Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Открытое письмо президенту ИНКОМа С.Козловкому от жителей поселка Новорижский  (Прочитано 23551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
К сожалению Ваш опыт работы по серьезным корпоративным делам тут не поможет. У меня есть пятилетней опыт взаимоотношений с компанией Козловского. Это компания которая застряла в 90'ых, где на всех более-менее  значимых должностях отставные силовики, стиль управления и методы работы с клиентами соответствующие. Под давлением начальства, обычные менеджеры не смущаются смотреть Вам в глаза и нагло врать, опровергая все что было сказано на переговорах недельной давности. С 2009 года, с момента старта продаж поселка Novoрижский, на моей памяти я еще ни разу не ошибся в суждениях, оценках или в предоставлении информации по нашему поселку или по инкому в целом, во всяком случае мне так кажется, что не ошибся. Пока Вам от инкома что-то будет нужно, а пока Вы не построились, не въехали, не подключились к газопроводу, к мосэнергосбыту, Вам всегда нужно будет от них куча бумажек. Ну так вот, пока Вам от них будут нужны эти бумажки, Вы либо будете играть по их правилам(оформлять разные ордера и платить за воздух) либо продадите участок. Вариант выбивания из них всех необходимых документов и согласований для электриков и газовиков через суд, на мой взгляд, утопический.

borouhin

  • Гость
Леонид, я 11 лет работаю преимущественно в энергетике, в весьма крупных компаниях с разным уровнем культуры и настроем руководства. И всегда все вопросы с отдельными гражданами доводились до конфликта только в случае, если это действительно стоило потраченных на конфликт сил. Каждый час рабочего времени юриста - это тоже деньги, не говоря уже про прочие риски. А что касается подключения к сетям - то риски там реальные, потому что ФАС - государственный орган максимальной степени отмороженности, даже в отношении компаний гораздо большего размера и влиятельности, чем Инком.

А главное, что Инкому на самом деле глубоко наплевать, как будет выглядеть и расположен дом на моём участке (достаточно проехаться по посёлку, чтобы понять, что они и так на это закрывают глаза). Поэтому идти на конфликт в такой ситуации не будет никто. Ни я, ни они в этом не заинтересованы. Так что не думаю, что стоит демонизировать Инком, - так или иначе договоримся. Я про свои разногласия создал отдельную тему, буду держать в курсе.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Borouhin, понимаете в чем дело... в силу понятных обстоятельств, на данный момент у нас с Вам разные заботы. Вам еще строится, а я уже тут живу, и меня децл напрягает тот факт что приходится гулять по грязным дорогам, не смотря на то что вроде как их чистят. Напрягает что во время прогулки негде присесть, отдохнуть. Напрягает что приходится гарбеджи возить на машине до кпп, с таким же успехом я могу свой мусор отвезти и на свалку в деревне, все равно дочь в школу отвозить. Напрягает что нет освещения. Напрягает что за столько лет, периметр поселка так и не закрыли, со стороны Риги кто угодно может зайти в поселок имея какие угодно цели. А сроки на сдачу в эксплуатацию всех этих благ давно вышли.

Я хочу нормальные извещения, в соответствии с жилищным кодексом, где понятно сколько и за что я плачУ. Стоимость коммунальных услуг должна соответствовать объему и качеству оказываемых услуг, а не быть суммой взятой с потолка.

Все мы купили участки в ГОТОВОМ коттеджном поселке(на стадии строительства), со всеми коммуникациями и инфраструктурой. Если провести аналогию, это как купить квартиру в строящимся доме. На деле же, и я об этом уже не раз высказывался, получается что мы уже заплатив за все, сейчас опять платим(коммуналка) чтобы инком достроил поселок, а в итоге все это будет принадлежать им и мы будем оплачивать аренду инфраструктуры, которую мы уже фактически дважды оплатили. Вот я против этого, я считаю это лохотроном, грабежом и мошенничеством. Ведь после покупки квартиры в строящемся доме, до сдачи дома в эксплуатацию, никто ни у кого никаких коммунальных платежей не взимает, чтобы доделать фасад или крышу... Те "услуги" которые сейчас инком действительно нам оказывает стоят рублей 500, не более и если взять во внимание темп в котором поселок достраивается, мое суждение о достройки за счет коммуналки как раз подтверждается.

Инком походу не понимает разницы между девелопментом коттеджного поселка и управлением готовым коттеджным поселком. В первом случае, рентабельность в сотни процентов продиктована условиями рынка. Чтобы построить поселок нужна земля, которая стоит денег(опустим тот факт кто инкому досталось наше поле по 50$ за сотку), нужны кредиты(у нас они дорогие), нужно получить кучу бумажек от властей: межевание, разрешения и т.д.(куча взяток) ну и так далее... В девелопменте вложения и риски огромные, соответственно и маржа такая же. Управление готовым коттеджным поселком это совсем другая песня... Это крайне стабильный, без рисковый, рутинный бизнес на десятилетия вперед, если не столетия. На западе УК имеют рентабельность в пару процентов, ну хорошо пусть у нас пару десятков процентов но не сотен же !
« Последнее редактирование: 2014-03-30, 23:14 от Леонид »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
мне кажется мы отклонились от основной темы обсуждения. давайте, все-таки, вернемся к вопросам по поселку...
к примеру, что-то меня "колыхала" тема переноса забора, но, увидев очами в очередной раз, о***л. Другого слова не хочу подбирать...

Сегодня на фоне деревянных домов, переноса забора, отмалчивания по вопросу школы и дет.сада и т.д., срывов сроков - вопрос об увеличении стоимости, как минимум, должен не подниматься с их стороны, тем более, не предъявляться к оплате...

Иными словами, может действительно пора объединяться для коллективного иска?!   

Владислав

нету к сожалению ведущего. Все закончилось личными выгодами и договоренностями :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
нету к сожалению ведущего. Все закончилось личными выгодами и договоренностями :)
Влад, ты про чьи личные выгоды и договоренности?

Владислав

Я про тактику Инкома, решать вопросы индивидуально

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Я про тактику Инкома, решать вопросы индивидуально

Типа как здесь? http://mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?pn=0&id=13785583 ну, удачи им.

borouhin

  • Гость
Типа как здесь? http://mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?pn=0&id=13785583 ну, удачи им.

В ГАС "Правосудие" постоянные ссылки не формируются - Ваша уже не работает :(

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Типа как здесь? http://mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?pn=0&id=13785583 ну, удачи им.

В ГАС "Правосудие" постоянные ссылки не формируются - Ваша уже не работает :(

Дело N 11-29905 от 2012 года, я чуток ранее давал ссылку на определение.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я про тактику Инкома, решать вопросы индивидуально
В нашем конкретном случае что и как было решено, как ты пишешь? Чьи личные выгоды у участников обращения? Думаю нам всем будет интересно. Письмо желающие читали и участвовали в корректировках и дополнениях. Ответ желающие прочитать прочитали, выводы сделал каждый для себя сам. Кто то из участников от всего этого получил личную выгоду?

Владислав

Коля, я об этом и говорил, что нет ведущего. Письмо написали, отписку получили. Козловский не ответил.
В итоге любой вопрос решаем, но индивидуально. Все зависит только от настойчивости конкретного владельца.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Коля, я об этом и говорил, что нет ведущего. Письмо написали, отписку получили. Козловский не ответил.
В итоге любой вопрос решаем, но индивидуально. Все зависит только от настойчивости конкретного владельца.
теперь понятно

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах