Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Количество непроданных участков в КП Новорижский  (Прочитано 38791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Пусть останется запас. Сами будем потом искать пустые участки, чтобы родню перевезти по ближе :)

Александр

Про недавний резкий прирост количества непроданных участков Наталья (Nuts) тоже пояснила в письме:
Цитировать
На прошлой неделе мы провели ревизию неоплаченных авансов, и выставили их в продажу, чтобы новые клиенты могли их купить. Также около 20 участков должны были купить оптом, но ответа нет, поэтому их тоже выставили в продажу.

Следующее обновление во вторник сделаю. К тому времени, скорее всего, и оставшиеся почтовые адреса станут известны (самая правая часть посёлка). Чтобы на Шахматке у всех участков уже и почтовый адрес отображался. К таким красивым названиям с удовольствием можно заранее привыкать. Мне мой Покровский бульвар всё больше и больше нравится.

Александр

День Космонавтики ничего удивительного не дал:

Осталось земельных участков без подряда - 104 шт.
Общая площадь в сотках: 1299.34
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 631.7 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.49 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.07 млн рублей

После повышения цена может и не такая привлекательная стала. Конкуренты не дремлют, щас поисковая выдача со словом Новорижский загажена рекламой поселка Гринвич. Да и другие посёлки никто не отменял (в районе сотого километра). Желающие пожить на 23-м километре поисчерпались :)

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
К тому времени, скорее всего, и оставшиеся почтовые адреса станут известны (самая правая часть посёлка). Чтобы на Шахматке у всех участков уже и почтовый адрес отображался. К таким красивым названиям с удовольствием можно заранее привыкать. Мне мой Покровский бульвар всё больше и больше нравится.

Почтовые адреса 2 очереди будут известны в середине июля.

Александр

Только в среду дошли руки до обновления этой информации. Вот 20 апреля в Новорижском:

Осталось земельных участков без подряда - 102 шт.
Общая площадь в сотках: 1273.37
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 619.6 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.48 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.07 млн рублей

Динамика: -2 участка.
При этом в шахматке Покровского, вероятно, тоже зачистку "брони" провели:
20 апреля в ЖК Покровский - 138 свободных участков.
12 апреля в ЖК ПОкровский - 87 свободных участков.

Александр

Информация за неделю не обновилась на официальном сайте.

На 26 апреля 2011 года:
Осталось земельных участков без подряда - 102 шт.

Общая площадь в сотках: 1273.37
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 619.6 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.48 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.07 млн рублей

На сайте ЖК Покровский также ни байта не изменилось: 138 участков на продажу.

Александр

За эту неделю опять ни волосок не шелохнулся на официальном сайте: по-прежнему 102 участка отмечены как непроданные, цены не менялись.
На сайте ЖК Покровский - аналогично, 138 непроданных и нет изменений за эту неделю.

Видимые усилия по продаже участков не сочетаются с нетрепетным отношением к информации на официальном сайте. Люди ж заходят, смотрят на даты, делают неправильные выводы ;)

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
мое мнение что у инкома как раз "нетрепетное отношение к информации на официальном сайте"

Александр

2011-05-10: Осталось земельных участков без подряда - 98 шт.
Общая площадь в сотках: 1227.39
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 591.8 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.52 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.04 млн рублей

Хоть немного сдвинулось с места: данные на офсайте начали обновлять.
На сайте Покровского было 138 свободных участка, стало 134. Тоже на 4 уменьшилось. После всех предыдущих скачков сильно похоже на очередную подтасовку  :)


Танюшка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Здравствуйте!!!))
Вот наткнулась на форум - тема актуальна.. В прошлом году купили 2 участка (семья большая)) в КП Новорижский. Сейчас хотим продать 1 из них. И что-то как то не получается. Стоимость 5 млн рублей. Не понимаю, сейчас участки даже через ИНКОМ медленно продаются?

Serge

  • Гость
Танюшка, Вы пришлите, пожалуйста, ссылку с форума где это написано.

Танюшка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Сергей, уж наверное не найду!(( Мне просто интересно, реально ли продать наш участок? Агент, занимающийся его продажей, объясняет отсутствие звонков тем, что у ИНКОМа участков ещё много, поэтому покупатель не может нас найти.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Александр, специально узнала для вас техническую сторону наполнения сайта, чтобы не было неточностей=)
Это происходит так: есть база данных, куда каждый день (иногда чаще) вносятся изменения, связанные с продажами или бронированием участков. Из этой базы в автоматическом режиме отправляется информация по каждому участку в программу, которая переводит данные в тот вид, который виден на карте. Это происходит каждые 6 часов.
Если у вас долгое время не отображаются никакие изменения, то это может быть связано с настройками браузера, который сохраняет в кэше флеш-картинку с генпланом и показывает его вам без обновления.
По точно такому же принципу работает сайт Покровского.

Александр

Я считываю asp-файл с данными, на основе которого заполняется флэш. Считываю роботом, у которого нет кэша.
На всякий случай перепроверил "ручками" - сейчас 98 непроданных участков.

Вопрос несколько иначе стоит: если экспорт работает хорошо, значит НА САМОМ ДЕЛЕ сейчас почти сто непроданных участков, вопреки баннеру "Осталось 70 участков"? Если честно, мне предпочтительнее плохо обновляемый оф.сайт, нежели плохо продаваемый поселок :) Именно поэтому я шутил про нетрепетное отношение к сайту - отгонял плохие мысли.

Не хочется никого учить ;) Но рекламный бюджет Новорижского тратится неправильно. Смотреть больно, как вы им разбрасываетесь.

Александр

Сергей, уж наверное не найду!(( Мне просто интересно, реально ли продать наш участок? Агент, занимающийся его продажей, объясняет отсутствие звонков тем, что у ИНКОМа участков ещё много, поэтому покупатель не может нас найти.

Как и в предыдущем высказывании, скажу, что ваш агент просто не умеет распространять информацию в интернете. В рамках 3-4% комиссии, которые вы ему обещаете, он может качественно накрыть нужную часть рунета. Кроме витрины в сети ORSN он что-нибудь предлагал в онлайне? Или предлагает по старинке растяжки возле старбаксов и объявления в бумажном НиЦ? А в ИРР он публикуется? Это важно! :)

Танюшка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Александр, реклама есть в Winner, ИРР, Недвижимость и цены - это где размещал агент. Сейчас хочу выставить на avito, slando.. не знаю, поможет ли. Мне кажется, что продажей просто не занимаются.. Это же хороший поселок, недалеко от города. Люди покупают участки, строят дома. И цена хорошая. 

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Александр, в поселке Новорижский за полтора года было продано 760 участков. Можно названия поселков, которые продаются лучше?)
Информация на официальном сайте обновляется корректно и никаких подтасовок там нет, мне жаль, если вас это расстраивает=)

Александр

Александр, в поселке Новорижский за полтора года было продано 760 участков. Можно названия поселков, которые продаются лучше?)
Информация на официальном сайте обновляется корректно и никаких подтасовок там нет, мне жаль, если вас это расстраивает=)

За поселками другими слежу не пристально. Но судя по вами же присланной ссылке, такие поселки есть: http://pennylane.m2.ru/blogs/23289/

Поясню свои слова: я ориентируюсь на данные с оффсайта. Вы подтверждаете, что данные сверхактуальные, раз в 6 часов обновляются. Техническая сторона нормальная, моё почтение вашей техслужбе. А вот исходные данные из отдела продаж скачут очень сильно. Ревизия неоплаченных участков или несостоявшиеся оптовые продажи даёт колебания на десятки участков.

Я не снимаю официальные данные каждые 6 часов, мне такая точность не к чему, за руку ловить никого не собираюсь. Снимая данные раз в неделю, хотел получить точки для красивого графика, где непроданные участки с красивой скоростью уйдут в ноль. Это психологически мне очень важно. Ну и какой-то ориентир при выборе даты начала строительства.

Особенно интересно было наблюдать кампаний "осталось 100 участков" и "осталось 70 участков".
109  108  100  100  101  105  106  77  76  86  90  107  104  102  102  102  98

С чего начали, туда и вернулись. Последние полгода - топтание на месте. Согласитесь, все-таки есть поселки, "которые продаются лучше" - в последние-то полгода? Мне жалко денег, выброшенных на рекламу. Они превратились в повышение цен на оставшиеся участки, это не ускорит реализацию.

На офсайте размечено 866 участков. Появились они не одновременно (пресловутые три очереди со сменой генплана). Продажи идут с июля-2009. Да, за полтора года с начала продаж продано 760 участков (из них 128 - японская оптовая покупка на ранней стадии). А за последние полгода - что-то около 10.

Моя любовь к цифрам иногда делает меня буквоедом. Буду признателен, если не оставите без ответа мои замечания :)

Может два наших сайта мешают? Почему я на семейном совете продажу своего участка обсуждаю, а не бытовку для строителей покупаю? Почему по запросу "Новорижский" с десяток сайтов-компаний находится, продающих здесь участки, а выхлопа нет?

Serge

  • Гость
Александр, мне кажется, ты сам знаешь ответ на данный вопрос. С одной стороны всех привлекает: направление; близость к городу; без подряда, а отпугивает: кол-во участков; окружение трех дорог; невыполнение обещаний инкома и т.д. Привлекательность утопает в болоте проблем связанных с данным поселком.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Наталья,а можно нам как-то узнать количество строек,которое реально в этом году хотя бы начнут.В Инкоме должна быть такая информация.и общее кол-во строек, с учетом уже начавшихся. Заранее спасибо.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах