Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Сохранились ли у Вас Договор инвестирования с ООО "Универсал-Строй", п.2.1 которого предусматривал ваше участие в качестве соинвестора в создании инфраструктуры всего КП

Да (уверенно)
3 (27.3%)
Нет
7 (63.6%)
Да (неуверенно)
1 (9.1%)
покупал по ДКП на вторичном рынке, но мой продавец имеет договор инвестирования и готов уступить все права и обязанности по нему
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Обсуждение: Документы к Общему собранию собственников  (Прочитано 8861 раз)

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 584
  • Продаётся: Да
Обсуждаемое сообщение: "Документы к Общему собранию собственников"
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,2075.0.html

Это инициативная группа составила такие документы? ИГ, так сказать, на нашу голову? Это даже не смешно. Создавать совет поселка для утверждения и легитимизации монопольно высокой цены услуг + содержать правление совета, проще и дешевле выдать МСС доверенность безотзывную на управление счетами во всех банках ))
« Последнее редактирование: 2017-09-19, 09:54 от Александр »

Александр 2

• Модератор
  • **
Работа в совете оплаты не предпологает. Цена на  услуги хотя и монопольная но вполне адекватная.

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
Работа в совете оплаты не предпологает. Цена на  услуги хотя и монопольная но вполне адекватная.
Бесплатного сыра не бывает, а бесплатная работа по предоставлению МСС возможности получать монопольную цену - бывает по вашему мнению, бесплатно такую работу будут делать только дураки - таких здесь почти нет. Цена адекватная, а жители септики закапывают, думают, что так отобьются от адекватной цены. Александр, не меньше вашего хочу, чтобы поселок развивался в сторону комфорта, но силой, криком заставить платить невозможно. Только закон может принудить, для этого инфраструктура должна быть в общей собственности жителей.

Александр 2

• Модератор
  • **
Люди которые в целях экономии 2000рублей в месяц закапывают септик и сливают г-но неизвестно куда,при наличии центральной канализации кроме сочувствия ничего не вызывают.

Лаки

• Модератор
  • **
Это инициативная группа составила такие документы? ИГ, так сказать, на нашу голову? Это даже не смешно. Создавать совет поселка для утверждения и легитимизации монопольно высокой цены услуг + содержать правление совета, проще и дешевле выдать МСС доверенность безотзывную на управление счетами во всех банках ))
Прошу указать пункты из Положения о Совете поселка, на которых Вы основываете свои утверждения. В каком пункте сказано о финансовом содержании Совета и его компетенции утверждать и легитимизировать цены эксплуатирующей организации? До обсуждения необходимо ознакомиться с документом, а не вводить людей в заблуждение голословно!

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
Люди которые в целях экономии 2000рублей в месяц закапывают септик и сливают г-но неизвестно куда,при наличии центральной канализации кроме сочувствия ничего не вызывают.
Александр, не зарывайте голову в песок, известно куда сливают, не в карман свой, а соседям, Вам, мне. Когда проблема станет массовой и настоящей проблемой, ее сочуствием не решишь, нужно искать способ предупредить распрстранение болезни

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
Прошу указать пункты из Положения о Совете поселка, на которых Вы основываете свои утверждения. В каком пункте сказано о финансовом содержании Совета и его компетенции утверждать и легитимизировать цены эксплуатирующей организации? До обсуждения необходимо ознакомиться с документом, а не вводить людей в заблуждение голословно!
вот Вам легитимизация - п.1.4 Зачем жителям признавать какой-то МСС эксклюзивной эксплуатирующей организацией, которой только одной позволено мести метлой под нашим окном, мести метлой может любой, который предложит лучшие условия, может кто-то захочет сам утром размяться и снег убрать, в моем доме в Хельсинки домовладелец квартала не брезгует взять лопату в руки утром рано, и для здоровья полезно. Это определение имеет смысл только для МСС, чтоб в судебном заседании говорить - вот, жители выбрали только меня и обязались платить. А жителям это на что - даже встречных обязательств за эксклюзив нет как обычно, это ж составил инком, здесь заботы о жителях нет ни грамма )

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
вот вам коллективизация:
2.5. Настоящее Положение применяется для созыва и принятия решений общим собранием собственников Домовладений, а также для обеспечения исполнения принятых решений  (далее – «общее собрание» или «собрание собственников») по любым вопросом, касающихся обеспечения жизнедеятельности Поселка, в частности:
- утверждение правил пользования Имущественным комплексом Поселка;
- утверждение/согласование перечня услуг по содержанию Имущественного комплекса в соответствии с Договором, за исключением услуг по водоснабжению/водоотведению, являющимися регулируемым видом деятельности ООО «Монолитстройсервис»;
- утверждение/согласование стоимости таких услуг по Договору:

Берем себе право утверждать монопольно высокую цену, влиять на ее изменение путем объявления конкурса и тендера и выявления лучшего по цене и качеству поставщика - не можем, а утверждать будем! Для чего? Чтоб качество было ниже, а цена выше? Так это у нас есть и без утверждения!

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
А вот и бес в ребро подтянулся ): безвозмездно, т.е. даром, обеспечивать выполнение решений об утверждении стоимости услуг по договору, готовить предложения собранию об утверждении стоимости и ее размера найдется очень много желающих, дети в поселке уже отвечают на вопрос, кем хочешь быть - "избранным в совет домовладельцев КП Novoрижский ))

2.3. Деятельность членов Совета осуществляется на безвозмездной основе.
3. Совет Домовладельцев:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников Домовладений;

Александр 2

• Модератор
  • **
Александр, не зарывайте голову в песок, известно куда сливают, не в карман свой, а соседям, Вам, мне. Когда проблема станет массовой и настоящей проблемой, ее сочуствием не решишь, нужно искать способ предупредить распрстранение болезни
Так это проблема не от МСС а от жадности  отдельных  жителей. Такой огород городить  из за  пары тысяч. Им какой тариф  не дай в е будет дорого.

inik

Так это проблема не от МСС а от жадности  отдельных  жителей. Такой огород городить  из за  пары тысяч. Им какой тариф  не дай в е будет дорого.

Вот интересно, вброс про септик автор поста уже подчистил, а набрасывать продолжает.. Кто-то ставил септики до запуска канализации, да, но сейчас удовольствие, да и выгода, сомнительны..

Александр 2

• Модератор
  • **
Мой сосед перезаключил договор с МСС  на 10600 ,а от воды отказался т.к. своя скважина. От канальи тоже отказался ибо Топаз. Вода после топаза якобы уходит в дренаж и в грунт.

inik

Топаз со скважиной наверняка имелся ранее, у меня тоже скважина, плачу только за водоотвод.

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
Объединение в гражданско-правовое сообщество для принятия разумных правил добрососедского проживания, развитие ответственного отношения,  - поддерживаю, всякое упоминание о какой-то там ведущей роли посторонних организаций о безвозмездном выполнении правления обязанностей по помощи Монолиту и прочим инкомовским структурам во взыскании платы - зло, которое надо удалить. Выполнение правлением обязанностей безвозмездно - неправильно в корне, любая полезная деятельность должна оплачиваться ДОСТОЙНО, получать услуги безвозмездно от кого бы то ни было - унизительно, гражданско-правовое сообщество достойных и уважающих себя и друг друга жителей на этой пойти не может. З года - слишком большой срок полномочий  для правления - выбирать надо на полгода, максимум - 1 год с обязательным переизбранием всех (не более одного срока ВООБЩЕ), за полгода можно многое сделать и не успеть устать )). Инкомовский проект следует выбросить, в нем отсутствует всякий смысл, кроме направленного на помощь Инкомы для взыскания, взять за основу достойный

Лаки

• Модератор
  • **
Объединение в гражданско-правовое сообщество для принятия разумных правил добрососедского проживания, развитие ответственного отношения,  - поддерживаю, всякое упоминание о какой-то там ведущей роли посторонних организаций о безвозмездном выполнении правления обязанностей по помощи Монолиту и прочим инкомовским структурам во взыскании платы - зло, которое надо удалить. Выполнение правлением обязанностей безвозмездно - неправильно в корне, любая полезная деятельность должна оплачиваться ДОСТОЙНО, получать услуги безвозмездно от кого бы то ни было - унизительно, гражданско-правовое сообщество достойных и уважающих себя и друг друга жителей на этой пойти не может. З года - слишком большой срок полномочий  для правления - выбирать надо на полгода, максимум - 1 год с обязательным переизбранием всех (не более одного срока ВООБЩЕ), за полгода можно многое сделать и не успеть устать )). Инкомовский проект следует выбросить, в нем отсутствует всякий смысл, кроме направленного на помощь Инкомы для взыскания, взять за основу достойный
    Не ищите здесь сочувствующих Вам и , тем более, сторонников до тех пор , пока суд не примет Вашу сторону и скажет в своем Решении , что Вы не платили , и получали услуги безвозмездно, на законных основаниях аж с 2012г.  А пока , Ваш долг в размере более 500 тыс. руб, лишает Вас морального права давать советы, как нам , Вашим соседям, жизнь в поселке обустраивать. Мы, Ваши соседи, оплачивая услуги эксплуатирующей организации, увеличиваем стоимость Вашего участка, который Вы, скорее всего, продадите. А в объявлении однажды напишите, что продается участок в благоустроенном, озелененном, охраняемом и т.п. поселке и никакого чувства унижения при этом не испытаете, несмотря на то, что  все это потребите безвозмездно. 
    Извините за резкозть, но , повторюсь, пока у Вас не будет Решения суда, подтверждающего Вашу правоту, Ваши рассуждения о том , что нам, жителям, следует делать , мягко говоря , не уместны! Всего Вам доброго!

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
    Не ищите здесь сочувствующих Вам и , тем более, сторонников до тех пор , пока суд не примет Вашу сторону и скажет в своем Решении , что Вы не платили , и получали услуги безвозмездно, на законных основаниях аж с 2012г.  А пока , Ваш долг в размере более 500 тыс. руб, лишает Вас морального права давать советы, как нам , Вашим соседям, жизнь в поселке обустраивать. Мы, Ваши соседи, оплачивая услуги эксплуатирующей организации, увеличиваем стоимость Вашего участка, который Вы, скорее всего, продадите. А в объявлении однажды напишите, что продается участок в благоустроенном, озелененном, охраняемом и т.п. поселке и никакого чувства унижения при этом не испытаете, несмотря на то, что  все это потребите безвозмездно. 
    Извините за резкозть, но , повторюсь, пока у Вас не будет Решения суда, подтверждающего Вашу правоту, Ваши рассуждения о том , что нам, жителям, следует делать , мягко говоря , не уместны! Всего Вам доброго!
Татьяна, вот Решение Зюзинского (ну, смешное немного наименование) суда по иску ко мне МСС от декабря 2016, требование МСС платить за содержание собственности самого же МСС суд признал незаконным ( в точном соответствии с толкованием закона по аналогичному делу Постановлением Президиума Московского городского суда от 17.06.2016 № 44г-71/2016 - почти божественной инстанции, в Москве выше нет), у МСС и прочих стройрезервов есть только один законный способ организовать платежи в поселке - передать инфраструктуру в общую собственность жителей, жители должны организоваться в ТСН вместе с этой общей собственностью, попытки части инициативной группы  играть на стороне инкома и безвозмездно пытаться обеспечивать инкому монопольную сверхприбыль - безнравственны, какими бы благими намерениями или добросовестными заблуждениями не диктовались. Полагал, что этот сайт для обсуждений предназначен, я представил основанные на содержании Ваших проектов свои замечания об опасности и вредности для жителей таких положений, Вы в нарушение всех этических норм и законов запрещаете мне выражать свое мнение, записываете меня в число лишенных прав и голоса, но я ценю такой Ваш способ обсуждения не только потому, что Вы тем самым подтверждаете обоснованность и правильность моих представлений, но и потому, что знаю о Вашем искреннем желании тратить личное время на пробуждение гражданско-правового сообщества, хотя я и не ожидал от Вас такого пассажа ))

inik

Татьяна, вот Решение Зюзинского (ну, смешное немного наименование) суда по иску ко мне МСС от декабря 2016, требование МСС платить за содержание собственности самого же МСС суд признал незаконным ( в точном соответствии с толкованием закона по аналогичному делу Постановлением Президиума Московского городского суда от 17.06.2016 № 44г-71/2016 - почти божественной инстанции, в Москве выше нет), у МСС и прочих стройрезервов есть только один законный способ организовать платежи в поселке - передать инфраструктуру в общую собственность жителей, жители должны организоваться в ТСН вместе с этой общей собственностью, попытки части инициативной группы  играть на стороне инкома и безвозмездно пытаться обеспечивать инкому монопольную сверхприбыль - безнравственны, какими бы благими намерениями или добросовестными заблуждениями не диктовались. Полагал, что этот сайт для обсуждений предназначен, я представил основанные на содержании Ваших проектов свои замечания об опасности и вредности для жителей таких положений, Вы в нарушение всех этических норм и законов запрещаете мне выражать свое мнение, записываете меня в число лишенных прав и голоса, но я ценю такой Ваш способ обсуждения не только потому, что Вы тем самым подтверждаете обоснованность и правильность моих представлений, но и потому, что знаю о Вашем искреннем желании тратить личное время на пробуждение гражданско-правового сообщества, хотя я и не ожидал от Вас такого пассажа ))

Абогадо, скажите, Вы совсем платить не хотите или не хотите платить много? Из вышенаписанного непонятно. За сколько участок продаете?

Abogado

• Владелец участка
  • **
    • ЖК Novoрижский
    • Участок 584
Илья, я за то, чтобы платить много, только так можно обеспечить в поселке достойную жизнь, если помните, я даже предлагал в 2011 жителям принять решение о мощении гранитной брусчаткой, которая была  лишь чуть дороже бетонной от Инкома, но была бы вечной и несравненной в эстетике, похоже, что меня услышал только Собянин)). Но платить я могу, хочу и буду только по закону в пользу ТСН жителей так, чтобы ВСЕ собранные деньги шли на благоустройство поселка, а не Инкому, который не менее 50% изымает в качестве прибыли, не имея законных оснований для получения такой платы. Жители оплатили создание инфраструктуры, а теперь еще оплачивают ее аренду - никто не может обманывать всех вечно, даже инком. Таких решений будет появляться все больше, все больше будет появляться в поселке септиков - закончится превращением в садовое товарищество, если не проснуться сейчас

inik

Илья, я за то, чтобы платить много, только так можно обеспечить в поселке достойную жизнь, если помните, я даже предлагал в 2011 жителям принять решение о мощении гранитной брусчаткой, которая была  лишь чуть дороже бетонной от Инкома, но была бы вечной и несравненной в эстетике, похоже, что меня услышал только Собянин)). Но платить я могу, хочу и буду только по закону в пользу ТСН жителей так, чтобы ВСЕ собранные деньги шли на благоустройство поселка, а не Инкому, который не менее 50% изымает в качестве прибыли, не имея законных оснований для получения такой платы. Жители оплатили создание инфраструктуры, а теперь еще оплачивают ее аренду - никто не может обманывать всех вечно, даже инком. Таких решений будет появляться все больше, все больше будет появляться в поселке септиков - закончится превращением в садовое товарищество, если не проснуться сейчас

;) более вопросов не имею, хоть и не все решили отвечать. Всего хорошего.

A.Yu.

• Активный участник
  • *
Уважаемые соседи!
Инициативная группа размещает для ознакомления и обсуждения документы к Общему собранию собственников.
Положение о Совете поселка - http://rgho.st/66BbzPxkg
Положение об Общем собрании - http://rgho.st/75pTQDcrj

Соседи, доброе утро!
Выкладываем еще 2 документы - проект Правил Проживания и краткую Выписку из них на 1 лист - включили в нее наиболее актуальные и важные на наш взгляд пункты. Предполагается, что после утверждения на Общем Собрании можно будет разместить эту выписку на КПП для соблюдения всеми жителями и гостями.

В обсуждение и выборе временных и скоростных параметров приняли участие порядка 20 человек - как уже живущих, так и строящихся на разных стадиях, с детьми маленькими и взрослыми. Поэтому искали компромисс - чтобы и живущим было комфортно и строящиеся не были зажаты в рамки, но и стремились ускориться со стройкой (послабления только до 2020 года), чтобы за детей было спокойнее (скорость 20 км/ч)...
Как нам кажется, удалось найти оптимальные значения.

Выкладываем на общее обсуждение.
Будем записывать все пожелания (конструктивные, пожалуйста, с конкретными предложениями).

Хорошего дня!

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах