Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газификация, замена счетчика.  (Прочитано 20264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victor

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #20 : 2013-09-23, 10:19 »
В пятницу залили систему, запустили котел. В доме тепло. Теперь можно и зимой внутрянку делать. К стати счетчик без карт, как в Москве, прада все работы делал Инком и счетчик они ставили, даже не спросили какой мне нужен.  Дали газовую книжку, заполняйте, сколько потребили за столько и платите

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #21 : 2013-09-23, 16:21 »
Я Вас поздравляю! Это новый этап в строительстве!

inik

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #22 : 2013-09-23, 16:34 »
Виктор, поздравляем! Тоже хотим))

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #23 : 2013-09-24, 10:34 »
У нас вчера монтировали внутреннюю часть газопровода. Конечно, при возможности такие работы желательно делать до вселения... Приехали, натоптали, насверлили... до полуночи за ними убирали :(

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #24 : 2013-09-24, 19:04 »
http://magnit-na-schetchik.com/content/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0
вот такая штука выскочила по запросу о счетчиках газа :)

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #25 : 2013-09-25, 12:06 »
если себе брать будете подальше от кошелька везите - банковские карты умирают - проверено )

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #26 : 2013-09-25, 14:18 »
У нас вчера монтировали внутреннюю часть газопровода. Конечно, при возможности такие работы желательно делать до вселения... Приехали, натоптали, насверлили... до полуночи за ними убирали :(
Странно, мне все сделали быстро и чисто.у вас наверное вход и на кухню и в бойлерную?

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #27 : 2013-09-25, 22:10 »
У нас вчера монтировали внутреннюю часть газопровода. Конечно, при возможности такие работы желательно делать до вселения... Приехали, натоптали, насверлили... до полуночи за ними убирали :(
Странно, мне все сделали быстро и чисто.у вас наверное вход и на кухню и в бойлерную?
Коля, тебе уже сделали?
если себе брать будете подальше от кошелька везите - банковские карты умирают - проверено )
Поделитесь опытом использования :)

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #28 : 2013-09-25, 23:42 »
У нас вчера монтировали внутреннюю часть газопровода. Конечно, при возможности такие работы желательно делать до вселения... Приехали, натоптали, насверлили... до полуночи за ними убирали :(
Странно, мне все сделали быстро и чисто.у вас наверное вход и на кухню и в бойлерную?

Сделали то быстро, но учитывая текущую погоду и тот факт что они не разуваются, чисто сделать никак не получилось бы. В бойлерной не так страшно, вход через гараж, а вот на кухню через весь дом шагали.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #29 : 2013-09-26, 00:20 »
У нас вчера монтировали внутреннюю часть газопровода. Конечно, при возможности такие работы желательно делать до вселения... Приехали, натоптали, насверлили... до полуночи за ними убирали :(
Странно, мне все сделали быстро и чисто.у вас наверное вход и на кухню и в бойлерную?
Коля, тебе уже сделали?
если себе брать будете подальше от кошелька везите - банковские карты умирают - проверено )
Поделитесь опытом использования :)
покупал не себе - товарищу в регион - узнаю отпишу

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #30 : 2013-09-27, 16:47 »
Относительно счетчика газа G-6. В красногорскгазе сказали, что не нужно возить карточку к ним, чтоб класть на нее деньги. Можно просто оплачивать через их кассу или через интернет, как обычные комм. услуги.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #31 : 2013-09-27, 17:07 »
Относительно счетчика газа G-6. В красногорскгазе сказали, что не нужно возить карточку к ним, чтоб класть на нее деньги. Можно просто оплачивать через их кассу или через интернет, как обычные комм. услуги.
аллилуя!

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #32 : 2013-09-27, 18:35 »
Относительно счетчика газа G-6. В красногорскгазе сказали, что не нужно возить карточку к ним, чтоб класть на нее деньги. Можно просто оплачивать через их кассу или через интернет, как обычные комм. услуги.

G-6 не есть модель или название счетчика, а тип(размер) соединения. Счетчиков G6 ровно как и G4 есть великое множество, но если речь идет про счетчик Gallus 2002 то намагничивать карту нужно. Вы с вашим источником либо говорили на разных языках(о разных счетчиках) либо это просто некомпетентный человек.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #33 : 2013-11-21, 15:15 »
Сейчас делаю проект отопления, из чего выскочила потребность в мощностях около 90 кВт по газу и необходимость в подключении 3-х потребителей в котельной + газовая плита на кухне.
Подскажите, кто в курсе, возникнут ли проблемы с таким количеством подключений ? Проектировщики говорят, что все газовщики без каких либо проволочек легально подключают 3 газовых прибора с одной точкой ввода в дом. И уверяют, что все пройдет без осложнений. Но меня это немного напрягло. Соседи подскажите, кто в курсе, кухня и болерная это 2 разные точки ввода или точкой считается именно само подключение к магистрали (врезка) ? С кем можно проконсультироваться по данному вопросу ?

Кто нибудь согласовывал увеличение лимита сверх 78 Квт, сколько стоит согласование превышения за каждый кВт или как они тарифицируют превышение ?


Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #34 : 2013-11-22, 20:12 »
Проще всего съездить в Красногорск и получить консультацию там. Вернее будет

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #35 : 2013-11-23, 00:05 »
А по какому адресу газовики в Красногорске сидят ?

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #36 : 2013-11-25, 17:22 »
Мне и проект, и свидетельство делала Лиля. Самостоятельно - по времени и очередям - очень долго. Поэтому цена на услуги на 100% оправдана, рекомендую! Но думаю, если решите делать сами - все равно даст и адреса, и расскажет куда бежать.

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #37 : 2013-11-25, 19:05 »
ул. Заводская д.26

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #38 : 2013-11-25, 21:04 »
Огромное спасибо !!! Выручили.
Поеду съезжу и все узнаю, а то меня что то смутила потребность подключения 3 газовых приборов.
А что, ни у кого нет столько потребителей газа ? Я один такой с "аппетитами" ?

inik

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #39 : 2013-11-25, 21:09 »
Огромное спасибо !!! Выручили.
Поеду съезжу и все узнаю, а то меня что то смутила потребность подключения 3 газовых приборов.
А что, ни у кого нет столько потребителей газа ? Я один такой с "аппетитами" ?

У вас на каждый этаж по котлу? Или отдельностоящий гараж и гостевой дом топить будете?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах