Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газификация, замена счетчика.  (Прочитано 20248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #100 : 2015-07-21, 23:19 »
Вот это номер :(
чего  у меня тоже самое выйдет с проектом и ценой ?
Сначала цена вообще 300 была озвучена , потом 400 ,следом 500, и теперь вообще 600 :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Не думаю, что за прошедшие несколько месяцев что-то подешевело. Также не думаю, что мощность котла и плиты у Вас меньше, скорее наоборот. Так что нет оснований полагать, что выйдет дешевле.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #101 : 2015-07-22, 00:06 »
Вот это номер :(
чего  у меня тоже самое выйдет с проектом и ценой ?
Сначала цена вообще 300 была озвучена , потом 400 ,следом 500, и теперь вообще 600 :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Не думаю, что за прошедшие несколько месяцев что-то подешевело. Также не думаю, что мощность котла и плиты у Вас меньше, скорее наоборот. Так что нет оснований полагать, что выйдет дешевле.
у меня нет плиты ;D мощность котла 72 квт

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #102 : 2015-07-22, 00:47 »
Ну вот, а у нас около 60 вместе с плитой. Насчёт плиты, кстати, зря, - нормальная электрическая половину выделенной на дом мощности сожрёт, которая ещё пригодится.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #103 : 2016-05-20, 19:53 »
Прочла ветку и поняла, что самостоятельно оформлять газ можно только если поседеть скорее хочешь и приобрести игривый нервный тик :(
А на стенде в Красногорске так всё безобидно описано.

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #104 : 2016-05-20, 20:12 »
Поседеть и приобрести нервный тик придётся, даже если оформлять не самостоятельно :)

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #105 : 2016-05-20, 22:05 »
Поседеть и приобрести нервный тик придётся, даже если оформлять не самостоятельно :)

 ;D ;D понятно. Тогда  готовлюсь к бесперебойной подачи валерьянки ;-)

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #106 : 2016-05-20, 22:11 »
Прочла ветку и поняла, что самостоятельно оформлять газ можно только если поседеть скорее хочешь и приобрести игривый нервный тик :(
А на стенде в Красногорске так всё безобидно описано.


Елена, не отчаивайтесь! Все у вас получится обязательно. У меня ни того, ни другого не появилось после самостоятельного оформления )Не так все страшно на самом деле
« Последнее редактирование: 2016-05-20, 22:57 от borouhin »

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #107 : 2016-05-20, 22:27 »
Аnnarella, спасибо за поддержку! Я всё же для начала попробую самостоятельно. Главное "Персен" в кармане носить ;-)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #108 : 2016-05-21, 19:56 »
Я оформлял газ самостоятельно в 2013 году.Сложного ничего нет.Все перечисленные в списке специалисты милые и отзывчивые люди.Надо просто для себя понять сколько рабочих дней Вы готовы провести в ожидании в очередях,и сравнить это со стоимостью"ног" человека который берётся сделать это за Вас. В моем случае был свободный график на работе плюс постоянные поездки по делам в Красногорск и Нахабино.

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #109 : 2016-05-22, 00:46 »
У нас свободных рабочих дней не было, оплаченные "ноги" были.
Первоначально обозначенный срок пуска газа переносился несколько раз, итого месяца на три. Зимних. Половину этого времени мы своими руками, в основном по ночам, заканчивали коммуникации и базовую "отделку", оставшуюся половину - уже жили. Два раза в день топя дровами/брикетами печку и имея температуру от +35 в комнате с этой самой печкой до +15 в дальнем углу этажа. И сохнувшую в таких условиях месяца 3 штукатурку. И один печной пожар. И регулярные поездки на АГЗС, чтобы заправить газовый баллон для плиты. И много других незабываемых впечатлений и эмоций.

Так что нервность процесса зависит от... Если никуда не спешите (в холодное время можно подождать, пока газ пустят, и потом продолжить стройку) и/или стройку под ключ ведёт контора/бригада (и это сугубо их проблемы, как прогревать дом без газа) - то можно и без седины с тиком. Наверное.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #110 : 2016-05-22, 05:09 »
Я оформлял газ самостоятельно в 2013 году.Сложного ничего нет.Все перечисленные в списке специалисты милые и отзывчивые люди.Надо просто для себя понять сколько рабочих дней Вы готовы провести в ожидании в очередях,и сравнить это со стоимостью"ног" человека который берётся сделать это за Вас. В моем случае был свободный график на работе плюс постоянные поездки по делам в Красногорск и Нахабино.

Александр, и сколько итого было затрачено времени от подачи на ТУ до пуска?

Borouhin, а с чем была связана задержка пуска?Я правильно понимаю, что пуск газа совершает Инком? препятствуют?)


Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #111 : 2016-05-22, 09:53 »
Мне проект делали инкомовцы.Все свои согласования и ТУ получали они сами. По проекту было три встречи. Красногорский Межрайгаз я посетил раз пять,нахабинский офис три раза. Один день потратил ожидая бригаду прокладывающую наружнюю сеть и два дня с бригадой вводившей в дом. Кроме того оди день ждал врезку и один день ждал пуск газа.Каждый раз приходилось сидеть на стройке с утра и ждать так как точное время не говорят (ждите с десяти до трех). Вся история вместе с проектом заняла около пяти мес. Да,было несколько "холостых"заездов в Красногорск(очень много народу не стал стоять).

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #112 : 2016-05-22, 13:20 »
Borouhin, а с чем была связана задержка пуска?

Я думаю, с изначальной нереалистичностью первоначального прогноза :) Если будете рассчитывать на полгода с начала процесса оформления (при этом процесс начнётся после готовности дома до стадии "коробка под крышей и с окнами") - то уложитесь.
Хотя были и точечные задержки - то проект сделали кривой и пришлось переделывать, то на осмотр не приехали в назначенный день, то сам пуск переносили.

Я правильно понимаю, что пуск газа совершает Инком? препятствуют?)
Нет, Инком только согласует проект - всё остальное зависит от газовиков.

Наталья Колесникова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #113 : 2017-09-15, 14:31 »
Помогите найти Лилю!!! Пожалуйста!🙏🙏Дайте ее контакты Спасибо)

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #114 : 2017-09-15, 17:58 »
89057781741

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах