Видеоотчет со стройплощадки от 26 апреля 2010 года

26.04.2010

Вечером, уже после захода солнца съездил на строительную площадку. Взял с собой договор соинвестирования, но охранник им не впечатлился. Просил уже документ, подтверждающий собственность. На территорию с фотоаппаратом не пропустил, сказал, что только двум машинам можно фотографировать (видимо, пара соинвесторов есть очень настойчивых). Фотографировать и снимать через ограду, т.е. со стороны главного входа запретить не может. На этом и договорились.

В последний раз я был в том году, до снега. Были огромные горы привозного грунта и песка. Нынче их уже не видать. Но особо изрытой территорию не назовёшь. Спецтехника стоит в небольшом количестве, трубы и кольца для канализации лежат на видном месте. Может специально для виду и лежат :) Комментировать какие из коммуникаций уже проложены, охранник не стал.

На этой карте примерно обозначены места первых двух съёмок стройплощадки посёлка Новорижский.

А вот сами видеоролики про текущее положение дел на 23-м километре Новорижского шоссе. Смотрите в HD-качестве и на весь экран, чтобы поразглядывать свои будущие владения :)

Видеоотчет "Посёлок Новорижский. (s01e01) 2010-04-26"

Главный вход на площадку строительства посёлка Новорижский. С охраной и собакой. Видна спецтехника, стройматериалы, лужи. Земля на участках, ближних к Писково и Славково, уже выровнена. На этом участке коммуникации уже уложены, поэтому в последующие приезды вряд ли получится увидеть здесь разницу и прогресс. Земляные работы ведутся уже в глубине посёлка, ближе к Новорижскому шоссе.

Видеоотчет "Посёлок Новорижский. (s01e02) 2010-04-26"

Брешь в ограждении коттеджного поселка Новорижский, из которой видна территория поселка - участки второй очереди. На мой непрофессиональный взгляд, работы там ещё не начаты. Грунтовые воды очень высоко. Я почему-то упорно называю это грунтовыми водами. Возможно, специалисты меня поправят. Но в любом случае такая высоко стоящая вода мешает лично мне выбрать проект дома с глубоким цокольным этажом. Потому что по-хорошему потребуется мощная гидроизоляция, которая будет стоить как два надземных этажа. Жаль, у меня были грандиозные планы на цокольные помещения :)

Видеоотчет "Посёлок Новорижский. (s01e03) 2010-04-26"

Строительство развязки-"ромашки" с Новорижским шоссе. Фактически поворот к посёлку Новорижский находится на 25-м, а не 23-м километре от МКАД. В текущем состоянии с него нельзя вернуться обратно из Инкомовских посёлков на Новорижское шоссе - ни в область, ни в Москву. Приходится объезжать 14(!) километров (см. путь объезда на Яндекс-Карте выше) через Малое Московское кольцо. Но развязка реально строится, техника есть, дорога под мостом-эстакадой временно сужена до 2 полос.

Видеоотчет "Посёлок Новорижский. (s01e04) 2010-04-26"

Та же развязка, но со стороны «Княжьего озера». Уже стемнело, видно мало. Извините :) У эстакады стоят рабочие бытовки, со стороны Княжьего озера для съездов в область и в Москву снят грунт. Разметят, привезут гравий, песок, уложат асфальт. Думаю, летом уже будем с удобствами ездить. А пока что дорога от МКАД в посёлок Новорижский и обратно до МКАД - 71 км по спидометру! Примерно 29 км туда и 42 обратно.

Смотреть все ролики одним плейлистом: