Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Количество непроданных участков в КП Новорижский  (Прочитано 38751 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Общая совместная собственность на что-либо предполагает общие совместные расходы на содержание оной. Этот момент очень быстро поссорит всех "совладельцев" вплоть до тихой (а то и открытой) войны...   тут уже про совместный колодец писалось в другой ветке - я там согласен на все сто...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На пустом участке будем в футбол-волейбол гонять, пока собственник не объявится ))

Александр

Я не слишком надоел сводками? :) Ну так уж получилось - слежу за "успехами" отдела продаж.

На выходных баннер сменился на официальном сайте: вместо "осталось 100 участков" вывесили "осталось 70 участков". Подумал, что стоит ожидать приятный сюрприз в очередное обновление информации для Шахматки. С утра в понедельник по радио обновлённый ролик услышал - тоже про 70 поют, а не про 100, как месяц назад.


И што ви себе думаете? Вот данные с офсайта на вторник 29 марта:

Осталось земельных участков без подряда - 90 шт.
Общая площадь в сотках: 1125.22
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 553.6 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.50 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.15 млн рублей

Непроданных участков стало ещё больше. В левом нижнем углу опять кто-то оттопырился со сделки. Clearaim+Jinny с 7-го участка никак не обретут себе соседей на своём островке.

Сдаётся мне, суммарный негатив на форумах перевесил эффект рекламы на нескольких каналах. Выводов два:
1) Не туда ИНКОМ деньги тратят. Вместо рекламы можно было хотя бы забор проапгрейдить (к примеру - ведь тема-то свежая). Все равно не из своих денег рекламируются, а за счет недавнего повышения цен.
2) Со своим негативом мы ещё долго можем нераспроданные просидеть. А вслед за нераспроданностью отвалятся слабохарактерные :) И жителей станет как студентов в анекдоте про скучную лекцию.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Саш, рекламе удивляться не приходится - азы маркетинга, создавай мнимый дифицит, дави на "избранность" и "не для всех"...  они бы еще вывесили в рекламе, что среди потенциальных покупателей проводится конкурс на каждый участок и фейсконтроль с родословной, и кому попало не продают - продажи глядишь и увеличились бы...

А по твоим выводам - с первым пунктом согласен полностью. Но думаю там проблема есть - Козловского боюсь занимают другие дела и наше поле далеко не самое важное из них, а все остальные подразделения работают на бюджетах, у строителей свой бюджет, у рекламщиков свой, а продажами вообще третий отдел занимается - по баблу между собой они не связаны, рекламщикам надо кровь из носа освоить свой бюджет - вот они и осваивают, на проблемы строителей и маркетинга им насрать - у тех свои бюджеты есть. Так что проблема стара как мир, и деньги так не перекидываются между направлениями даже в рамках одной компании, кроме разве что случая с волевым решением владельца (Козловского в данном случае).

По второму пункту - совершенно не согласен.  Ты предлагаешь как можно чаще повторять слово "сахар", дабы вдруг глядишь и во рту слаще стало?   Сколько бы мы не хвалили коровью лепешку, она все равно будет вонять, пока с ней что-то кардинальное не сделать.  И никакого негатива ни тут ни на соседнем форуме нету вообще!  Тут только чистая правда, реалии без розовых очков.   Негатив - это что-то выдуманное, отрицательное, на уровне предположений отрицательного свойства не подкрепленных реальными фактами.  У нас тут где негатив?  Мы пишем только реально то что есть!  И если инкомовцы врут - то это так и есть - они врут, меняют обещания каждые два месяца, не владеют информацией, путаются, и снова врут.  Это не негатив, это правда.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
И ПыСы - продано на настоящий момент вполне достаточно, даже если построится половина из того что сейчас продано - уже можно будет жить вполне нормально, даже если то что сейчас не продано так никогда и не продастся - и плевать, того что есть - с верхом хватит.   Так что очевидно, что если построятся только "студенты со скучной лекции", то это уж никак не из-за того что мы правду на форуме пишем, а потому что инком не является серьезной ответственной организованной эффективной компанией, а является непонятно как разросшейся совковой шарагой, не отвечающей за свои обязательство и врущей через раз...

Да, помятуя историю с Навальным - уважаемые инкомовцы, все написанное является моим оценочным суждением, основанным на ряде фактов, и не является утверждением истины в последней инстанции, может весь инком отличная компания, а все некомпетентные сотрудники занимаются только Новорижским - вполне вероятно и такое...
« Последнее редактирование: 2011-03-29, 10:09 от Kartmann »

Serge

  • Гость
К сожалению, в России деньги стоят по-другому, чем, например, в европе или америке. У нас в почете и деление на уважаемых и на остальных людей. Для уважаемых людей они делают и будут делать поселки старательно, чтобы с ними дружить и чтобы их не натянули на неприятности. А с остальными людьми можно гавкаться и, если что, прикрываться связями с уважаемыми людьми, деньгами и т.д. Опять же, из-за уважаемых людей и их дерьмолизов у нас в России извращенное представление о порядочности в жизни и в бизнесе. Поэтому, все эти дерьмолизы нам будут пакостить и лыбиться (как я раньше писал) и прикрываться своими, модно-инкомовскими правилами и обещаниями: обещать, не выполнять, не выполнять и обещать. Сущность лакейская у них такая.

Владислав

чегой-то разощлись то? прям как на собрании в СНТ :)

Александр

Саш, рекламе удивляться не приходится - азы маркетинга...

Енто всё поняяятно :) Но каждый раз хочется верить, что такой охмурёж - это не про тебя, не с тобой и не около тебя  ::)

И даже где-то в душе буду не против, если через год прямо по соседству кто-то соскочит и по прайсу продаст. Даст мне расшириться лужайкой и курятником. А с другого края в душе мне хочется, чтобы уже в этом году всё продали и за пару лет застроились.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
чегой-то разощлись то? прям как на собрании в СНТ :)

какой поселок - такое и собрание.  Сейчас наше поле - это не организованный поселок хорошего эконом-класса, с профессиональным девелопером и профессиональным управлением развитием, а именно "СНТ с постоянно врущим "председателем".  На большее не тянет пока по уровню управления проектом со стороны инкома.

Влад, ты же вроде как сам управляющий недвижимостью, ты в состоянии оценить уровень управления нашим полем. Лично я его оцениваю сильно ниже среднего. И с юридической точки зрения и с практической.
« Последнее редактирование: 2011-03-30, 22:33 от Kartmann »

Serge

  • Гость
с постоянно врущим "председателем" - а как говорится: один раз это полный пи....з. Это один раз, а когда постоянно показания меняют...ну это ваще.

Александр

Я данным с официального сайта в последнее время доверяю :) Без всяких оговорок типа "забыли обновить" или "технический сбой". Так вот на сегодня в Новорижском 107 непроданных участков. Против 90 неделю назад и 86 две недели назад и 76 участков три недели назад. Даже комментировать не буду, пойду спать.

2011-04-05
Осталось земельных участков без подряда - 107 шт.
Общая площадь в сотках: 1341.67
Примерная общая стоимость реализации на указанный день: 651.4 млн руб.
Самый большой свободный участок = 18.14 сот. При средней площади 12.54 сот.
Самый дорогой участок, доступный для покупки: 10.2 млн рублей. При средней цене 6.09 млн рублей

В Покровском тоже было 78, стало 87.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Участки я думаю были придержаны.самое обидное,что доподлинно неизвестно,сколько участков действительно продано и сколько соседей будут строиться:)

Serge

  • Гость
Софья, а вы другого ожидали от манагеров инкома. Они же денюшки на росте цен должны ведь зарабатывать.

Serge

  • Гость
PS
Они же, кривожопы этим и живут, придерживают, перепродают, своим оставляют за вознограждения и т.д., и это по всем поселкам. Ведь по земле - это один из самых жульнических бизнесов...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Сергей,да все понятно:) но Мне больше важно ни то,кто на чем зарабатывает и чем живет,а проданы ли соседние участки.а то мы построимся,а они еще 5 лет продаваться будут:(

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Софья, в поселке котором я сейчас живу, так и остались 3 участка не проданных. Поселок сдан 4 года назад. Последние дома, правда, их всего 2, вот-вот закончат строиться...
Я аккурат перед покупкой куска нешего поля, спрашивал, нет ли у них желание продать мне один из участков (один из них, ну, просто очень удобно и выгодно расположен), так ответ последовал сразу одобрительный, но ценник был в 2.5 раза дороже того, за который я приобрел в Новорижском.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Вот,Слава,представляете,а у Вас поселок наверное раз в 5 меньше.Что же говорить про наше поле,лет 10 точно будем строиться и часть участков придержат еще,чтобы продать после сдачи поселка совсем за другие деньги!

Владислав


point_ru

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А в чем проблема-то?  100 или 70 - это в общем разница в 3-4 процента от общего количества участков,
освободились от брони в общем не самые лучшие места ( в основном правый верхний угол), в 1-й очереди особых изменений нет.
Через год-два, после появления коммуникаций появятся в продаже участки тех, кто брал для инвестиций, как везде. Инкомовские это сотрудники или нет - какая разница,
просто люди так вкладывали деньги. И такая же картина в других поселках.
В общем я лично не вижу повода для беспокойства  :) 

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
2 Софья. Да, поселок меньше. Наверное, домов так 90 (надо уточнить) - это 3-4% от общего количества. Если ситуацию перенести на нас, то в нашем случае, это участков 25-30. Может и не критично?
Хотя в целом, к сожалению, Вы, наверное, правы. Хотя может стоимость сыграть своё дело. Никогда, как мне кажется, стоимость наших, условно пустых, участков не будет стоить так, как "пустые" в иных КП "от Инкома". Количество желающих покинуть город на доступной удаленности ежегодно возрастает, а каждый день так или иначе приближает срок сдачи поселка. Может это и сыграет положительную роль в продаже и у нас не будет "дырок" между участками?

2. Point_ru. Приятно заезжать в "Княжье Озеро". По-моему, пустующих участков в освоенной части вообще нет. Так бы хотело, чтобы и у нас была похожая картина.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах