Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Канализация в Новорижском  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Добрый день!
Когда заработает канализация в поселке Новорижском?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #1 : 2013-09-28, 15:10 »
В прошлом обещали, в этом обещали. Точно никто не знает или не говорит. Я спрашивал и Самарского и менеджера и даже Нач отдела канализации Инкома. Н И К Т О    Н И Ч Е Г О    Н Е     Г О В О Р И Т.
Скорее всего 2014 или 2015.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #2 : 2013-09-28, 22:05 »
Печально... :-[

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #3 : 2013-09-28, 23:41 »
Топаз поставьте и Инком курит в сторонке, по крайней мере до тех пор, пока Вам не надоест не платить лишние 5 тыр:)

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #4 : 2013-09-29, 18:01 »
У меня готов дом, но я морально не готов пользоватся септиком ;) Интересно, можно ли  вообще приостановить договор? Потому что охрана тоже для вида- забора- то частично нет

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #5 : 2013-09-29, 18:23 »
У меня готов дом, но я морально не готов пользоватся септиком ;) Интересно, можно ли  вообще приостановить договор? Потому что охрана тоже для вида- забора- то частично нет
Надо себя преодолеть:) ничего с ним ужасного нет, а ждать еще год или два какнализацию инкома при готовом доме - непозволительное расточительство:)
Договор официально не приостановить:(

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #6 : 2013-10-01, 02:15 »
Официально, договор можно не продлить, так как договор заключается на год с автоматической пролонгацией. Однако любая из сторон может отказаться от автоматического продления сообщив об этом письменно за месяц.

Но если вы владеете хотя бы базовыми знаниями в области права и в состоянии составить юридически грамотный текст, можно приостановить и не дожидаясь окончания срока действия договора.

Мы заключили договор и начали платить 5 т.р. не в момент получения свидетельства, а в момент появления электричества в поселке, так как посчитали что выгоднее платить 5 тысяч, нежели строиться на генераторе и топить газовыми баллонами.

Сегодня вскопали котлован под септик, электричество оплачиваем напрямую, вода своя, газ будет тоже напрямую... вот и думаем, зачем нам инком, может снова расторгнуть ??? С одной стороны как-то стыдновато и совесть гложет, с другой стороны я отдаю себе отчет в том, что подавляющее большинство людей работающих в инкоме даже понятия не имеют о значении таких слов как совесть и стыд.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #7 : 2013-10-01, 05:19 »

Сегодня вскопали котлован под септик, электричество оплачиваем напрямую, вода своя, газ будет тоже напрямую... вот и думаем, зачем нам инком, может снова расторгнуть ???
А дороги?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #8 : 2013-10-01, 11:09 »
Ребят, там есть тонкость.... Газ идет напрямую и электричество, но через ТП и ГРП инкома... так что сначала проверьте, могут ли они вас отключить от ТП и ГРП или нет...  Это основной прикол управляющих компаний - аборигенов... ключевые объекты инфраструктуры у них в собственности... далее общественная территория и дороги, они в принципе могу не дать согласия на ваш проезд, с другой стороны они обязаны обеспечить доступ на вашу территорию... здесь тоже все двоякое... на мой взгляд 5К это не жлобство, септик вкопали, ну это да... с другой стороны очистные строят ... 

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #9 : 2013-10-07, 00:12 »
Ребят, там есть тонкость.... Газ идет напрямую и электричество, но через ТП и ГРП инкома... так что сначала проверьте, могут ли они вас отключить от ТП и ГРП или нет...  Это основной прикол управляющих компаний - аборигенов... ключевые объекты инфраструктуры у них в собственности... далее общественная территория и дороги, они в принципе могу не дать согласия на ваш проезд, с другой стороны они обязаны обеспечить доступ на вашу территорию... здесь тоже все двоякое... на мой взгляд 5К это не жлобство, септик вкопали, ну это да... с другой стороны очистные строят ... 

Когда вы заключаете договор с мособлгазом или мосэнергосбытом вы задумываетесь откуда и как этот газ к вам поступит ? или на какой АЭС или ТЭЦ производятся те кВт/ч которые вы тратите ? У вас есть договор, вы его оплачиваете, точка. Вы думаете инком отключит вам электричество а мосэнергосбыту скажет что мол эти люди не платят нам 5 т.р. месяц, разве не смешно ?
А газ перекрыть практически нереально, только по решению суда, а в отопительный период даже с задолженностью в миллион рублей от газа никто не отключит.
Никто в здравом уме не собирается и не будет ссорится с инкомом, разве что если сам инком не вынудит пойти на это.
« Последнее редактирование: 2013-10-07, 11:42 от Татьяна »

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Канализация в Новорижском
« Ответ #10 : 2013-10-08, 00:03 »
:) удачи... я вам рассказал реалии жизни... так сказать из опыта аналогичных поселков... а отключат вас очень просто, придут , откопают трубу, отрежут и заварят.. и потом вы будут по судам ходить, добиваться разрешения ИНКОМа на подключение к их трубе., а он обладает суверенным правом вам это согласие не дать...


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах