Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

СК "Перспектива" (участки 262 и 489)  (Прочитано 6704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Сегодня пообщался с начальником двух строек - участки 489 и 262.

для 262-го я тут раньше упоминал прораба Амара, но он, как вы понимаете, тактическим руководством там занимается. А если поспрашивать, то за каждой стройкой стоит нормальная компания с лицензиями и всё такое прочее. В данном случае стройками руководит Александр Иваныч, главный инженер СК "Перспектива".

Короче говоря, обсуждал я варианты сотрудничества на основе проекта, который мне нравится. Тут подвинуть, тут расширить, материал кажется подойдет такой-то и т.п. Отвечал и поправлял он меня очень толково. Разумеется, меня удивить знанием строительного дела несложно, меня впечатляют все предложения, содержащие более трех строительных терминов. Но вроде за полгода начитался, поэтому понимал о чём речь.

Спасибо ему, что помог взглянуть под другим углом на вроде бы не относящиеся к технике идеи. Например, про керамическую черепицу мне сразу в голову не пришло, что мощнее стропила придётся готовить (чем для металлочерепицы). Так что или для цельного английского стиля придётся найти дополнительные деньги, либо самого себя убедить, что металлочерепица - это тоже типа по-английски...

Послужной список у его конторы очень большой - и жилые, и нежилые объекты. Так что при желании проверить надёжность можно проехать по адресам и посмотреть, не треснули ли стены.

Были в разговоре и темы для спора, но техническая подготовка с ним разная, так я не стал развивать: свайно-ленточный фундамент достаточен ли он для условий нашего посёлка. Говорит, что достаточен.

Короче такие вот дела. На этом форуме дааааалеко не все жители поселка ходят. Многие просто на стройплощадке подходят общаться и контакты узнают. Так что его два почти самых быстрых проекта стоят щас как реклама - наверняка ещё пяток заказов подцепит.

Кто ищет и выбирает СК, можете ему позвонить, сравнить его цены с вашими:

Расчислов Александр Иванович, 1-й зам гендира и главный инженер СК "Перспектива".
тел. 8 495 938-80-53
тел. 8 495 938-71-77
моб. 8 916 300-41-95


Если при общении с ним узнаете ещё что-то интересное - пишите тут. Если вдруг знаете его контору с особенной стороны или ещё какие косяки - тоже тут пишите. Делитесь информацией
« Последнее редактирование: 2010-09-04, 19:45 от Александр »

Александр

Re: СК "Перспектива"
« Ответ #1 : 2010-09-01, 20:54 »
Никто, ни одна контора и не один прораб не скажут "примерный ориентир по ценам". Всем им не нравится такой вопрос. Понимаю, что это примерно как злить веб-студию вопросом "сколько стоит сайт".

Но нижнюю границу почти все обозначили: ниже 15000 р\м2 - это область строительства для "быстро построить и продать". Нормальные конторы скажут 18-25 тыщ. Но всякие форс-мажоры и доработки скорее всего подгонят итоговую стоимость метра до 30000.

Тут можно спорить и по-разному считать деньги, вложенные в дом: проект входит или нет, согласования, ведро водки и елку бригаде на новый год... Эххх.. так что при желании вписаться в 6 лямов, надо смотреть проекты до 200 метров.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: СК "Перспектива"
« Ответ #2 : 2010-09-03, 16:52 »
А www у них есть?

Александр

Re: СК "Перспектива" (участки 262 и 489)
« Ответ #3 : 2010-09-06, 13:24 »
Щас проверил на визитке - нету :) и мыло только на mail.ru:
persperktiva_1@mail.ru
ivanich02@mail.ru

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах