Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Внешний забор переезжает...  (Прочитано 17394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #100 : 2014-06-11, 08:52 »
Есть слухи о том, что там будут еще коттеджи.

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #101 : 2014-06-11, 12:28 »
Дуплексы там строят, которые рекламируются на заборе с другой стороны посёлка. У нас прораб с их строителями общался (они активно предлагают подшабашить со своей техникой на стройках в посёлке :) ) Для нас, как для собственников крайнего к забору участка, это неплохо - забор передвинут обратно, наш край посёлка сразу станет более обитаемым, да и лишний ряд домов со стороны Новой Риги - какая-никакая шумоизоляция.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #102 : 2014-06-11, 18:56 »
Когда я спрашивала у официальных лиц Инкома ничего такого не говорили. Но если это так то будет здорово!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #103 : 2014-06-11, 20:31 »
Оне как всегда не знаютъ. Просто смешно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #104 : 2014-06-11, 22:22 »
МаксимИваныч должен знать. Нам самый главный в Инкоме сказал, что МаксимИваныч все знает и все расскажет.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #105 : 2014-06-11, 23:04 »
Правда на половину: все знает, но не все расскажет  :P

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #106 : 2014-06-11, 23:06 »
Как много народу в эту минуту читает... Когда я захожу на этот форму, мне кажется, что мой дом быстрее строится...  ;) ;D

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #107 : 2014-10-07, 12:29 »
МаксимИваныч должен знать. Нам самый главный в Инкоме сказал, что МаксимИваныч все знает и все расскажет.

Говорила сегодня по телефону с М.И.
Задала ряд вопросов, вот его ответы:
1. света вдоль дорог посёлка, несмотря на то, что кабель почти везде заложен, в этом году не будет  :'(
В плане - следующий год...
2. По поводу перспективы выезда из посёлка прямо на Новую Ригу - ничего определенного сказать не мог, пока всё на уровне слухов,
сейчас есть 2 КПП, хорошо хоть начали отделывать въездные группы  :)
3. по поводу будущего транспортного коллапса на однорядной автодороге "Малое кольцо-Нахабино", который обязательно случится ещё раньше, чем заселятся все наши 870 участков и 2 посёлка таунхаусов напротив, он дал понять, что ИНКОМ этим  вряд ли будет заниматься, это дорога федерального значения, и вообще, по его мнению, это дело сильно отдаленного будущего, так как на сегодняшний день в посёлке заселён только 21 дом...
... разгонные полосы к новому посёлку перед Покровским согласовывались с Мосавтодором, вносились изменения в официальную схему дорог РФ,... и никаких намёков на дополнительные полосы  :-[

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #108 : 2014-10-07, 12:44 »
Дорога всё же областная, а не федеральная. В плане снижения нагрузки на неё есть определённые надежды на то, что новую дорогу на Звенигород построят от Чесноково, транзитный поток на неё переместится.

А вот что очень бы хотелось - так это светофор как минимум напротив одного из выездов из посёлка (полагаю, дальнего, т.к. там же и поворот на Красный Посёлок, Покровский и пр.) И границу населённого пункта Покровское перенести на западную границу нашего забора - тогда и риск поймать "лётчика" себе в бок, выезжая на трассу, меньше, и уровень шума в посёлке.

В принципе, должны быть уполномоченные органы, куда можно соотв. обращения направлять. В Москве это ЦОДД, в МО не знаю пока, не выяснял, возможно УГИБДД. Можно попробовать всем "активом" форума направить им в приёмную на сайте обращения, вдруг хоть в планы поставят.

P.S. Да, и чуть не забыл - в строительстве складского комплекса в Падиково при всей его непривлекательности есть один плюс. Строят съезд к нему с Новой Риги (направление в область) и кольцо на пересечении дороги Покровское-Аносино с этим съездом. Т.е. при движении из Москвы в посёлок можно будет объезжать дер. Покровское в случае совсем уж страшных пробок в ней. А при особо тяжёлой ситуации уже сейчас можно делать крюк "Падиково - Аносино - Павловская Слобода" в любом направлении. Хотя, думаю, до такого не дойдёт всё же.

inik

Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #109 : 2014-10-07, 12:54 »
А вот что очень бы хотелось - так это светофор как минимум напротив одного из выездов из посёлка (полагаю, дальнего, т.к. там же и поворот на Красный Посёлок, Покровский и пр.)

Это, вроде, временный КПП.. Судя по последнему генплану - КПП в районе участков 2, 498, 706 и 737 должны были быть. Около 2го и 498 построены сооружения из бетона.

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #110 : 2014-10-07, 13:05 »
Это, вроде, временный КПП.. Судя по последнему генплану - КПП в районе участков 2, 498, 706 и 737 должны были быть. Около 2го и 498 построены сооружения из бетона.
В комплексе со съездом к складскому комплексу КПП у 737 участка позволил бы попадать в посёлок практически сразу с Новой Риги. Только думается мне, это очень отдалённая перспектива... Да и пока 5 минут через деревню не напрягают, слава Богу. А вот в обратную сторону на левый поворот на развязку иногда уже приходится постоять немного, но тоже не настолько, чтобы пускаться в объезд.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #111 : 2014-10-07, 14:24 »
А вот что очень бы хотелось - так это светофор как минимум напротив одного из выездов из посёлка (полагаю, дальнего, т.к. там же и поворот на Красный Посёлок, Покровский и пр.) И границу населённого пункта Покровское перенести на западную границу нашего забора - тогда и риск поймать "лётчика" себе в бок, выезжая на трассу, меньше, и уровень шума в посёлке.

В принципе, должны быть уполномоченные органы, куда можно соотв. обращения направлять. В Москве это ЦОДД, в МО не знаю пока, не выяснял, возможно УГИБДД. Можно попробовать всем "активом" форума направить им в приёмную на сайте обращения, вдруг хоть в планы поставят.
Посмотрела сейчас на http://wikimapia.org/ - оказывается, ул. Центральная деревни Покровское заканчивается как раз у западной границы забора нашего посёлка. То есть, не надо даже обращаться в администрацию поселения, а можно сразу ходатайствовать в ГБДД по поводу установки знаков "конец/начало населенного пункта" (ну, и светофоров, конечно). Кроме того, может быть ещё один плюс этого - хотя бы часть транзитников эти дополнительные 2,2 км пути с ограничением скорости может отпугнуть и они поедут другим путём  :)

... Только думается мне, это очень отдалённая перспектива... Да и пока 5 минут через деревню не напрягают, слава Богу. А вот в обратную сторону на левый поворот на развязку иногда уже приходится постоять немного, но тоже не настолько, чтобы пускаться в объезд.
Так это же сейчас, при заселении 2%, а ведь такие согласования длятся годами, так что начинать хорошо бы сейчас...

И через деревню уже сейчас далеко не всегда "5 минут", несколько раз я уже стояла в пробках...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #112 : 2014-10-07, 14:38 »
Это, вроде, временный КПП.. Судя по последнему генплану - КПП в районе участков 2, 498, 706 и 737 должны были быть. Около 2-го и 498 построены сооружения из бетона.

Как интересно, разглядела сейчас на Генплане разгонные полосы-съезды около каждого КПП...
Повторяю Генплан:


или же оригинал на http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/13940751.6/0_dfa0f_4e22a535_orig

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #113 : 2014-10-07, 15:02 »
Ну около грузового КПП "полоса торможения" и сейчас есть, правда асфальт на ней разбит жутко и размечена она как обочина, но я всё равно в потоке заезжаю на неё сначала, а на ней уже торможу чтобы не получить удар сзади от невнимательных гонщиков :) Трясёт по корявому асфальту, да, но лучше пусть потрясёт, но машина целая. А вот налево в Москву выезжать постоянно проблема, особенно в темноте, когда по фарам скорость обоих потоков сложно точно прикинуть.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #114 : 2014-10-07, 16:20 »
да выехать в общем-то не особая проблема (можно по свободному левому ряду чуть нарушить), если б в съездах грузовики не парковались. охрана вряд ли их гонять будет, сами не догадаются что мешают. а на выезде машины уже бились - одним из первых, как я понял, начальник охраны ))
не видно ни фига, только через право и на разворот. может кто знает где дорожное зеркало купить можно? может получится МаксимИваныча на самострой уболтать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #115 : 2014-10-07, 16:23 »
+1

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #116 : 2014-10-07, 16:25 »
да выехать в общем-то не особая проблема (можно по свободному левому ряду чуть нарушить), если б в съездах грузовики не парковались. охрана вряд ли их гонять будет, сами не догадаются что мешают. а на выезде машины уже бились - одним из первых, как я понял, начальник охраны ))
не видно ни фига, только через право и на разворот. может кто знает где дорожное зеркало купить можно? может получится МаксимИваныча на самострой уболтать.
Первая ссылка по поиску - http://www.mirror-security.ru/
Только тут не М.И. убалтывать надо, а Мосавтодор - его же не на инкомовской земле ставить, а на полосе отвода трассы (или я чего-то не понимаю в предполагаемой схеме установки зеркала?)

P.S. Готов поучаствовать в этой афёре разумными деньгами и силами, если что :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #117 : 2014-10-07, 23:41 »
+1
плюс хорошо бы и внутри поселка "положить полицейских" ну и знаки поставить, а то летчики и внутри пошаливают

borouhin

  • Гость
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #118 : 2014-10-08, 00:12 »
плюс хорошо бы и внутри поселка "положить полицейских" ну и знаки поставить, а то летчики и внутри пошаливают

Вот полицейских не надо, на мой взгляд. И так сейчас переходы от брусчатки к её отсутствию в роли лежачих полицейских выступают - и едешь еле-еле, а всё равно встряхивает на них.
А для строительной техники ещё хуже. За какие-нибудь стеклопакеты и прочий хрупкий груз страшно будет. Сыпучие грузы на лежачих полицейских могут из кузова просыпаться, а бетон из миксеров - выплёскиваться на дорогу.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #119 : 2014-10-08, 09:54 »
Опасения оч. понятны. НО не надо забывать, что стройка рано или поздно закончится. А вот жить нам всем долго здесь придется. А дураков хватает сейчас, мне вообще сложно понять зачем нужно развивать скорость 60-80 км.ч по внутрепоселковым дорогам ???

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах