Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Выпускаем рыбу в пруд  (Прочитано 1565 раз)

Anna

• Владелец участка
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 263
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #40 : 2017-05-15, 20:09 »
Добрый вечер. Вроде водоем у нас неглубокий, а значит зимой наверняка промерзает до самого дна, выживет ли рыба при таких условиях? Я знаю, что карась зарывается в ил и зимует, про других рыб сомневаюсь.

Владислав

« Ответ #41 : 2017-05-15, 22:06 »
там глубоко достаточно

Лиля

• Владелец участка
  • **
« Ответ #42 : 2017-05-16, 08:37 »
куда и ск скинуть за рыбу ??

kolyan

• Владелец участка
« Ответ #43 : 2017-05-16, 09:25 »
Anna, самое первое сообщение в этой ветке форума - это вся история вопроса, почему именно данные породы. каждая порода зимует по своему (гугл в помощь), карп кои, которых мы частично выпустили - зарывается, вы правы. пруд не промерзает, основная проблема в наличии кислорода. есть несколько вариантов ее решения, ну и на настоящий момент УК обещали помочь - они правда порываются сверлить дырки, надо же накачивать компрессором под лед воздух. ну и нынешнему выпущенному количеству рыбы, в их возрасте объема кислорода должно хватить и без сверления. в общем я хорошо подумал, прежде чем все это инициировать - и с управляющим советовался (поэтому только центральный пруд), и матчасть почитал, и свой небольшой опыт, и рыбовода специально привозил посмотреть проконсультировать. ну и материал хороший - я несколько раз заказывал, тут рыба хоть мелкая, но здоровая и значительно дешевле той же двухлетней.

по поводу дополнительных переводов (виза 4146 5619 7151 0001). это мой первый опыт краудфандинга, и по моему плану собраться должно было максимум половина от нужных 40тыщ - ну зачем перечислять если пруд все равно зарыбится? куда б я делся, если уж прообещался? ))
пока собралось 50, т.е. на 10тыс больше потраченных. хым )) судя по всему будет еще сколько-то. обратные переводы я не сделаю - виза схлопывает реквизиты. могу конечно по участкам проехать))
куда потратить лишнее - уточню у Самарского про запрещающие таблички - если УК их не делает, отрисуем с рыбкой, сделаем несколько штук. досадить еще - эксперимента для, немного, чтоб и не жалко, ну и чтобы было - стерляди, зеркального карпа какое-то количество, ну и почуть тех, что уже выпустили/выпустим - белый амур, толстолобик, карп кои, сом, линь.
ну и давайте какую-нить крайнюю дату введем на поступления. 31е мая например. иначе мне будет несколько неловко, если какая-то лишняя денежка останется. какбэ не планировал )

Владислав

« Ответ #44 : 2017-05-16, 17:49 »
Коля, давай лучше зарыблять (какое слово!). По статистике, молодь сразу гибнет на половину. И у нас есть еще пруды. Давай обычного карпа на большой пруд. Все таки хочется рыбалку)

kolyan

• Владелец участка
« Ответ #45 : 2017-06-24, 10:57 »
вторую партию - линь и толстолобик - сегодня привезут. рассчитываю что в 2 часа буду на пруду выпускать.
информационные таблички тоже заказал, в начале след.неделе сделают.

Владислав

« Ответ #46 : 2017-06-27, 14:10 »
Кто не поучаствовал финансово, а хотел бы внести - добро пожаловать!
Просьба, оградить детей от ловли на центральном пруду.
Были замечены выловы запущенного молодняка. (((

kolyan

• Владелец участка
« Ответ #47 : 2017-07-14, 13:33 »
нашел вчера на пруду дохлого сомика. рыбина чуть подросла, ну и живот был как-то странно вспучен. вскрыл, нашел в животу сложенный в гармошку трупик другой рыбы. где-то на 2/3 размера всего сомика с хвостом. вывод - не нужно жадничать (погуглил - типичная проблема сомиков, переедают). ну и в следующий раз нож с собой возьму, чтоб если нашлось что - можно было б на куски порезать, чтоб другие парни не подавились.

borouhin

• Активный участник
  • *
« Ответ #48 : 2017-07-19, 00:26 »
Поделюсь фото во всех отношениях прекрасных табличек, появившихся на пруду благодаря kolyan.
Фото (c) inik :)

Mery

• Пользователь форума
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
« Ответ #49 : 2017-07-24, 16:43 »
Хорошее дело!

Владислав

« Ответ #50 : 2017-07-25, 10:46 »
когда кормим рыбку, приплывают наши красавцы. Особенно хорошо заметны Кои - красные и оранжевые)))

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах