Открыта развязка на 25-м километре Новой Риги

23.08.2010

Со времени последней поездки в поселок Новорижский, развязку успели сдать. В Яндексе заметен прирост количества запросов на эту тему. Действительно открылась, действительно удобно! 25 километр Новорижского шоссе очищен от строительной техники, никаких заторов больше нет!

Из Москвы направо на этом развороте можно повернуть двумя способами. Один - по старому, но обновленному лепестку. Второй - по новому, расположенному за эстакадой.

Новый лепесток широкий и длинный, уезжающие с трассы направо не создадут пробку. Уклоны дороги грамотные, можно на скорости поворачивать, не боясь улететь в отбойник. Хотя не забывайте о знаке 5.2 "Конец автомагистрали" - сбросьте скорость до 90, а при въезде в деревню Покровское до 60 - там дежурят мобильные посты ДПС.

На эстакаде 4 полосы. На повороте направо (обратно в Москву) дежурит пост, помогает на новой развилке водилам разобраться у кого приоритет. (про это см. на форуме). Въезд на трассу в сторону Москвы очень комфортный: полоса разгона длиннющая, запросто можно пристроиться в поток.

Со стороны поселков Villagio Estate и Agalarov Country Club лепесток тоже открыт (нет ограждающих блоков), но спускающихся оттуда машин почему-то не видно.

В темное время не проезжал, не уверен, что освещение уже подключено. Кабели между столбами брошены по верху, а не закопаны. Наверное, до весны переделывать не будут - вся спецтехника уехала.