Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?

В первом полугодии 2011
Во втором полугодии 2011
В первом полугодии 2012
Во втором полугодии 2012
В первом полугодии 2013
Во втором полугодии 2013
В первом полугодии 2014
Во втором полугодии 2014

Кто когда планирует переехать сюда на ПМЖ?  (Прочитано 25051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Да мне кажется большой разницы нет, где заказывать. Все рассуждения о дешевизне и дороговизне разобьются в тот момент, когда приедет самосвал и на глаз будет ссыпать эти дрова по разным участкам.
К тому же у дров есть разные коэффициенты. В поленнице они лежат более плотно, а россыпью - менее.  Так это стоимость куба сложенных дров или рассыпанных?

Да, Виктор, Вы абсолютно правы, я как-то не задумывалась об этом...
Позвонила по этим двум телефонам по поводу разделения кубометров по заказам.
У первого, как я поняла, россыпью, он может при  загрузке поставить какие-то перегородочки-картонки, но когда самосвал высыпет....  ??? Я его спрашиваю, как Вы меряете - он ответил: "Полный КАМАЗ - это 5 кубометров".
А вот второй продавец сказал, что у них дрова будут сложены, и можно линейкой отмерять кубы, но это опять-таки в машине, а высыпать он будет кучей.
А если он будет развозить по участкам, то с каждого возьмёт по 1 т.р. Тогда весь смысл объединения теряется :(
Единственно, что он предложил позитивное - сложить дрова в сеточки по кубометру, но тогда цена их будет составлять 1700 руб. (+общая доставка на четверых 1 т.р.). Зато не придется разделять на глазок, и вывозить с общего места проще.
Виктор, Илья, за Вами решение

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Топик в тему на Форумхаусе: (http://www.forumhouse.ru/threads/177800/)
"1800 ккал/кг это свежесрубленная береза, ей топить бессмысленно. Перерасход дров, сажа в трубе, копоть и конденсат обеспечены по полной программе.
Теплота сгорания березовых дров (20% год сушки) 3200 ккал/кг, 2-х летней сушки 3600 ккал/кг
2,5-2,7 куба дров - это 1 тонна брикетов. Средняя стоимость дров естественной влажности с доставкой в Подмосковье 1700 руб за куб, стоимость брикетов 5-6 тыс без доставки(+2000-3000руб)
Получаем примерно 3 куба дров за 5100 руб и 7000 руб за тонну. Т.е., топить дровами дешевле, чем брикетами.
Но "геморроя" больше, надо перетаскать кучу дров, иметь терпение выждать год, потом в печь охапки таскать, мусора в доме больше и т. д. Тут каждый выбирает, что ему лучше. Мне дровами топить больше нравится, хотя топить брикетами тоже пробовал, результат хороший.
По моим наблюдениям, лучшие результат показывает покупка дров с бортовых машин, приехавших подальше от Москвы. Там можно померять объем, и укладка более плотная от дороги, чем в привезенных по заказу.
Покупая самосвалами, надо смотреть на задние рессоры. Куб свежей древесины весит 800кг, обычно такую и продают, пять кубов - 4 тонны, рессоры очень нагружены.
Несколько раз мерял после разгрузки, но уложить плотно дрова в поленницу все равно не получится, получал результаты от 4,5 до 5,5 кубов. В общем, стал доверять продавцам, если обманывают, то не намного. Надо брать обязательно уложенные дрова, а не в навал.
Обычно вместе с березой попадает немного осины и ольхи (1-2%), сосны ни разу не встречал, хотя обычно покупаю на трассе."

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
в выкладках есть маленькая тонкость... камин не греет, камин наоборот выхолаживает помещение за счет колоссального притока внешнего воздух, так что, что жечь без разницы, просто свежие березовые дрова напоминают губку.... проще в конце осени купить и за месяц мороза они вымораживаются, влага уходит...

ну а для истопа держать небольшое количество под рукой в отапливаемом помещении... зимняя пересушенность воздуха в отапливаемых помещениях позволяет высушить дрова достаточно быстро...

брикеты - это для печей, для камина нужны красиво горящие дрова и не трещащие.. ель не подходит, а березу ради бога...

Victor

Да мне кажется большой разницы нет, где заказывать. Все рассуждения о дешевизне и дороговизне разобьются в тот момент, когда приедет самосвал и на глаз будет ссыпать эти дрова по разным участкам.
К тому же у дров есть разные коэффициенты. В поленнице они лежат более плотно, а россыпью - менее.  Так это стоимость куба сложенных дров или рассыпанных?

Да, Виктор, Вы абсолютно правы, я как-то не задумывалась об этом...
Позвонила по этим двум телефонам по поводу разделения кубометров по заказам.
У первого, как я поняла, россыпью, он может при  загрузке поставить какие-то перегородочки-картонки, но когда самосвал высыпет....  ??? Я его спрашиваю, как Вы меряете - он ответил: "Полный КАМАЗ - это 5 кубометров".
А вот второй продавец сказал, что у них дрова будут сложены, и можно линейкой отмерять кубы, но это опять-таки в машине, а высыпать он будет кучей.
А если он будет развозить по участкам, то с каждого возьмёт по 1 т.р. Тогда весь смысл объединения теряется :(
Единственно, что он предложил позитивное - сложить дрова в сеточки по кубометру, но тогда цена их будет составлять 1700 руб. (+общая доставка на четверых 1 т.р.). Зато не придется разделять на глазок, и вывозить с общего места проще.
Виктор, Илья, за Вами решение
Я готов взять КАМАЗ на двоих. Просто предупредить, что разгрузка будет в одном поселке на двух разных участках, ни кто за это лишнюю 1000 брать не будет. Ну и ссыпать на глазок, других вариантов нет, это проще и дешевле, чем перетаскивать отмерянные тебе два куба через пол поселка. В пятницу целый день кто то будет дома, или напишите в личку, обменямся телефонами

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
ОК, завтра созвонимся

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
камин не греет? тогда что вы подразумеваете под камином? открытый огонь? возможно, в таком случае нужен достаточно большой приток воздуха - но не открытая дверь естессно, мне хватает щели в ближайшем окне. не дымит, но чтоб выстужало - вообще ни разу. камины ж для обогрева и придумали, а не для красоты, как может показаться.
лучше всего дуб и акация - плотность высокая, горит дольше, калорийность. стоит ли акация своих денег и выгоднее ли ей топить, чем береза+осина при ценах московской области - нужно считать, я не вникал. ну а стреляет любая хвоя - за счет смоляных мешков.
есть поверие, что береза коптит и забивает трубы сажей, которая может возгораться. но мне кажется это вряд ли современных труб касается.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У вас профессиональный каминщик? Порекомендуйте. Нужно исправить то, что сделали при строительстве:)

К нам приезжает специалист в Четверг, надо верхушки дымоходов и вентканалов делать. Если нужна его консультация, можете его попросить.
Ура. Ко мне доехал каминщик Евгений, от Матильды. Посмотрел на мое безобразие. Научил меня просто растапливать камин и все!!!! Он горит аки домна на ММК. Аллилуя!:)
Виктория, спасибо:)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
А можно мне тоже телефон каминщика? пожалуйста :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Думаю он не будет против:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Он то будет не против, но нам такой счет выставил, за верхушки трех дымоходов, что мама не горюй! Теплотехних потом посмотрел его работы, попросил приехать исправить один нюанс. Сегодня исправил.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну может быть. Но по своему опыту общения, он наиболее профессиональный из всего множества мастеров и просто любителей, с которыми довелось пообщаться мне.:)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
и….? пришлите номер в личку-)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Можно и публично: восемь 929 5семь75три16

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;)спасибо!!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
и….? пришлите номер в личку-)))
Я ж вчера сразу смс выслал...:(

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-(( не было смс :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Странно:-/

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
91 последние цифры?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Николай, смс-ка пришла мне - Ирине, а не Марине  :)
и 91 - последние цифры моего телефона

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;D ;D ;D
у меня 27

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах