Поездка 6 марта мимо посёлка Новорижский

09.03.2011

Поездка 6 марта 2011 года мимо поселка Новорижский. Недостроенная эстакада МКАД-Юг - Новорижское шоссе в область и вид стройплощадки посёлка через забор. Эстакаде мешает заправка ТНК, это грустно. А на стройке Новорижского несмотря на выходные тусит тяжелая техника, это радостно.

Развязка МКАД-Новорижское (s13e01) 20110306

История с недостроенной эстакадой с МКАД-Юг на Новорижское шоссе пока не меняется. По-прежнему заправка ТНК мешает замкнуть важный лепесток на этой мощной развилке.

В репортаже "Вестей" рассказывали о конфликте юрлиц, из-за которых страдают физлица, пользующиеся этим участком дороги.

Поселок Новорижский (s13e02) 20110306

Какое-то проклятье! Опять один из самых важных роликов упорно не хочет нормально оцифровываться (несколько попыток сделал). Вы можете скачать m2ts-оригинал, там звук и видео нормальные. Но Яндекс.Видео такой формат не понимает, так что только текст сопроводительный могу предложить.

Итак, вдоль границы с деревней Покровское продолжается возведение внешнего поселкового забора. Большие пролёты ещё без щитов, но каркас готов.

В просвет видно очень много спецтехники на правой половине - и это несмотря на выходной и предпраздничный день. Снимал из движущейся машины, поэтому подробно описать, что они там копают, не могу.

Второе КПП, которое около участка 498, обустроено основательно. Бытовка с подведённым электричеством, удобства и прочее по мелочи. Не то, что стеклянная будочка и полиэтиленовый шлагбаум прошлым летом :)

Щитов рекламных очень много вдоль деревенской дороги. Да и на Новорижском шоссе тоже постоянно то Вилладжио с растянувшимися спецпредложениями, то "Novoрижский последние 100 участков".

Над забором возвышаются коттеджи 284 и 278. Оба с почти готовыми крышами и дымом из трубы, видимо внутренние работы не прекращают.

Заезжать на саму стройплощадку не планировал: на моей левой стороне пока тишина (текущие работы закончены), а на правую ехать рисковано (люков открытых не видно). Так что самый свежий вид стройплощадки прислан Владиславом. У кого есть посвежее - присылайте или публикуйте на форуме посёлка Новорижский.

Читайте также: