Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газификация, замена счетчика.  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #40 : 2013-11-25, 21:29 »
Роман, мы как то рассматривали воздушное отопление для дома (Lennox), которое подразумевало помимо основного котла еще два газовых воздухонагревателя. Меня тоже смущала мысль - реально ли будет согласовать такое количество газовых аппаратов? Когда у Вас будет ответ на вопрос - сообщите пожалуйста.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #41 : 2013-11-25, 22:16 »
Огромное спасибо !!! Выручили.
Поеду съезжу и все узнаю, а то меня что то смутила потребность подключения 3 газовых приборов.
А что, ни у кого нет столько потребителей газа ? Я один такой с "аппетитами" ?

У вас на каждый этаж по котлу? Или отдельностоящий гараж и гостевой дом топить будете?

У меня планируется Воздушное отопление и по проекту для отопления дома необходимо устанавливать две газовые печки + котел ГВС/Теплые полы.   

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #42 : 2013-11-25, 22:17 »
Роман, мы как то рассматривали воздушное отопление для дома (Lennox), которое подразумевало помимо основного котла еще два газовых воздухонагревателя. Меня тоже смущала мысль - реально ли будет согласовать такое количество газовых аппаратов? Когда у Вас будет ответ на вопрос - сообщите пожалуйста.

Когда узнаю, обязательно отпишусь на форуме

inik

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #43 : 2013-11-25, 23:03 »
Огромное спасибо !!! Выручили.
Поеду съезжу и все узнаю, а то меня что то смутила потребность подключения 3 газовых приборов.
А что, ни у кого нет столько потребителей газа ? Я один такой с "аппетитами" ?

У вас на каждый этаж по котлу? Или отдельностоящий гараж и гостевой дом топить будете?

У меня планируется Воздушное отопление и по проекту для отопления дома необходимо устанавливать две газовые печки + котел ГВС/Теплые полы.

Спасибо за ликбез))

inik

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #44 : 2013-11-27, 13:03 »
Относительно счетчика газа G-6. В красногорскгазе сказали, что не нужно возить карточку к ним, чтоб класть на нее деньги. Можно просто оплачивать через их кассу или через интернет, как обычные комм. услуги.

Владислав, оплатить-то можно удаленно, а как счетчик узнает, что денег прибыло? На сайте мособлгаза указано, что пополнять смарткарту нужно подъезжать.
*
Оплата за пользование газом при наличии   прибора учета со смарт-картой   предполагает два этапа:
1.    Непосредственная оплата за газ путем внесения денежных средств на лицевой номер абонента. Внести денежные средства в счет оплаты за пользование газом вы можете любым способом, перечисленным на сайте ГУП МО «Мособлгаз» в разделе «Способы оплаты».
2.    Пополнение смарт-карты в абонентской службе филиала.


Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #45 : 2013-11-27, 17:40 »
тогда хреново(

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #46 : 2013-11-27, 19:24 »
У меня один без карточки, второй по ходу будет с карточкой.  Конечно, задолбаешься к ним мотаться.

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #47 : 2013-11-28, 23:17 »
Роман, мы как то рассматривали воздушное отопление для дома (Lennox), которое подразумевало помимо основного котла еще два газовых воздухонагревателя. Меня тоже смущала мысль - реально ли будет согласовать такое количество газовых аппаратов? Когда у Вас будет ответ на вопрос - сообщите пожалуйста.

Вчера съездил в Красногорскгаз по вопросу подключения 3 газовых приборов. Мой вопрос поставил их в тупик и мне пришлось пройти по нескольким кабинетам, по которым меня посылали каждый раз услышав вопрос.
Вердикт следующий: ограничений по количеству подключаемых приборов нет, по крайней мере они не сталкивались с тем, что кому то отказали. Ограничение не в количестве приборов, а в их суммарной мощности и места расположения подключаемого дома (населенный пункт). Если хватает давления газопровода, то подключим.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #48 : 2013-11-29, 10:34 »
1. А когда Вы будет знать что хватает для вас давления? Только когда все дома будут газифицированы?
2. Получается воздушное отопление требует больше расхода газа чем радиаторное?

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #49 : 2013-11-29, 15:51 »
Вы не правильно поняли.
Нам на дом выделено 78 кВт мощности, от этого и пляшем.
Т.е. в случае если газовые приборы в сумме вписываются в указанную мощность, то подключат. Если превышение, то доплачиваете за увеличение мощности по тарифам.
А не хватить давления может если дом строится в существуем поселке/деревне где уже и так не хватает лимитов на подключение и Вам просто не согласуют указанную мощность. Они это имели ввиду .
Разница в потреблении газа определяется мощностью оборудования вне зависимости от типа. Но у воздушных воздухонагревателей КПД выше, в следствии чего итоговый расход газа должен быть меньше по сравнению с классическими водяными котлами.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #50 : 2013-11-29, 18:41 »
Я этого и хотела услышать. Вроде бы знала что потребление газа на воздушное отопление ниже. Вы кстати какое оборудование на возд. отопление выбрали?

Роман

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #51 : 2013-11-29, 20:31 »
 Сейчас как раз проект доделываем и определяемся с параметрами оборудования, что бы оно соответствовало проектным расчетам.
Рассматриваем Rheem, думаю что на нем и остановимся, т.к оно считается одним из самых надежных

Tschuss

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #52 : 2014-01-10, 16:45 »
Друзья, те кто уже подключил себе газ, подскажите пож., есть ли у Вас проблемы с его подачей. У меня в течение месяца (как раз месяц назад подключили) уже 2 раза прекращалась подача газа в дом из-за неправильной работы клапана (того что в желтом шкафу). После первого случая заменили белорусский на итальянский, но ситуация повторилась и с новым! Подходишь к нему, нажимаешь кнорку "reset" и клапан начинает работать... Кто то может знает в чем тут дело?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #53 : 2014-01-10, 17:16 »
Друзья, те кто уже подключил себе газ, подскажите пож., есть ли у Вас проблемы с его подачей. У меня в течение месяца (как раз месяц назад подключили) уже 2 раза прекращалась подача газа в дом из-за неправильной работы клапана (того что в желтом шкафу). После первого случая заменили белорусский на итальянский, но ситуация повторилась и с новым! Подходишь к нему, нажимаешь кнорку "reset" и клапан начинает работать... Кто то может знает в чем тут дело?
Эта тема уже обсуждалась перед праздниками. Поищите. Но это из-за того, что в системе гуляет вода.

Tschuss

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #54 : 2014-01-10, 17:32 »
поискал уже... :( ну хорошо, попробую еще раз.

inik


Tschuss

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #56 : 2014-01-13, 10:10 »
Спасибо!

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #57 : 2014-09-18, 18:12 »
Может ли кто-нибудь прокоментировать данную новость:



В Московской области установлены тарифы на подключение газа. Стоимость подключения зависит от мощности газоиспользующего оборудования и привязана к часовому расходу газа


Газ / Газификация в Московской области
16.09.2014

Комитет по ценам и тарифам Московской области установил ставки для расчета платы за подключение к газовым сетям.

Комитетом по ценам и тарифам Московской области на заседании Правления, состоявшегося 12 сентября 2014 года, установлены:

1. Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГУП МО  «Мособлгаз», связанных с разработкой проектной документации, для случаев, когда протяженность строящейся  (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГУП МО  «Мособлгаз», составляет 150 метров и менее, в размере 4 550 руб./куб. метров в час  (без НДС).

2. Стандартизированная тарифная ставкана покрытие расходов ГУП МО  «Мособлгаз», связанных со строительством  (реконструкцией) газопроводов всех диаметров, материалов труб и типов прокладки, для случаев, когда протяженность строящейся  (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГУП МО  «Мособлгаз», составляет 150 метров и менее, в размере 1 499 руб./куб. метров в час  (без НДС, в ценах 2001 года).

3. Стандартизированная тарифная ставка, в которую включены расходы ГУП МО  «Мособлгаз», связанные с разработкой, заключением и сопровождением договора на подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения, пуском газа в газоиспользующее оборудование, а также проверкой выполнения заявителем технических условий, в размере 16 499 руб. за одно технологическое присоединение  (без НДС).

Решение вступает в силу в установленном порядке.

Источники: Комитет по ценам и тарифам Московской области

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #58 : 2014-10-08, 13:12 »
Всем большой привет!

У нас настало воремя газификации дома и участка :-)
Прислали смету от Инкома - 450тыс + Плюс нужно будет оплатить за технологическое присоединение, это оплачивается в мособлгазе, и сумму выставляют они. Примерно сумма составит 180тр
Ну то есть, сумма запредельная :-)
Кто и как справлялся? Лиля и напрямую в Мособлгазе - сильная ли экономия денег получается? Кто и как делает проект? Лиля опять-таки? И она же подается на подключение, а работы сами или часть отдается Мособлгазу или Инкому? Вряд ли все дозволено делать самостоятельно, особенно с газовыми трубами и прочими техдеталями и тонкостями?
Простите за бытовое пояснение и за вопрос, который уже сто тысяч раз обсуждался, вдруг есть новости или обновления и появился новый опыт, которым можно поделиться с начинающими?

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #59 : 2014-10-08, 14:09 »
Кто и как справлялся? Лиля и напрямую в Мособлгазе - сильная ли жэкономия денег получается? Кто и как делает проект? Лиля опять-таки? И она же подается на подключение, а работы сами или часть отдается Мособлгазу или Инкому? Вряд ли все дозволено делать самостоятельно, особенно с газовыми трубами и прочими техдеталями и тонкостями?
Простите за бытовое пояснение и за вопрос, который уже сто тысяч раз обсуждался, вдруг есть новости или обновления и появился новый опыт, которым можно поделиться с начинающими?
Вы проще всего позвоните Лиле - она Вам и объяснит. Вот я на что в смежной отрасли (энергетика) второй десяток лет работаю, но газовики для меня - тёмный лес :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах