Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

про собачек  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
про собачек
« : 2013-10-16, 12:32 »
на поле бездомные собаки размножились. к нам забегало пока 2 группы - 2 и 3 собаки, среднего размера, последние молодые совсем однопометники. ребята говорят что на поле их гораздо больше (10?20?). ворота были открыты, забежали. мордоворотов своих к ним я не выпустил - мои конечно всех прогонят, но и покалечат, + удовольствия от собачих драк я не получаю.
хорошего от таких соседей мало - они конечно ни на кого не нападают, но и стаи пока маленькие. я сомневаюсь что инком как-то будет решать проблему. брать грех на душу и убивать их я тоже против категорически - жалко песиков. отлавливать и сдавать в приют - эта та же усыпалка, только не сразу, а через неделю. подкармливать тоже нельзя - их только больше станет. пока вариант только настучать по ушам тем строителям, кто собак подкармливает и появляющихся щеночков жалеет. ну а собак единственный вариант отлавливать и стерилизовать. ну а чтоб о чем-то договориться - может кто сталкивался с подобным. что делать то?
появились скорее всего пока забора не было, ну а потом кто-то сердобольный начал подкармливать, чтоб дом охраняли, а размножились все уже не территории.

Владислав

Re: про собачек
« Ответ #1 : 2013-10-16, 16:09 »
кошек тоже в поселке стало много. Тоже будем отлавливать?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: про собачек
« Ответ #2 : 2013-10-16, 18:51 »
кошки локальная проблема. знакомые как-то начали подкармливать прибившихся кошек. уличных. через 2 года, когда те размножились, лишай и прочие болячки занесли, пришлось усыплять. всего усыпили 17 кошек. гуманизма в прикорме ноль - если так любят животных, то стерилизовать и забирать домой. иначе это не любовь и милосердие, а создание реальной проблемы. в любом случае - кошки это локально, то есть бегать по поселку стаей кошки вряд ли будут. а собаки - пока это небольшие стаи, будут больше. будут территорию охранять, детей облаивать. в городе все это проходили.
можно конечно забить и обсудить через год. или через два.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: про собачек
« Ответ #3 : 2013-10-16, 23:19 »
Вчера вечером, гуляли с ребенком и собакой по бульвару, со стороны 105 участка выбежали 4 собаки, достаточно крупных, пришлось отбиваться камнями, благо их пока хватает  ;D. Сообщили конечно на охрану, но вряд ли последуют какие либо действия. Так что, теперь к водителям-шумахерам добавилась проблема собак.

Владислав

Re: про собачек
« Ответ #4 : 2013-10-17, 10:08 »
Да, я в районе 107 участка наблюдал несколько серых собак, которых облаивает щенок владельцев 107 участка :)

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про собачек
« Ответ #5 : 2013-10-17, 10:16 »
Да, я в районе 107 участка наблюдал несколько серых собак, которых облаивает щенок владельцев 107 участка :)

вариантов особо не существует, самое гуманное - охотничье ружье и все... в новорижском это рано или поздно произойдет... ну еще зимой могу замерзнуть, ну это какая зима будет...

Владислав

Re: про собачек
« Ответ #6 : 2013-10-17, 18:14 »
сегодня одну из этих собак из басейна доставали :)

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: про собачек
« Ответ #7 : 2013-10-17, 18:54 »
сегодня одну из этих собак из басейна доставали :)
тоже вариант

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: про собачек
« Ответ #8 : 2013-10-17, 23:03 »
Чо за баССейн?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: про собачек
« Ответ #9 : 2013-10-17, 23:04 »
А у нас корейцы участки не покупали? Они бы решили проблемку...

Владислав

Re: про собачек
« Ответ #10 : 2013-10-18, 10:06 »
у Александра с 107 участка

rutberg-s

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: про собачек
« Ответ #11 : 2013-10-30, 20:58 »
Собак наблюдал. Сам держу пса (кроличью таксу), но при виде пришлой стаи стало как то не приятно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах