Фотографии со стройки, 11 мая 2011

12.05.2011

С такими темпами к новому году несколько домов точно будут с чистовой отделкой. Под крышей уже не меньше 10 построек. К сентябрю ещё пара десятков появится. Площадка подсыхает, и если сезон будет с хорошей погодой, то левая сторона застроится очень неплохо!

Фотографии пользователя RIK с форума. Поездка 11 мая 2011 года на стройплощадку. В кадре - самые заметные стройки коттеджей на левой половине посёлка. Отличная погода, глина подсыхает, бригады активно начинают сезон.

Участок 81, строится вместе с компанией ИНТЕКС
Участок 81, строится вместе с компанией ИНТЕКС. Перед зимой был законсервирован фундамент, теперь с приходом тепла стены резко вверх пошли. К началу июля стены будут готовы, к сентябрю будет крыша.

КП Новорижский, участки 107 и 115
КП Новорижский, участки 107 и 115. Активный пятачок строительства. Где много рабочих, там много и краж, к сожалению. Любая неохраняемая бытовка будет вскрыта. Мало-мальски ценное и транспортабельное утащат. Поэтому или постоянно кто-то присутствовать должен, или не храните дорогие сердцу инструменты.

На северной стороне самый быстро поднявшийся коттедж - на участке 417
На северной стороне самый быстро поднявшийся коттедж - на участке 417. А в этом кадре - бегущий за лидером участок 165. Строительство шло и зимой, судя по промежуточным отчетам. На высоких мачтах висели фонари, чтобы продлить рабочий день. И работа шла, несмотря на холод...

Коттедж на уч. 278 - его хорошо видно через забор, если проезжать мимо КПП
Коттедж на уч. 278 - его хорошо видно через забор, если проезжать мимо КПП. Постройка стоит на первой линии, очень высокая. Готова была почти полностью ещё в прошлом октябре, но работы по окончательной облицовке кирпичом были оставлены на эту весну.

Также хорошо видимый от КПП - коттедж на участке 262
Также хорошо видимый от КПП - коттедж на участке 262. Контакты застройщика и прораба есть на форуме, они строили с цоколем, поэтому можно консультироваться по поводу воды: держали стены весной воду или нет.

И наш любимый участок 284, горизонт завален не специально :)
И наш любимый участок 284, горизонт завален не специально :) Этому коттеджу ещё достанутся красивые кадры, я уверен! Не будем вспоминать тревожные дни, когда трехэтажная коробка белого кирпича встречала нас у КПП посреди почти пустого поля...

Вот такие новости середины мая. Дальше будет больше! Если ездите на площадку - присылайте свои фотки, они могут пригодится как доказательства наличия или отсутствия коммуникаций в определенный период. Если вы ещё не строитесь - разглядывайте проекты, смотрите, кто строит подобное. Так сможете найти себе подрядчика и консультанта по строительным вопросам :)