Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Газификация, замена счетчика.  (Прочитано 20266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #80 : 2014-12-17, 10:59 »
Данила, я же написала - 6 месяцев.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #81 : 2014-12-17, 20:42 »
Данила, я же написала - 6 месяцев.
[/quote
где же вы же написали? ;D

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #82 : 2014-12-18, 13:23 »
Я приступила к газификации в июне после получения тех паспорта (а он делается месяц). Вот с тех пор и только сейчас получили  газ.
Так вот же

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #83 : 2014-12-18, 19:38 »
Данила, я же написала - 6 месяцев.
[/quote
где же вы же написали? ;D

ОК, я не так написала. 13 декабря я написала "Я приступила к газификации в июне после получения тех паспорта (а он делается месяц). Вот с тех пор и только сейчас получили  газ.". А с июня по декабрь - 6 месяцев.

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #84 : 2015-01-14, 22:30 »
Ребята, молодцы, а мы получили проект-предложение от Мурада/марата или как его там пральна зовут, тыщ на 500, обратились потом к Лиле, но с ней не успели детально все проговорить, она в отпуск собиралась, да и болела еще :-(, начнем опять, прока греемся электричеством, ежемесячно 35.000 счет от них, смотрю и радуюсь...

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #85 : 2015-01-14, 22:32 »
И вот вопрос такой, сегодня смотрели наш электрический  щиток, что-то там выбило, отключилось, вызывали техников местных, у нас на 25Ампер, во всех других домах или у многих, как нам сказали и видели, стоит на 50А, это так? Как можно заполучить такое роскошество?

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #86 : 2015-01-14, 23:56 »
И вот вопрос такой, сегодня смотрели наш электрический  щиток, что-то там выбило, отключилось, вызывали техников местных, у нас на 25Ампер, во всех других домах или у многих, как нам сказали и видели, стоит на 50А, это так? Как можно заполучить такое роскошество?
Трёхфазный автомат на 25А - это 15 кВт (на короткое время и/или зимой даже несколько больше, время-токовая характеристика у автоматов в инкомовских щитках вполне божеская, почти "D"). 50А - это, соответственно, 30 кВт. Сомневаюсь, что кто-то в массовом порядке докупал столько киловатт у Инкома. Если я правильно помню, они просили что-то около 50 т.р. за доп. киловатт, т.е. с 10 кВт, имеющихся по документам, поднять до 30 - это около миллиона.
Если щиток на два участка - то там общий автомат на входе в щиток будет на 50, а автоматы на каждый участок - 25.
Чтобы не вызывать инкомовских электриков при выбивании автомата в случае превышения мощности, во-первых, убедитесь, что нагрузка равномерно распределена между фазами. Во-вторых, есть смысл пересмотреть схему собственного щитка (в доме) так, чтобы в первую очередь отключались автоматы в нём.

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #87 : 2015-01-15, 10:48 »
У Вас не соблюдена каскадность автоматов и как правильно выше заметили возможен перекос по фазам.
Инна, вы разве уже живете? Какими приборами и какой мощности греетесь?
 

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #88 : 2015-01-15, 17:30 »
Влад, привет, г-н Borouhin, спасибо за ответ. У нас 25А, но написали сегодня заявление на замену на 50А для усиления тока (простите, я бытовым языком), чтобы не было перепадов, получить дополнительные КВт у Инкома стоит от 3000уе за 1 КВт, мы пока переживем :-) 50 Квт видели в других щитках, каких, не скажу, к сож, думаю, с той же целью, все перекосы и каскадности проверили, вроде все должно быть в норме.
Влад, нет, не живем, ремонтируемся только, жить без газа сложно :-))) ремонтируемся с пушками и генераторами+электричество от Инкома

Владислав

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #89 : 2015-01-17, 21:52 »
А на электричество договор еще не заключали? Деревенский ночной тариф вполне бюджетен.

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #90 : 2015-01-19, 23:19 »
От Инкома счета получаем, тк документы на дом/землю готовятся

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #91 : 2015-07-21, 18:16 »
Новые и новые счета от Инкома будоражат :-))) Ежели коммуникации не через них (газ), придумают, какие еще поборы организовать и за что...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #92 : 2015-07-21, 20:10 »
Новые и новые счета от Инкома будоражат :-))) Ежели коммуникации не через них (газ), придумают, какие еще поборы организовать и за что...
какие новые и новые счета?

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #93 : 2015-07-21, 20:14 »
Счет за оформление ордера, без которого не дают подавать документы в Мосгаз - 18.000рублей

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #94 : 2015-07-21, 20:20 »
Счет за оформление ордера, без которого не дают подавать документы в Мосгаз - 18.000рублей
А это да не без этого
Редиски они  ;D

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #95 : 2015-07-21, 20:25 »
Эт вы мягко выразились, я вот ругалась, ну тока что не матом, почти литературно :-)) А если серьезно - то это ооочень грустно, печально, огорчительно, и подрывает весь авторитет компании, если он вообще когда-то  был

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #96 : 2015-07-21, 20:29 »
Ну да, Инком за согласование того, чтобы прокопать 1 метр (от забора до магистральной трубы) на их земле взял 18 т.р. Можно подумать, на этом метре пучок коммуникаций, который они всей конторой думали, как обходить.
Но на фоне того, что Мособлгаз за монтаж метров 15-ти газовой трубы без материалов, каковой монтаж занял у мастеров часа 2 (потому что всё выкопать, просверлить стену и потом закопать должны были мы сами) взял почти 200 т.р., - это уже кажется такой мелочью :)

inno4ka

Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #97 : 2015-07-21, 21:18 »
Хоспади, 200тыс, зато если сравнивать с 600 или больше от Инкома за газификацию (до НГ было примерно 550-600, после НГ слышала до 700 уже) - тож копейки :-)))))))))

borouhin

  • Гость
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #98 : 2015-07-21, 21:48 »
Хоспади, 200тыс, зато если сравнивать с 600 или больше от Инкома за газификацию (до НГ было примерно 550-600, после НГ слышала до 700 уже) - тож копейки :-)))))))))

Не знаю, что у них входит в эту сумму, но у нас больше 600 тысяч получилось и без Инкома, если брать в сумме плату за подключение, монтаж и материалы по газопроводу, копку/закапывание канавы, все предварительные бумажки (теплотехнический расчёт, проект, техпаспорт, выкопировка, ордер, договор на обслуживание котла, акты на дымоход и заземление), вознаграждение Лили.

И ладно бы за эти деньги сделали замечательно и быстро, так ведь полгода мурыжили, проект нарисовали правильно только с третьего раза, ГРП поставили самый примитивный, не решающий проблему с замерзанием редуктора (тут обсуждавшуюся) и даже шланг к ГРП прикрутили абы как, пришлось самому переделывать, когда соседи подсказали, что у нас с участка запах газа идёт...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Газификация, замена счетчика.
« Ответ #99 : 2015-07-21, 23:10 »
Хоспади, 200тыс, зато если сравнивать с 600 или больше от Инкома за газификацию (до НГ было примерно 550-600, после НГ слышала до 700 уже) - тож копейки :-)))))))))

Не знаю, что у них входит в эту сумму, но у нас больше 600 тысяч получилось и без Инкома, если брать в сумме плату за подключение, монтаж и материалы по газопроводу, копку/закапывание канавы, все предварительные бумажки (теплотехнический расчёт, проект, техпаспорт, выкопировка, ордер, договор на обслуживание котла, акты на дымоход и заземление), вознаграждение Лили.

И ладно бы за эти деньги сделали замечательно и быстро, так ведь полгода мурыжили, проект нарисовали правильно только с третьего раза, ГРП поставили самый примитивный, не решающий проблему с замерзанием редуктора (тут обсуждавшуюся) и даже шланг к ГРП прикрутили абы как, пришлось самому переделывать, когда соседи подсказали, что у нас с участка запах газа идёт...
Вот это номер :(
чего  у меня тоже самое выйдет с проектом и ценой ?
Сначала цена вообще 300 была озвучена , потом 400 ,следом 500, и теперь вообще 600 :o :o :o :o :o :o :o :o :o

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах