Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Количество непроданных участков в КП Новорижский  (Прочитано 38802 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Александр, мне кажется, ты сам знаешь ответ на данный вопрос. С одной стороны всех привлекает: направление; близость к городу; без подряда, а отпугивает: кол-во участков; окружение трех дорог; невыполнение обещаний инкома и т.д. Привлекательность утопает в болоте проблем связанных с данным поселком.

20-21 числа я получу расчет по цене от ещё одного прораба и окончательно про этот год решу :)
В Беларуси дефолт назревает, может там на малой родине выгодно чего куплю вместо строительства в этом году.

Александр

Тем временем пришла пора снять очередной отчёт: 17 мая 2010 года

Осталось земельных участков без подряда - 97 шт.
Общая площадь в сотках: 1213.59
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 585.1 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.51 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.03 млн рублей


ps: В Покровском было 134, стало 135 свободных участков.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Александр,а Вы сами когда планируете строиться?Или уже не планируете?

Александр

Жду ответ от ещё одного прораба (чуть-чуть выше написал). Ну и ответ про затухающие продажи подожду.

Serge

  • Гость
Александр, мое мнение и только мое, по данному направлению и с такой ценой, и с таким набором характеристик поселка -  лучше не найти на сегодняшний день. Жду коментариев. Спасибо.

Александр

Я тоже считаю, что сочетание самое лучшее. И поэтому не понимаю: в чём подвох, почему за полгода так мало?
Может, закончились люди, согласные на кривую схему продажи?

Serge

  • Гость
Мне кажется ответ кроется в расположении оставшихся участков :(

Vesna

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 821
Мне кажется ответ кроется в расположении оставшихся участков :(
Мне тоже так кажется.
+ негибкость ИНКОМа на скидки
+ те участки которые остались в левой части это почти все вторичка (которою всю продают через тот же самый ИНКОМ) И там они как раз выкупали дачные участки у жителей деревни - поэтому нарезка получилась.
+ ИЖС+дача ( в этом углу) мало кого привлекает.
а в правой стороне участки близко к дороге. Дорога там высоко  - что не строй ее все равно видно будет. К тому же там еще дорог нет и они не показывают эти участки на натуре. Ну....в смысле, что потоптаться на нем нельзя. А те которые пониже (справа) они близко к административной части. (забор мусора, въезд уборочной техники и все такое. Кому это надо...
P.S. Мы сами сначала там участок хотели взять. Но там НИЗИНА и подсыпного грунта метр, а кое где и больше. Там строиться на нем его год точно нельзя будет. Наверное это людей тоже отпугивает.

Serge

  • Гость
Vesna, всё так. Люди "загораются", вносят залог, думают, успакаиваются и принимают решение, и как мы видим, отказываются от резервов, но я думаю, через лет пять здесь многие захотят остаться жить, т.к. плюсы есть и они со временем должны становиться жирнее благодаря нам и немножко остальному :)

slq

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Я вот пока еще нахожусь в стадии принятия решения, и поэтому могу сказать свое видение причины затормозившихся продаж. И я сначала тоже загорелся, но здраво рассудив не нашел в новорижском сильно перевешивающих плюсов.
В целом я для себя нашел несколько минусов:
1. Кривая схема продажи.
2. Коммуникации не являются долевой собственностью владельцев земли, соответственно стоимость их аренды может быть почти любой.
3. Очень шумно. Причем шумно сразу от 3х дорог, и пока все не построются и не засадят деревьями сильно тише не будет - т.е. получше будет лет через 10-15.
4. Альтернативный подъезд малореален (40 минут на автобусе до нахабино, а оттуда еще 50 минут на электричке)
5. Ценник взвинчен. Альтернативные поселки за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка
6. Еще ничего нет, а уже коммунальные платежи собирают (это как продолжение пункта 2).
7. Убогий планирующийся внутрипоселковый забор.
8. Насыпной техногенный (как у кого-то в отчете геологов было) грунт  (отсутствие плодородного слоя). Кстати известно откуда его возят? Не со свалок/строек часом?
9. "Неточность" в расстоянии. От МКАДА до повортота 25 километров а до участков 28, а это не совсем 23 километра. Особенно если по пробкам.
10. Исчезла школа, хотя "кинувшая" инком компания денег получила какие-то копейки (относительно) и это не могло являться причиной отказа от школы.
Вот как-то так.
Реальный плюс вижу только один. До Москвы на машине можно добраться довольно быстро (если пробок не будет).
Думаю что инком поднял цены специально - заработать побольше. Теперь задача массово быстро продать - нет. Можно цену и поднять.
Если я в чем-то не прав - попровьте. Но вот такое у меня сложилось впечатление.

Serge

  • Гость
Slq, Вы пишите: "5. Ценник взвинчен. Альтернативные поселки за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка" Подскажите, пожалуйста, название поселка по риге и на данном растоянии от Москвы, как поселок Новорижский, где за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка?

point_ru

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Slq, Вы пишите: "5. Ценник взвинчен. Альтернативные поселки за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка" Подскажите, пожалуйста, название поселка по риге и на данном растоянии от Москвы, как поселок Новорижский, где за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка?

+1.  тоже хотелось бы знать.

inno4ka

Тоже не соглашусь с потенциальным соседом...
1.Кривая схема продаж только поначалу смущает, на деле, на руках у всех свидительтво, вопрос о предназначении земли в данном случае пока опустим
2. Шумно - да, есть такое, особенно сейчас, зато в окружении нормальных трасс, это актуально для людей, планирующих переезжать сюда на ПМЖ и ездить в Москву на работу, а не на выходные на дачку или на шашлыки по праздникам...В московских квартирах тоже не звенящая тишина с улицы доносится, а а данном случае - близость к природе, лесу и воздуху, наличие хорошей трассы и близость к городу. Я сомневаюсь, что кто-то бы мечтал жить в 100км от дорог и трасс, зато в тишине :-) в уединенной местности :-), хотя наверняка таких много на самом деле, но это чтото утопическое и из серии "на пенсии"
3. В качестве альтернативного подъезда обещают маршрутки, я думаю, это вполне реальное мероприятие, учитывая количество домов и людей, уж маршрутки без работы точно не останутся
4. Про платежи ни за что и странный для КП забор пока вежливо промолчу...
5. Про грунт - не знаю, не специалист, но строятся ведь, и вроде как стройки идут, дома возводтся, может, не все так грустно?
6. Неточность в расстояних в данном случае не слишком существенна - говорится про 23ий км Новорижского шоссе, а не расстояние строго от МКАД до ворот.
7. Школа - пока больное место всех соседей
8. Даа, и ценник!!!! Тоже хотелось бы узнать про альтернативные поселки с бОльшей площадью и какими-то улучшенными условиями за те же деньги, чесслово, не нашла таких, не встречала, даже тауны с площадью в два раза меньше и с участком, в среднем, по 2-4сотки и на таком же расстоянии или ближе продаются по такой же цене, что наш участок+постройка своего дома, в среднем...

Vesna

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 821
Slq, Вы пишите: "5. Ценник взвинчен. Альтернативные поселки за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка" Подскажите, пожалуйста, название поселка по риге и на данном растоянии от Москвы, как поселок Новорижский, где за аналогичные деньги предлагают большую площадь участка?

полностью согласна. +2

slq

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Отвечу сразу всем.
5. Про ценник. Я говорю про тот ценник который сегодня. Не тот сладкий ценник который был год назад, а сегодняшний 450-500 тысяч рублей за сотку в правой части. В левой части это 600 тыс руб за сотку.
Я не говорил что альтернатива расположена на риге.  Не буду рекламировать тут другие поселки. Предложу только зайти например на сайт тогоже инкома в раздел КП посмотреть альтернативу и позвонить - поспрашивать. Хотя в инкомовских поселках наверное везде оплата коммуналки при ее реальном отсутствии.
1. Кривая схема продаж является несомненно огромным плюсом если доходы не белые. Однако если вдруг государство решит изъять землю (это конечно маловероятно), то компенсация будет соответствующая... Если у вас белый доход, вы бы отказались от покупки в белую? Поэтому это все-же минус.
2. тезис было что шумно. Про трассу (одну) это собственно единственный плюс. А шумят три трассы.
3. Вопрос не в том что не ездить на машине за рулем (личный водитель может помочь или такси), и маршутка тоже штука конечно хорошая, но я именно про альтернативный проезд. не по автодорогам а по железке.
5. Когда есть участки с нетронутым плодородным слоем, то насыпной как-то не хочется. особенно 1,5 метра.
6. Согласен, что данная неточность в расстояниях не самое главное.

А направление Рига или другая трасса это дело каждого. Я думаю ведь все понимают что нормальная жизнь в поселке начнется минимум через 3-5 лет. Хорошо будет лет через 10. отлично через 15-20.
Вы на таком горизонте планирования уверены, что рига останется такой-же отличной трассой? А что будет с другими трассами в области?

Vesna

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 821
Ну если мы не про Новую Ригу говорим, то я вооообще из этого разговора выбываю. Такие сравнения считаю неуместными. Давайте будем сравнивать с Асташковским шоссе - возле пироговки прекрасные участки - так мы еще хорошо купили и цены очень даже..... или может с рязанкой, калужкой - тут конечно дорого взяли, чего говорить.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Наталья,а можно нам как-то узнать количество строек,которое реально в этом году хотя бы начнут.В Инкоме должна быть такая информация.и общее кол-во строек, с учетом уже начавшихся. Заранее спасибо.

Софья, попробую узнать.

На офсайте размечено 866 участков. Появились они не одновременно (пресловутые три очереди со сменой генплана). Продажи идут с июля-2009. Да, за полтора года с начала продаж продано 760 участков (из них 128 - японская оптовая покупка на ранней стадии). А за последние полгода - что-то около 10.

Моя любовь к цифрам иногда делает меня буквоедом. Буду признателен, если не оставите без ответа мои замечания :)

Александр, по информации от Алексея Коротких, с января по конец апреля было продано 47 участков. Всего в поселке 863 участка.
С этой недели на генплане отдельно указаны предложения по вторичной продаже.

Нам ваши сайты совершенно ничем не мешают. Да и вряд ли вам на нас нужно ориентироваться) Вы же наверно сайт для жителей создавали, главное, чтобы им здесь было комфортно.

Александр

..Всего в поселке 863 участка.
С этой недели на генплане отдельно указаны предложения по вторичной продаже..

Понимаю, что не очень важно, но ради правильной информации на Шахматке хочу уточнить.

На оф.сайте написано про 864 участка: http://www.riga23.ru/

Шахматку я делал на основе карты поселка "конец июля - начало августа 2010 года".
Там 68-й участок ещё не разрезан (только 68), а 549-й разрезан (549 и 549а).
При этом в файле данных для генплана villagearea.asp были строчки и для 68а, и для 549а.
С учетом разрезанных, получалось 866 участков

Сейчас разрезанные участки есть в файле данных, но пропали на геплане и на интерактивной карте коммуникаций.
68а приплюсован к 68, а 549а размазан между тремя соседями.
Всё равно получается 864 участка, а не 863?

:) это вообще не принципиально, но участки с суффиксом "а" мешают программировать функционал на Шахматке.
Где можно взять самую распоследнюю, актуальную карту посёлка?

Александр

На официальном сайте немного менялся формат выгрузки данных, поэтому для подстраховки задержал обновление информации на этом сайте.

По количеству непроданных участков ситуация не изменилась, их по-прежнему 97 шт. Но это немного другие 97 участков. Сняли бронь с самого дорогого 10.4 млн, и поставили бронь на менее дорогой.

На 2011-05-26 в КП Новорижский:
Общая площадь в сотках: 1213.92
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 598 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.51 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.4 млн рублей. При средней цене 6.16 млн рублей

P.S. В Покровском участков стало 130

Александр

Нововведение - показываются вторичные продажи. Их сейчас 19 штук. Самый дорогой вторичный участок - №8 - 8.5 млн руб.

- В эти вторичные входит и засветившийся здесь участок 273. Через ИНКОМ он продаётся за 6.6 млн., а сама хозяйка Асия продаёт на форуме за 6 млн. Асия! Я тоже не постесняюсь взять комиссию 10% за помощь в продаже!

- А вот участок 277 Vital_Miller-а НЕ проходит как официальная вторичка ИНКОМа. И продается на форуме за 6 млн.

- Ещё есть подозрение, что Svetlana неправильно участок свой в профиле указала. ИНКОМ участок 396 как вторичку продаёт.


Есть ещё два участка на продажу:
- Grachulya и участок 459 - вторичка от ИНКОМ
- Irina-xx и участок 314 - судя по объявлению, тоже


Возникает желание удалять объявления о продаже вторички, которая через ИНКОМ. Хотя бы потому, что похоже на  участки, придержанные менеджерами по продажам. На кой им помогать?
« Последнее редактирование: 2011-05-26, 01:39 от Александр »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах