Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Внешний забор переезжает...  (Прочитано 17401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #40 : 2013-11-13, 12:11 »
Наверное, нужно с начало написать официальное, коллективное письмо руководству ИНКОМА, где задать эти вопросы...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #41 : 2013-11-13, 12:59 »
Губернатору рано писать, мы же не маленькие дети. Надо сперва получить официальное письмо от Инкома. А для этого выяснить кто руководитель? Иголкин?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #42 : 2013-11-13, 18:04 »
про забор отдельная тема. как они его ставят вообще не понятно. у кого я ни пытался выяснить, мне НИКТО ни на земле ни в офисе не смог ответить ни про подход ни про сроки ни про что.
Вот информация из офиса: "Поселковый забор передвигается по распоряжению президента корпорации. Он будет расположен на расстоянии 10 м от границы участков". Информативно... Зато хоть ясно, кому письмо писать от "тварей безмолвных".
А новость "чудесная"... Мне, как ближайшему к забору жителю, улыбается перспектива не только лицезреть эту "красоту" вместо обещанных таунхаусов, но, боюсь, еще и получить все прелести выведенных на задворки систем вентиляции и пр. будущего торгового центра или еще какого центра. Наверняка кусок земли продали, иначе какой смысл забор переносить?



Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #43 : 2013-11-13, 18:18 »
Просто по распоряжению? По моему бутор какой то в виде отмазки. Жителям нужны причины переноса.  А почему в 10 метрах а не в 5ти? Про эти риски и говорим...

Да и где гарантии что президент не захочет продать другие куски Новорижского?  Зачем создавать себе такую "рекламу" или дела совсем плохи... Видать кипрские офшоры нае...сь

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #44 : 2013-11-13, 18:31 »
Просто по распоряжению? По моему бутор какой то в виде отмазки. Жителям нужны причины переноса.  А почему в 10 метрах а не в 5ти? Про эти риски и говорим...

Да и где гарантии что президент не захочет продать другие куски Новорижского?  Зачем создавать себе такую "рекламу" или дела совсем плохи... Видать кипрские офшоры нае...сь

распродали новорижский и все.. какая антиреклама :(

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #45 : 2013-11-13, 18:48 »
 Когда мы только принимали решение о покупке своего участка в НР, до меня дошли слухи о переносе забора для строительства очистных, мне тоже это не очень понравилось, но менеджер меня заверил, что переноса забора не будет.Мол этого в принципе не может быть ....
  Увы, перенесли. Ранее там была дорога, это был самый удобный проезд к участку, сейчас дороги нет.  Вот так, запросто обманули.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #46 : 2013-11-13, 18:56 »
распродали новорижский и все.. какая антиреклама :(
Ну если это их последний проект, то да.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #47 : 2013-11-13, 20:07 »
Олег  и Юлия, а также Сергей, откуда в Вас такая информация? Она в писменном виде или устная?
Я думаю, что настала пора писать коллективное  письмо. Надо понять кто согласен подписать, и главное - сожержимое этого письма. Соседи, давайте поактивнее обсудим эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #48 : 2013-11-13, 23:29 »
+1
Когда я начал ругаться по съему 18000 руб, мне сказали: - вот смотри, вот эти заплатили, эти заплатили и эти тоже. А почему ты не будешь?
Крыть было нечем :(
Мы сами идем у них на поводу и соглашаемся безмолвно. Нас никто не спрашивает, мы не за что не голосуем. Разрешили пользоваться, вот и пользуйтесь.



Владислав, вспоминаете мои слова о том, что газифицировать дом подешевше путем заказа проекта в одном месте а работ в другом не получится? Инком всегда придумает как вернуть себе деньги, недополученные из за этой заманухи с дешевым проектом!


Единственное что мы оперативно и просто можем сделать и что в наших силах, чтобы Козловский нас реально услышал, без писем, судов, долгих разговоров ниачем и т.д. это массово, пускай "в сговоре" прекратить оплачивать эти 5.000 ! Через максимум месяца полтора-два, мы получим ответы на все наши вопросы и сможем уже перейти в наступление... а до тех пор пока пипл хавает, сами виноваты! Мы заслуживаем то что имеем.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #49 : 2013-11-13, 23:41 »
Может нам в сбт на кругу всем желающим собраться обсудить? Например в 12.00?
Надо двигаться , раскачивать ситуацию, иначе так и будет "никак".
Стучаться ли в инком или еще куда, платить или нет, выяснять возможности жителей поселки и их связи   для решения наших проблем надо явно не в онлайне делать, ну точно не на форуме.

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #50 : 2013-11-13, 23:47 »
Отличная идея, я ЗА

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #51 : 2013-11-13, 23:57 »
Информацию о заборе получили от менеджера ИНКОМа, по электронной почте, в ответ на наш запрос.
Мы ЗА встречу!!!

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #52 : 2013-11-14, 00:03 »
А передвигаеться забор временно или на постоянку ?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #53 : 2013-11-14, 08:28 »
я тоже ЗА. надо мне подумать с кем оставить 3 детей...
кто может созвониться с другими соседами и позвать на встречу, звоните пжта.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #54 : 2013-11-14, 08:41 »
Я тоже ЗА, но увы я не смогу быть, потому, что нахожусь в 3000км от НР...  Вообще, нужно устроить рассылку на ящики всем кто здесь зареген. Кто у нас модератор?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #55 : 2013-11-14, 11:25 »
Как можно качать права,когда ты сам не выполняешь свои обязательства - это будет первый аргумент,что бы не выполнять свои.Кто знает статистику по платежам?На 800 с хреном участков многие задерживают платежи от 3 месяцев до полугода и более.

inik

Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #56 : 2013-11-14, 11:30 »
Не платят обычно те, кто нацелен на продажу, надеясь переложить долги на покупателя. Им все-равно, что происходит.. А если на участке что-то происходит, не платить не получится.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #57 : 2013-11-14, 12:07 »
Не платят обычно те, кто нацелен на продажу, надеясь переложить долги на покупателя. Им все-равно, что происходит.. А если на участке что-то происходит, не платить не получится.
Перекинуть долги при стандартной схеме сделки купли-продажи не получится и те,кто нацелен продать - им не все равно т.к.,участки,это не квартира - их за месяц не продашь,и чем поселок приличней и благоустроеней,тем быстрее и дороже уйдет земля.Так,что продавцам советую не абстрагироваться,а принимать участие во в сем хорошем для поселка,тем более,что это ничего не стоит.

inik

Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #58 : 2013-11-14, 12:10 »
Ну про долги можно и после сделки узнать) как бы неожиданно))
Разрешение на сделку у инкома спрашивать не нужно, про долги ему никто рассказывать не будет, если клиент сам не придет и не спросит.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #59 : 2013-11-14, 12:17 »
Ну про долги можно и после сделки узнать) как бы неожиданно))
Нет 3-е лицо не позволит.А платиь надо,и скидываться на юриста-адвоката,если есть,что можно доказать и судебно заставить получить.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах