Панорамные фото заснеженной стройплощадки

21.12.2010

Экскурсия по заснеженной стройплощадке коттеджного поселка Novoрижский 6 декабря. Съёмки начал ранним утром, освещение предрассветное. Здесь собраны все панорамные фотографии этого дня. Простые фото опубликованы отдельно.

Для просмотра полной панорамы щёлкните на ней мышкой. Возможно, в открывшемся окне фотография будет сжата до ширины экрана, и её потребуется развернуть повторным щелчком. В итоге вы получите очень широкую фотку, которую надо прокручивать по горизонтали. Увидите почти круговой обзор, как если бы сами стояли в той точке и вертели головой. Если что-то высмотрели на фотках интересное, но непонятное, спрашивайте на форуме :) Если у вас есть свои фотки и вы хотите сделать и опубликовать такие же панорамы - пишите мне на почту nr23.ru@gmail.com

Панорама северной части поселка Новорижский
Вид с точки в конце северной улицы: прямо перед участком №417. Напомню, что здесь строит два участка прораб Василий - №№417, 418. Дом под крышей, окна закрыты на зиму. По соседству только одну бытовку видно, примерно на 404-м участке.

Панорама с перекрестка участков №221 и №222
Пока ещё пустынный участок. Несрезанные кучи грунта, кабели временного электричества на деревянных рогатинах идут куда-то в сторону участков левой части поселка.

Недавно начатое строительство: участок №211
Предположительно, 221-й участок. Строители ещё не уехали, продолжают наращивать стены.

Панорама на восход от участка №193
Рассвет. Экскаватор уже нагружает самосвалы. Кабель временного электричества тянется через участки: большая "арка" - над одной из поселковых дорог.

Панорамный вид стройки на участке №348
Предположительно 348-й участок. Поднялся выше забора, материалов привезено много, на зиму вроде не собираются останавливаться.

Панорамный вид их центральной части на правую часть Новорижского
Немного искаженная по краям фотография - вид на участки второй очереди. С рассветом в ту сторону уехала длинная цепочка бульдозеров и экскаваторов. Активно работают с грунтом и коммуникациями.

Несколько строек в левой части посёлка
В левой части поселка Новорижский стройки поутихли - там, где летом самая активная работа велась: 121-й, 117-й, 119-й участки.

Материалы для канализации
Гора стройматериалов для укладки подземных коммуникаций. Её видно и от главного КПП: бетонные кольца, пластиковые широкие трубы-гофры.

Фундамент коттеджа на участке №270
Один из моих соседей на левой стороне поселка - участок №270. Через открытый забор можно посмотреть на готовый фундамент: закрыт на зиму. Работу на этом участке не застал, хотя строители какие-то мелькнули один раз.

Панорама стройплощадки Новорижский-2 со стороны дороги
Картинка для будущих жителей поселка "Новорижский-2". Так сейчас выглядят ваши будущие "угодья". Справа вдали можно рассмотреть экскаватор. Грунт увозят на правую сторону КП Новорижский - через дорогу.