))

borouhin

  • Гость
круто это где?такое чудо))

Вторая зона отдыха (северо-западный угол посёлка), с южной стороны пруда. То ли раньше не было, то ли не замечали.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
2-3 недели назад тоже это художественное чудо увидел. Вероятно это будет фонтан, тк там из разных мест адама и евы и их зверей торчат выводы :)

Владислав

Я с собаком гулял и тоже набрел :)
Делал опрос в вотсапе-никто такое чудо еще не видел :)


Владислав


torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
borouhin!!! - класс!!! :) :) :) :) :) :) :) :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Какая качественная фотография!!!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
ой, мой домик видно!!!! фото-супер!!

Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Добавлю несколько панорам нашего поселка от 17.05.2015
(панорама открывается по клику)











borouhin

  • Гость
Класс, такого формата тут ещё не было!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Была сегодня в посёлке, и проезжая по кругу около центрального озера, увидела кучу металлических труб и спецтехнику:



Вышла из машины и подошла к мастерам с вопросом, для чего предназначены трубы.
Оказалось, что ИНКОМ собрался бурить еще одну артезианскую скважину, по плану - глубиной 120 м, а там как получится...
 ???
Трудно представить, как это техническое сооружение будет соседствовать с основной зоной отдыха  ???

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ирина, это вроде как для озера вода будет подниматься с глубины. Скважина и киссон сама по себе не представляют никакого сооружения - обычный колодец с люком, как канализационные.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Скважина и кессон сама по себе не представляют никакого сооружения - обычный колодец с люком, как канализационные.
Рабочие что-то говорили про полив растений, поэтому я подумала, что будут какие-то мощные насосы и, соответственно, сооружение, закрывающее их от дождя. Про кессон я не сообразила.

Цитировать
это вроде как для озера вода будет подниматься с глубины.
Вот это да! Что, Инком  пошёл на такие затраты, как 120-м скважина, чтобы очистить воду в озере? И там можно будет купаться?
А кстати, куда будет деваться сменённая вода? Разве там есть речка?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Скважина и кессон сама по себе не представляют никакого сооружения - обычный колодец с люком, как канализационные.
Рабочие что-то говорили про полив растений, поэтому я подумала, что будут какие-то мощные насосы и, соответственно, сооружение, закрывающее их от дождя. Про кессон я не сообразила.

Цитировать
это вроде как для озера вода будет подниматься с глубины.
Вот это да! Что, Инком  пошёл на такие затраты, как 120-м скважина, чтобы очистить воду в озере? И там можно будет купаться?
А кстати, куда будет деваться сменённая вода? Разве там есть речка?
могу лишь догадаться, что полив растений может идти из озера, а озеро будут наполнять из скважины  ;D  насос и датчики много места не занимают и поместят их наверное так же в люке где нить рядом. Надо нашего Максимиваныча спросить  ;D
а про расходы, кмк скважина не очень дорогое удовольствие, что то типа 2-3 тыс за метр стоОит на круг.

utemkin

Я погляжу, не у всех хорошо со школьной физикой :)

Насос, который ВСОСЕТ воду с глубины 120м создать нельзя. Максимум 9.8м (атмосферное давление).

Со 120м воду можно поднять только нагнетая ее снизу. Так что насосы будут на глубине 120м внутри трубы.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
если Вы про "мои" насосы, то я про те насосы, которые будут качать воду из озера на полив растений. Их точно не на глубину ;D ;D ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
На сайте SAMPO разместили 3-D панораму их стройки с воздуха. Если приблизить - получается неплохой обзорный вид на наш посёлок.
http://s-a-m-p-o.ru/ , справа вверху ссылка "Аэрофото".

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
На сайте SAMPO разместили 3-D панораму их стройки с воздуха. Если приблизить - получается неплохой обзорный вид на наш посёлок.
http://s-a-m-p-o.ru/ , справа вверху ссылка "Аэрофото".
http://s-a-m-p-o.ru/placement
лайф хак или бесплатное такси от метро до новорижского   ;D ;D ;D

Владислав

если не выпустят на повороте,будет тоскливо переться через весь Красный поселок :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах