Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Внешний забор переезжает...  (Прочитано 17396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #60 : 2013-11-14, 12:22 »
Как можно качать права,когда ты сам не выполняешь свои обязательства - это будет первый аргумент,что бы не выполнять свои.Кто знает статистику по платежам?На 800 с хреном участков многие задерживают платежи от 3 месяцев до полугода и более.

Инком не выполняет свои обязательства с самого начала продаж, а мы все это время платим! Начиная с срывом всех сроков по коммуникациям, беспределом со школой, офисом продаж, сквозной дорогой, отсутствием организованного вывоза снега в зимний период, неисчерпаемыми незаконными поборами  и т.д. Смету на эту суммы предоставлять отказываются, в общем  делают что хотят и слышать ничего не хотят! Вот чтобы они нас услышали нужно подать им сигнал, а таким сигналом может быть только отказ от оплаты этих 5.000 р всеми жителями сразу. Каждого по отдельности они водят занос как хотят, и про сказки из миллениума где соседи собрались и взяли за грудки одного неплательщика со словами "мы все платим а почему ты не платишь? может тебе помочь, браток? может этот поселок не для тебя? может тебе помочь продать и уехать?", я тоже слышала. То что весь монолитстройсервис и большая часть инкома это бывшие менты с подвешенным языком не дает им право наживаться на пустом месте.

Задолженность по коммуналке на данный момент есть у не более чем 30% участков и то сама задолженность составляет 2-3 месяца по банальным причинам. Участков где владельцы не платят годами - единицы. Это только те случаи где у инкома полный fuckup с договорами и у них нет даже формального повода пойти в суд. Все случаи где можно было получить судебное решение о взыскании были отработаны еще года полтора назад.

Если вас так смущает неисполнение своих обязательств, так откажитесь от самих обязательств, как раз ноябрь месяц на дворе. Напишите письмо на имя Бориса Валентиновича с уведомлением о нежелании продления годового договора на сервисное обслуживание и зарегистрируйте это письмо в их офисе. Есть реальные примеры, не будем указывать пальцем, где собственники не имея действующего договора ничего не платят никому, а Катя Дашкевич, юрист монолитсройсервиса при каждой встрече с улыбкой и безысходностью на лице тихо спрашивает: - Договор когда заключать будете ?!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #61 : 2013-11-14, 13:35 »
Все дело в том Татьяна, что мы не сможем убедить весь поселок  не платить.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #62 : 2013-11-14, 13:39 »
Думаю, что лишь не значительный % , согласятся на это. На форум заходят очень не много соседей , Большинство соседей , не очень сильно расстраивает ситуация в поселке.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #63 : 2013-11-14, 13:39 »
Собственники не имея действующего договора ничего не платят никому и у них все работает?Или они на сбственном независимом обеспечении?Что можно доказать не имея никаких обязательств.Всем не платить или всем с одной общей бумажкой пойти в суд - 2-ой вариант мне кажется более реальный ;)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #64 : 2013-11-14, 13:42 »
Наверное "Громко пошуметь", будет более эффективней. согласен с torgotd.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #65 : 2013-11-14, 13:58 »
Наверное "Громко пошуметь", будет более эффективней. согласен с torgotd.
:) ;) :D ;D :o Сам являюсь неплательшиком переодически.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #66 : 2013-11-14, 15:20 »
Собственники не имея действующего договора ничего не платят никому и у них все работает?Или они на сбственном независимом обеспечении?Что можно доказать не имея никаких обязательств.Всем не платить или всем с одной общей бумажкой пойти в суд - 2-ой вариант мне кажется более реальный ;)

Не могу согласится! Учитывая возможности, ресурс и связи Козловского, на получение хоть какого-либо судебного решения по нашему гипотетическому коллективному иску - уйдут годы! Это если люди вдруг соберутся, кто-то текст напишет и отнесет его в суд на регистрацию, что тоже маловероятно! Но даже если это все получится, инком просто забьет на приставов и те абсолютно ничего не смогут сделать. 

А вот не платить это проще простого, это вообще абсолютно ничего не надо делать, я прямом смысле - а эффект будет почти мгновенным. Это будет самое действенное, эффективное и быстрое мероприятие которые мы может организовать. Главное, заранее принести им письмо о нежелании преодолевании договора и оплатить коммуналку за то время, когда договор был действительным.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #67 : 2013-11-14, 15:20 »
коммуналку буду продолжать платить. например потому, что на эти деньги МаксимИваныч сотоварищи зимой дороги чистят - нормально кстати чистят. не вывозят естессно, но разве должны? мне наличие сугробов на обочине скорее нравится даже, не город же. не будет денег на дизель и зп очищальщикам, зимой из поселка на заднем приводе я не уеду. и охрана работает (да, только въезд + патрульная машина - но мне так спокойно, если и этого бы не было), то есть те услуги, что прописаны именно в коммунальном договоре нормально исполняют - повода нападать скорее нет.
с забором ребята нарушили не коммунальный договор, а скорее договор купли продажи (тот самый, с заниженной ценой) - участки продавались на несколько другом поле. даже если сие не прописано. потому письмо на имя Козловского/Иголкина, а если не подействует то в областную прокуратуру я подпишу. опять же - если будет сбор денежки на штатного юриста, чтоб ситуацию довести до какого-то понятного состояния - я в доле.
и да, у меня вроде сохранились чеки на приобретение сжиженного газа за период когда газ обещали, и когда его реально дали (декабрь12-июль13 - 7месяцев). компенсацию разницы в стоимости отопления сжиженным и природным газом я с удовольствием приму от Инкома. к тем 114тыс рублей за закопанный в прошлом году говнослив, по причине не запущенной вовремя хозбыт канализации.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #68 : 2013-11-14, 17:46 »
kolyan, Вы не видите суть!
Инком это организация которая действует не по закону а по понятиям. На пример, не выдавать документы на подключение к мосэнергосбыту под ЛЮБЫМ предлогом - незаконно, не согласовывать проект по газификации под ЛЮБЫМ предлогом кроме того что сам проект содержит ошибки или не отвечает неким требования и т.д. - тоже незаконно. Инком всегда, соблюдает все свои интересы только с применением шантажа, запретов, отказов  а не с помощью применения права.

Так почему же мы должны писать какие-то письма в какие-то органы, ждать какие-то решения вместо того чтобы использовать наш единственный рычаг воздействия? Почему мы должны терпеть этот беспредел и произвол, а со своей стороны быть белыми и пушистыми ? По моему на мазохизм похоже...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #69 : 2013-11-14, 18:35 »
я согласен, что надо платить. Только так можно требовать встречного исполнения обязательств. И если не платить, то проблемы начнутся у нас уже завтра, начиная от отказа охраны пропускать ваш транспорт и т.п.. Не имея долгов, и юридически и морально мы будем правы. Неплатежи нам не помогут, а только ухудшат и текущую ситуацию и развитие поселка. Очевидно ИНКОМ все работы делает на кэшфло от этих платежей, иначе у меня нет объяснения происходящему.
Нужно раскачивать ситуацию полюбому. Все у нас были: и МИЭЛЬ и МИРАКС. Все были круты и без миллиарда народ шел только в ж...пу. Теперь статус несколько другой.
Про оплату налом и без документов о приходовании денег в кассу - да, этот аргумент я тоже припас для будущего. Хотя срок исковой давности по моей сделке уже прошёл, но очевидно есть и свежие сделки и все они имели такой же окрас, как и моя.
В конце концов мир тесен и есть правило, что через 5 человек все земляне знакомы :) Оно и нам поможет в решении вопроса.
Давайте пока без обзвона в 12.00 на кругу соберемся в субботу 16 ноября и обсудим что и как. А обзванивать, убеждать и т.п. надо после четкого понимания плана действия.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #70 : 2013-11-14, 18:36 »
Если даже замутить глобальную неоплату,то точно не сейчас,а в сухой погодный сезон.У меня в 24-х этажном подъезде на собрание,связанное с деньгами - явка 13-16человек ;),утопие все это.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #71 : 2013-11-14, 18:40 »
я вообще не сторонник "беспредела" - от этого никто не выиграет. конфликт глубже, а на выходе же как минимум дизеля на очистную технику не будет (а у нас вроде как 36 км дорог). не будет дизеля - я тут живу вообще-то - я просто не уеду. парковать машину на гостевой парковке и топать пешком до дома - несколько не то, о чем я всю жизнь мечтал. да и на гостевой парковке я ровно также встать могу - у меня такое получалось.
я вижу что ребята на поле работу делают - охранники прекрасные ребята, максимиваныч милейший души человек, снег в прошлом году убирали вообще без нареканий, не мгновенно, но по возможности. когда дают повод - нападаю обязательно, себя не сдерживаю. собирать инициативную группу, писать письмо (почему-то в этом жанре инкому проще общается). не будет ответа, не устроит ответ - есть же специальные сотрудники правоохранительных органов, работа которых жалобы такие разбирать. зачем за них их работу делать? суд? ну значит суд.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #72 : 2013-11-14, 18:51 »
Беспредел - это 90-е года,а это бюрократия да пофигизм,да перекачивание денег из 1-го объекта в другой - типа этот может подождать,мало еще живут,строятся.В итоге-то все будет,как положено,просто времени больше уйдет,чем расчитывали.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #73 : 2013-11-14, 19:14 »
Беспредел - это 90-е года,а это бюрократия да пофигизм,да перекачивание денег из 1-го объекта в другой - типа этот может подождать,мало еще живут,строятся.В итоге-то все будет,как положено,просто времени больше уйдет,чем расчитывали.
вот тут я бы был осторожным про "как положено". я написал и про МИРАКС и про МИЭЛЬ... Ктото раньше, кто то позже.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #74 : 2013-11-14, 21:26 »
nikolay, а что случилось с мираксом? я с ними давно правда общался, но для меня они всегда были эталоном выполнения обещаний и времени исполнения. ну то есть вот ну совсем не инком.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #75 : 2013-11-14, 23:07 »
nikolay, а что случилось с мираксом? я с ними давно правда общался, но для меня они всегда были эталоном выполнения обещаний и времени исполнения. ну то есть вот ну совсем не инком.
Если быть плагиатором, то следует сказать "она утонула":)
а так скажу:  ее просто больше нет, как мне кажется года с 11-го, а тов Пантолонский экстрадируется на родину из камбоджи за кидок нсрода по Кутузовской миле. Как то так.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #76 : 2013-11-14, 23:47 »
Разговаривала с главной менеджеров (инспекторов) Инкома сегодня, Галкиной Наталией Николаевной. Сказала, что перенос забора - это решение в пределах прав организации, т.к забор находится на их территории, и раз нашу землю (участки) не трогают то и нечего с них спрашивать. Вот так. Причину переноса не сказала.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #77 : 2013-11-14, 23:57 »

а так скажу:  ее просто больше нет, как мне кажется года с 11-го, а тов Пантолонский экстрадируется на родину из камбоджи за кидок нсрода по Кутузовской миле. как то так.
я бы его назвала безпанталоновский, а конкретнее - полотенцевский :)
сколько человек читает эту ветку, даже имена, которых раньше не встречала. Больше никто не хочет высказаться?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #78 : 2013-11-15, 00:09 »
Инкомовская служба безопаснсти наверное штудирует:)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Внешний забор переезжает...
« Ответ #79 : 2013-11-15, 00:54 »
что-то оно как-то мелко с кутузовской милей. столь мелко, что как-то не верю. как-то оно все больше похоже на продолжающийся отжим федерации. а если ее за 5 лет так и не отобрали - респект полонскому, да уважуха.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах