Нашлась земля для увеличения Москвы

12.07.2011

В очень радужных мечтах могло такое примечтаться: Москве дали разом земли больше, чем она сейчас занимает! И не просто дали, а с пользой: чтобы чиновников выселить. Заодно нашли место для ещё двух анклавов: научного в Сколково и финансового между Новоригой и Рублёвкой.

Сейчас в 2-3 раза подорожает недвижимость в обозначенных секторах. Риэлторы срочно возвращаются из отпусков - помогать чиновникам с их доходами покупать недвижимость крупными пачками. Карты пока не открыты до конца, в каком городе лучше скупить, чтобы было ближе от дома на работу ходить.

Медведев и Собянин точно прославятся в веках этой своей выходкой. Громова если и пустят в учебник, то с интонацией "без пинка сверху столько лет никак не мог начать договариваться в решении вопросов".

Новость слишком много последствий даст, чтобы в одной заметке попытаться все их предугадать и описать. По мере появления новых деталей будем обсуждать. А пока что порадуемся, что наша с вами недвижимость на Новорижском шоссе точно подрастёт благодаря новому богатенькому соседу - Международному Финансовому Центру.

P.S. Не только министры в министерствах работают. Как всяким мелким "работникам штампа и бегунка" ездить из своих пердей в ещё более перди вместо центра? :)

Читайте также: