Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Открытое письмо президенту ИНКОМа С.Козловкому от жителей поселка Новорижский  (Прочитано 23549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
О! Елена! Из 175го! Как приятно видеть своих близких соседей на форуме! Велком!

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Спасибо. Наконец-то вышла в свет. Много нового и интересного узнала.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Так давно пора! Не буду больше засорять ветку посторонними разговорами, автор, извините.

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Напишу тогда здесь. :)
Ждите сообщение в личку, мы сделаем рассылку. Не позднее середины января.
Соседи прошу пожалуйста сообщить о состоянии вопроса по открытому письму. Середина января прошла - есть ли результат? Направленно ли письмо господину Козловскому ?
Уверен, что многие актуальные вопросы могут быть решены при личном подключении Козловского. Знаю это из личного опыта - вопрос по ливневой канализации на своем участке пытался решить через сотрудников ИНКОМА пол года (звонил, писал, встречался, ругался, лезгинку плясал, просил по хорошему, угрожал и тд) - результат был нулевой. После личной пятиминутной встречи с Козловским - все сразу сделали за неделю. Так что вопросы решать можно!!!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Евгений а какие проблемы с ливневкой на Вашем участке?

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Евгений а какие проблемы с ливневкой на Вашем участке?
На участок не была выведена труба.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Давно не было меня на сайте...какую правильную тему вы подняли....есть ли результат от письма на сегодня?

информация к размышлению: изменение обязательств со стороны Инкома в отношении жителей в целом и каждого собственника в частности, влечет ли изменение обязательств собственников перед Инкомом в виде цифрового выражение ежемесячного платежа? 
Иными словами, почему я обязан нести обязательство ежемесячного платежа в полном объеме, при: а) ненадлежащем выполнении обязательств второй стороной; б) необратимом ухудшении заявленных обязательств? Подразумевается следующее: допустим, что я закрываю глаза на односторонний отказ Инкома от обязательств и не обращаюсь к ст. 451 ГК РФ, но почему я должен нести обязательство оплаты 10-15 тысяч ежемесячного платежа Инкому при ухудшении условий в целом? (если раньше Инкому обязан был бы заключить договоры с "н"-ым количество рабочей силы или подрядные договоры на обустройство территории, которой сейчас нет, то почему надо платить мне за эту территорию графой в п/поручении?)

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Я вот тоже с любопытством и энтузиазмом буду следить за продвижением этой темы. Со своей стороны готов поучаствовать и словом и делом, в случае необходимости. Решил подождать до марта месяца, и если никаких адекватных сигналов со стороны инкома не последуют, поеду в Борки с уведомлением о расторжении договора на их "услуги".
Но ввиду последних событий, думается мне никаких сигналов мы не дождемся.
Под событиями я имею в виду такую мелочь как чистку снега на инкомовской части заезда на участок(кармашек по границе участка). Начиная с первым снегом и до нового года, инкомовские таджики регулярно и исправно чистили заезд, а вот с началом 2014 года, перестали это делать...  Уточню, не на моем участке а на дороге, которая принадлежит инкому.
Информация от управляющего такая: это платная услуга...! Я говорю мол... так это же уборка общих территорий, мы же платим уже за это... 5.000 за что ? На что управляющий пожал плечами.
Ну так вот, суть естественно не в чистке этих 10 м2 брусчатки, а в том что.... как выразилась одна наша несостоявшаяся соседка, на мой вопрос о причине продажи участка: "Просто обрыгло от этой компании".

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Наверное, в целом, коллективное письмо можно рассматривать как какой-то сигнал Инкому. Есть "но" - нужны ли Инкома такие сигналы. Конечно, спичку сломать легко, а вот коробок спичек пополам уже не совсем...Для меня есть минусы такого письма: а) совершенно вправе Инком оставить данное письмо без внимания и в конечном итоге люди, по перечню подписавшихся под письмом, останутся в лучшем случае "ни с чем", а в худшем - как "га*но" опять окунутые; б) "попахивает" какими-то революционными действиями, а я лично такое проявление взаимных отношений не приемлю, т.к. уверен, что подобные "дороги ведут в тупик".

И что? ничего не предпринимать? Наверное, нет, но и опускаться в своих решениях, действиях до поступков Инкома - это уподобиться им же...
Для себя - займу позицию, описанную Леонидом выше. Если не будет официальных пояснения, объяснений, сроки ввода будут и дальше переноситься, иными словами в отношении меня - как собственника по договору второй стороной будут продолжаться нарушаться обязательства, то я буду вправе рассмотреть возможность в правовом порядке уведомить эту вторую сторону об изменении договору согласно нормам гл. 29 ГК РФ

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>Начиная с первым снегом и до нового года, инкомовские таджики регулярно и исправно чистили заезд, а вот с началом 2014 года, перестали это делать...
правда? предупредил бы кто. грейдер по мягкому снегу в оттеперь прошел, отбросил снег, в мороз все подмерзло и чтоб заехать не на 4*4 уже ломик нужен. а я уж обрадовался.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Наверное, в целом, коллективное письмо можно рассматривать как какой-то сигнал Инкому. Есть "но" - нужны ли Инкома такие сигналы. Конечно, спичку сломать легко, а вот коробок спичек пополам уже не совсем...Для меня есть минусы такого письма: а) совершенно вправе Инком оставить данное письмо без внимания и в конечном итоге люди, по перечню подписавшихся под письмом, останутся в лучшем случае "ни с чем", а в худшем - как "га*но" опять окунутые; б) "попахивает" какими-то революционными действиями, а я лично такое проявление взаимных отношений не приемлю, т.к. уверен, что подобные "дороги ведут в тупик".

И что? ничего не предпринимать? Наверное, нет, но и опускаться в своих решениях, действиях до поступков Инкома - это уподобиться им же...
Для себя - займу позицию, описанную Леонидом выше. Если не будет официальных пояснения, объяснений, сроки ввода будут и дальше переноситься, иными словами в отношении меня - как собственника по договору второй стороной будут продолжаться нарушаться обязательства, то я буду вправе рассмотреть возможность в правовом порядке уведомить эту вторую сторону об изменении договору согласно нормам гл. 29 ГК РФ
пока у нас позиция такая, что бы с этим письмом идти на диалог с Козловским. Других решений нет в принципе в природе, или же они не эффективные! не попадём через приёмную как жители посёлка, пойдём по бизнес связям, мы хоть и эконом класс, но правило 4-ой руки работает везде :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ой, а я ещё не подписала это письмо. Где и когда я могу это сделать?
 ???

пока у нас позиция такая, чтобы с этим письмом идти на диалог с Козловским. Других решений нет в принципе в природе, или же они не эффективные! не попадём через приёмную как жители посёлка, пойдём по бизнес связям, мы хоть и эконом класс, но правило 4-ой руки работает везде :)

Может быть, попробовать отработать линию, что Козловский выпускник МАИ? Как раз в феврале маёвцы защищают дипломы, и в дальнейшем встречи сокурсников проходят обычно в феврале.
Вот тут есть список выпускников МАИ — руководителей структур современной экономики: http://www.mai.ru/common/history/alumni/business_directors.php
Может быть, кто-то из жителей посёлка и встретит знакомые имена....

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А ещё, мне кажется, при встрече с Козловским можно между прочим упомянуть и тот факт, что на официальном сайте ИНКОМа  последние фото - от декабря 2011 ! (http://www.riga23.ru/foto/), а последняя новость - годовой давности...
Казалось бы, пустяк, но он ярко иллюстрирует полное отсутствие интереса и внимания к нашему посёлку!
Мы вот в своём письме выдвигаем требование, чтобы ИНКОМ на своём сайте вовремя публиковал информацию для жителей посёлка, а отсутствие обновления фотогалереи более двух лет говорит о том, что не только мы им глубоко не интересны, но и потенциальные покупатели тоже - осталось около 50 непроданных участков при средней цене 6,5 млн.руб., то есть даже перспектива ускорения получения 325 млн.руб. (!) не может заставить их "почесаться"  :o

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Вообще-то УК, обязаны регулярно отчитываться о результатах своей деятельности перед жильцами, либо публикованием ежеквартального бухгалтерского отчета на своем сайте, либо при общем собрании собственников домов как например делается тут: http://www.grnw.ru/about/pallada

Я это к тому, что если инком, то есть монолитстройсервис на протяжении более 10 лет просто игнорирует нормы жилищного и гражданского кодекса РФ, и ведет свою деятельность практически в черную, навряд ли они будут себя утруждать везти какие-то блоги о поселке где основная прибыль уже получена и освоена.

Вот тут: http://www.azpp.ru/new-issue/obshchestvennyy-kontrol-v-zhkkh-mogut-li-obshchestvennye-organizatsii-zastavit-kommunalshchikov-sobl/ подборка фактов, как общественные организации, государственные организации принуждают управляющие компании к соблюдению закона, речь идет в том числе и об УК в коттеджных поселках.

инициативная группа

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо Всем, кто принял участие в подготовке открытого письма Президенту Корпорации "ИНКОМ", задал вопросы, высказал свои претензии и пожелания. Текст письма читайте ниже:


Уважаемый Сергей Александрович,
Ряд накопившихся проблем и вопросов, ответы на которые нет возможности получить от Корпорации «ИНКОМ» - владельца коттеджного посёлка «Новорижский» -  вынуждает нас, владельцев земельных участков и домовладений в КП «Новорижский», обратиться непосредственно к Вам за разъяснением ситуации и дальнейших планов Корпорации «ИНКОМ» относительно поселка.
В 2009 году, в разгар кризиса, достаточно большое количество людей вложило свои сбережения в новый проект известного и надежного девелопера Корпорации «ИНКОМ», финансово поддержав корпорацию в трудное время и искренне веря обещаниям солидной компании построить и благоустроить коттеджный поселок в разумные и вполне обозримые сроки. Делая свой выбор в пользу КП «Новорижский» люди имели в виду определенные размеры территории поселка и определенную инфраструктуру.
На дворе январь 2014 года, но ни о сдаче поселка в эксплуатацию, ни о строительстве обещанных объектов инфраструктуры, ни о благоустройстве территории говорить не приходится – этого не только не происходит, но и получить достоверную и полную информацию о состоянии дел не представляется возможным. Качество проводимых работ весьма низкое, ни один вид работ не доведен до завершения (ни коммуникации, ни межевые заборы, ни фасадные заборы, ни брусчатка, ни ландшафт общих территорий), нет планового и системного подхода к проводимым работам.
Ниже мы излагаем ряд самых острых вопросов и проблем, на которые просим дать письменный подробный ответ до 01.03.2014. Так же просим выбрать удобное для Вас время и провести встречу с инициативной группой для обсуждения насущных проблем.
1. Считаем необходимым организовать постоянную коммуникацию с жителями
КП «Новорижский» и владельцами земельных участков о состоянии дел в посёлке, выполнении поставленных планов работ, соблюдении графиков, о текущих изменениях как сроков выполнения и изменения очередности работ, так и принципиальных вопросов по жизнедеятельности поселка.
2. Просим предоставить актуальный генплан (с внесенными изменениями) и проинформировать, какие объекты инфраструктуры и рекреационные зоны будут в поселке:
- будут ли построены школа, гостиница, храм и прочие объекты, которые были обещаны, и обозначения которых сохранились в раздаточных материалах (оферте), а также в индивидуальной переписке владельцев участков? В какие сроки планируется их появление?
- просим предоставить полную информацию о причине переноса поселкового забора со стороны Новорижского шоссе на середину бульвара Новорижский и о том, что планируется на территории, которая предназначалась под строительство таунхаусов?
3. Просим сообщить сроки:
- ввода поселка в эксплуатацию;
- ввода канализации в эксплуатацию;
- благоустройства дорог;
- благоустройства зон отдыха;
- устройства уличного освещения поселка.
4. Просим разъяснить ситуацию с ливневой канализацией – в приложениях к договорам на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями присутствует вывод ливневой канализации на конкретные участки - на сегодняшний день в большинстве случаев отвод ливневых вод с участков не организован никаким образом.
5. Просим сообщить, по какой причине межевые заборы устанавливаются на пустующие участки и не устанавливаются на участки с построенными домами, в которых уже проживают семьи, несмотря на их письменные заявления на установку заборов в Вашу Корпорацию? Почему не устанавливаются фасадные заборы?
6. Считаем необходимым разъяснить владельцам земельных участков порядок ценообразования на платные услуги, цены на которые завышены и абсолютно безосновательны (пример -1500 руб. за открытие вентиля холодной воды; 18000 руб. за подписи в ордере на земельные работы при отсутствии благоустроенной территории, газона или иного, что требовалось бы восстанавливать после проведения земельных работ по подключению газа).
7. Просим предоставить информацию о форме очистки водопроводной воды. Настаиваем на проведении нового расширенного анализа и обсуждении возможности установки дополнительной очистки (по результатам сделанного анализа).
8. Просим довести до нашего сведения есть ли планы обеспечить поселок проводными интернетом/телефонией – ведутся ли переговоры с кем-либо?
9. Впредь настаиваем на заблаговременном уведомлении владельцев земельных участков в КП «Новорижский» о задуманных изменениях в плане поселка. Собственники участков являются подавляющим большинством и имеют право знать об изменениях на территории поселка.
Жителям поселка совершенно необходима официальная информация от Корпорации «ИНКОМ». Жителей очень много (864 участков), вопросов возникает много и постоянно, а также недоумений, пожеланий и т.д.

С надеждой на положительное решение поставленных вопросов, скорейший ответ и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением,
Жители КП «Новорижский»

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, Ваши комментарии можете отправить личным сообщением или написать на форуме.
Кто готов принять участие во встрече с Президентом Корпорации "ИНКОМ", сообщите об этом в личном сообщении.

Владислав

Еще на днях прошла информация, что теперь заезды на участки не будут чистить от снега. Хотя до ворот это территория Инкома.

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Дорогие соседи! У нас в очередной раз залезли в дом, отжали дверь гаража и унесли некоторое имущество. Подскажите, пожалуйста, кто как с этим борется, если есть у кого президенты.

Владислав

Ого! Думал такого уже нет. У меня знакомых президентов нет :)
Вам надо ставить дом на охрану или поселить в нем кого-нибудь.
Охрана поселка за это не отвечает :(

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Б--ть!!!!Нет слов один только мат!!!!В письме все правильно и ничего лишнего.Очень хочется понимания когда?,красоты и порядка!!!!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А на встречу надо - не кто пойдет?, а спокойных,уравновешенных людей выбирать,что бы базар-вокзал не получился - некоторых из форума туда нельзя, например меня точно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах