Зима в Новорижском

26.12.2010

Ещё один набор фотографий из поездки 6 декабря 2010 года на стройплощадку ЖК Новорижский. Обычные фотографии из нескольких точек левой и центральной части посёлка. Дело было морозным утром, на термометре -15 градусов. До конца зимы "картинка" вряд ли изменится. Хотя многие строительные бригады говорят, что фундамент надо зимой на остатках холода делать. Так что в конце февраля - начале марта может несколько площадок возникнуть. Жаль, что на форуме никто из строящихся не "колется" :) Закрытая публика пока ещё, не раскрепощённая :)

Закрытый на зиму коттедж участка №417
Закрытый на зиму коттедж участка №417. По весне эта же бригада планирует начать строить на участке №418. Прораб говорит, что и несколько одновременно участков "потянет" - обращайтесь.

Участок 386
Участок 386. До снега завести под крышу не успели, но очень стараются. Вон прожекторы на шестах установили.

Участок 221. Уровень грунта
Участок 221. Уровень грунта, обозначенный бульдозером. Выравнивание - следующий обязательный этап после выноса участка в натуру.

Коттедж на участке №211
Коттедж на участке №211. Бригада не уехала, работа продолжается.

Строители на участке №162
Строители на участке №162.

Движуха тяжелой техники ИНКОМа
Движуха тяжелой техники ИНКОМа. Самая моя любимая тема: когда я вижу работающую технику, у меня на сердце становится спокойно. Лично для меня это - первый и единственный признак того, что с поселком всё хорошо и наш переезд сюда обязательно случится. Без всяких разных злоключений.

Лидер центральной части поселка
Лидер центральной части поселка. Заводит коробку под мягкую кровлю.

Участок №284. Уже с кровлей работают
Участок №284. Уже с кровлей работают, но судя по стропилам, здесь не мягкая черепица будет.

Участок №278. Тоже вырос до самой крыши
Участок №278. Тоже вырос до самой крыши, но с облицовкой кирпичом взяли паузу на время холодов. Полиэтиленом укрыли от снега.

Участок №262. Коттедж стремится под крышу
Участок №262. Коттедж стремится под крышу. Вместе с участком №284 эти два коттеджа долго ещё будут "визитной карточкой" поселка. Они сразу видны от КПП и по ним у гостей поселка формируется представление о том, как в итоге всё будет выглядеть.

Вид от КПП Новорижского в сторону деревни Покровское
Вид от КПП Новорижского в сторону деревни Покровское. Ограждения слева и справа двух Новорижский. Слева - Novoрижский, он же Новорижский-3, а справа - Новорижский-2, он же - Новорижский третьей очереди. Чёрт ногу сломит в этой нумерации.

Японское строительство в правой части поселка
Японское строительство в правой части поселка. По обновленной информации, таких домов будет не 48, а 130!

Вот такая зима в поселке Новорижский. Полный набор фотографий лежит на Яндекс.Фотках. Как видите, многие наши соседи не останавливаются из-за зимы, их строительные бригады занимаются коробкой. Наверняка эти же дома будут в лидерах на следующий год, и даже успеют к новому 2012-му году въехать. Присылайте свои фотографии, если будете навещать свои угодья.