Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Открытое письмо президенту ИНКОМа С.Козловкому от жителей поселка Новорижский  (Прочитано 23556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений 174

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 174
Полностью согласна с последним постом. А если и заказывать статьи негативного хаоактера думаю не одну сотню зеленых надо...
Вы о чем это? Статьи негативного характера ? Заказывать ????
 Никто не собирается здесь заказывать никакие негативные статьи. Мы просто предлагаем расказать о сложившейся ситуации с поселками ИНКОМА. А тональность статье будет заданна достоверными фактами.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Евгений, я все понимаю и разделяю весь негатив в адрес инкома, НО все как всегда весь разговор в угоду бедных... Вот пример нашего ЖК , инициативная группа (ИГ) пытается 3 год сместить неугодную УК.... И все они делают по закону и по правилам, но рез-т люди из органов приходят не в УК( которая не исполняет фед закон), а идут к членам ИГ изымают протоколы голосования и т д и тп. Единственное, мне кажется нужно начинать "историю" в правовом поле. Зафиксировать факт, того что под'езды к уч-м не убирают, и пойти подавать в суд о пересчете или какая там процедура предусмотрена.... Прошу прощения я полный ноль в этом вопросе...

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Не надо платить за статьи.
Делается пресс релиз, интересно, факты, циферки и рассылается всем журналистам-изданиям. Лучше в моменты схожих широко освещаемых инфоповодов. Почти готовая статья. Кто то да заинтересуется.
Второй волной можно по интернет изданиям тематическим.

Только этим надо кому то заниматься и скорее всего просто пар в трубу. Лучше объединяться с соседними поселками и оплачивать работу грамотных юристов. Коллективные иски о неисполнении обязательств, отсуживать компенсации или остающиеся в их собственности земельные активы. Ну или юристы пусть анализируют что еще можно сделать.
Только так уже. Или вечная "маньяна"

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Уважаемые соседи, это меня глючит или инком решил что поселок уже сдан и с апреля месяца начинает выставлять счета из расчета 1.000 рублей за сотку, вместо 5.000 руб ?

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Леонид добрый день! А почему так решили? Мне платежка на апрель по 378 уч-ке на 5000 руб пришла.

Владислав

счет последний был за март 5000.
апрель еще не присылали.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Мне прислали за апрель: 10 000руб! Максим Иванович не в курсе почему, у него нет информации. Поэтому мой ответ на квитанцию по почте был матерный, с обещаниями все расторгнуть. Ждем развития ситуации...

inik

Мне прислали за апрель: 10 000руб! Максим Иванович не в курсе почему, у него нет информации. Поэтому мой ответ на квитанцию по почте был матерный, с обещаниями все расторгнуть. Ждем развития ситуации...

Мне всегда присылают на 10000 р.) Но за два месяца каждый раз, посмотрите внимательно..

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
У меня написано: Начислено Апрель 10 000.

Сегодня столкнулся еще с одним вопросом из Письма: для того, чтобы сделать доп калитку нужно заплатить 18 000 руб за Ордер. Причем если я буду делать еще и подключение к ливневке - еще 18 000 за еще один ордер.

inik

У меня написано: Начислено Апрель 10 000.

Сегодня столкнулся еще с одним вопросом из Письма: для того, чтобы сделать доп калитку нужно заплатить 18 000 руб за Ордер. Причем если я буду делать еще и подключение к ливневке - еще 18 000 за еще один ордер.

Да, так и написано, но у меня март оплачен и сумма к оплате стоит - 5000.

По ордеру - то есть инком платно делает и плюс еще за ордер нужно заплатить? Мне калитка отдельно обошлась в 23200 р. (теперь это стоит плюс еще 18К??)...


mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Судя по разговору сегодня утром с инкомовским менеджером из отдела согласования - да. Причем она сказала, что на каждый вид работ (у меня еще ливневка) отдельный ордер и отдельная оплата ("ха-ха-ха")- бред! 

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
выгодно продают бред.. бредятина по 18К ... жесть

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Я вчера вручил им письмо счастья, сегодня перезванивали, но на старый номер которым я давно не пользуюсь, не успел подойти.

Так как никакой массовки нет и скорее всего таковой не предвидится, мой путь давления на инком - единственный.

По ссылке ниже, прецедент из поселка Гринфилд, где сначала Головинский Районный Суд первой инстанции, а потом и апелляционный МосГорСуд, признал правоту жителя поселка Гринфилд в плане расторжения договора по  с п. 1 ст. 782 ГК РФ.

http://domovodstvo.ru/fas2/C3BF722CED361F0E44257B3F001D2E7F.html




Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
... на каждый вид работ (у меня еще ливневка) отдельный ордер и отдельная оплата ("ха-ха-ха")- бред!

Это как будет выглядеть? Допустим, я оплачиваю ордер на земляные работы по прокладыванию газовой трубы, а попутно мне надо еще заложить парочку электрических кабелей для освещения хозблока и детской площадки... И как Инком будет проверять, прорыли ли мы только 40 м траншеи для газовой трубы, или ещё и 25 м канавки для электричества?

А ещё нам надо вырыть приямок в 1 кубометр земли для заглубления насоса скважины (см. http://nr23.ru/talk/index.php/topic,892.msg14455.html#msg14455), так на это надо тоже брать отдельный ордер? У нас вся скважина обошлась в 25 т.р., так надо ещё почти столько же заплатить, чтобы слегка её благоустроить?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
У меня написано: Начислено Апрель 10 000.

Сегодня столкнулся еще с одним вопросом из Письма: для того, чтобы сделать доп калитку нужно заплатить 18 000 руб за Ордер. Причем если я буду делать еще и подключение к ливневке - еще 18 000 за еще один ордер.

А Вы не запрашивали мотивировку на получение ордера для калитки ?  С газом и ливневой канализацией все ясно... там "куча специалистов проводят детальные изыскания в плане перекрещивания коммуникаций, идентифицируют возможность проведения этих работ и также идентифицируют возможные последствия" и еще куча разной болтовни про ордер который я подписал за пол дня, и каждую подпись мне ставили автоматом без каких-либо проверок и "изысканий".

Но калитка же, устанавливается не на инкомовской территории а на межевой линии и никаких коммуникаций, кроме тех что идут на Ваш участок и которые отражены в выкоперовке, там быть не может! С какого рожна ордер для работ на межевой линии ?

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
... на каждый вид работ (у меня еще ливневка) отдельный ордер и отдельная оплата ("ха-ха-ха")- бред!

Это как будет выглядеть? Допустим, я оплачиваю ордер на земляные работы по прокладыванию газовой трубы, а попутно мне надо еще заложить парочку электрических кабелей для освещения хозблока и детской площадки... И как Инком будет проверять, прорыли ли мы только 40 м траншеи для газовой трубы, или ещё и 25 м канавки для электричества?

А ещё нам надо вырыть приямок в 1 кубометр земли для заглубления насоса скважины (см. http://nr23.ru/talk/index.php/topic,892.msg14455.html#msg14455), так на это надо тоже брать отдельный ордер? У нас вся скважина обошлась в 25 т.р., так надо ещё почти столько же заплатить, чтобы слегка её благоустроить?

Для того что Вы делаете на своем участке, никаких ордеров не нужно. Нужен только первый ордер - посадка дома, и он до сих пор бесплатен.

borouhin

  • Гость
Для того что Вы делаете на своем участке, никаких ордеров не нужно. Нужен только первый ордер - посадка дома, и он до сих пор бесплатен.
На самом деле, и этот первый ордер не нужен, т.к. оснований согласовывать какие-либо работы на участке собственника у Инкома нет.
Меня во всей этой истории напрягает не платность инкомовских разрешений (Бог бы с ней, на фоне цены строительства не критично), а сам факт необходимости бегать что-либо согласовывать с организацией, с которой я ничего согласовывать не обязан. Пока что ничего согласовывать с Инкомом и не собираюсь, кроме минимально необходимых работ на их территории (газ, ливнёвка).

inik

У меня написано: Начислено Апрель 10 000.

Сегодня столкнулся еще с одним вопросом из Письма: для того, чтобы сделать доп калитку нужно заплатить 18 000 руб за Ордер. Причем если я буду делать еще и подключение к ливневке - еще 18 000 за еще один ордер.

А Вы не запрашивали мотивировку на получение ордера для калитки ?  С газом и ливневой канализацией все ясно... там "куча специалистов проводят детальные изыскания в плане перекрещивания коммуникаций, идентифицируют возможность проведения этих работ и также идентифицируют возможные последствия" и еще куча разной болтовни про ордер который я подписал за пол дня, и каждую подпись мне ставили автоматом без каких-либо проверок и "изысканий".

Но калитка же, устанавливается не на инкомовской территории а на межевой линии и никаких коммуникаций, кроме тех что идут на Ваш участок и которые отражены в выкоперовке, там быть не может! С какого рожна ордер для работ на межевой линии ?

Здесь имеется ввиду не сама калитка, а тропинка к ней, видимо строительная техника может что-то повредить при работах... выглядит вот так.


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/969772/

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Для того что Вы делаете на своем участке, никаких ордеров не нужно. Нужен только первый ордер - посадка дома, и он до сих пор бесплатен.
На самом деле, и этот первый ордер не нужен, т.к. оснований согласовывать какие-либо работы на участке собственника у Инкома нет.
Меня во всей этой истории напрягает не платность инкомовских разрешений (Бог бы с ней, на фоне цены строительства не критично), а сам факт необходимости бегать что-либо согласовывать с организацией, с которой я ничего согласовывать не обязан. Пока что ничего согласовывать с Инкомом и не собираюсь, кроме минимально необходимых работ на их территории (газ, ливнёвка).

Так не получится. Инком это компания которая на протяжении десятилетий работает не в правовом поле а в понятийном. Все их хотелки в плане платы за воздух, оформлении всевозможных согласований и ордеров подкреплены шантажом и вымогательством.

Что касается Вашего конкретного случая, то конечно, по закону ничего согласовывать с ними Вы не обязаны, но и они не обязаны пускать на территорию поселка посторонних. Без ордера, Вы просто не сможете начать строительство, на кпп не пустят ни одну единицу спец. техники, или Вы чего ? Собрались подавать по одному негаторному иску на весь транспорт, который теоретически к Вам может заехать в блажащие несколько лет ? Я это себе не представляю.

borouhin

  • Гость
Один раз сервитут, элементарно. И УФАС привлечь для убедительности. Честно говоря, имея опыт работы по серьезным корпоративным конфликтам, всё это кажется настолько мелким и простым :) Да и у Инкома просто нет мотивации упираться - платить-то я не отказываюсь, а ради принципа никто себе головную боль создавать не будет, это же бизнес. Так что думаю, что судиться с ними мне точно не придется.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах