КП Новорижский, 6 августа 2011. Часть 1

08.08.2011

Ехать рано утром по Новорижскому шоссе в сторону области - сплошное удовольствие. Солнце светит в спину, места на дороге всем хватает. Ремонт недавно затеяли как раз перед Агаларовской развязкой, но он уже закончен. Так что от МКАДа до поворота в посёлок Новорижский доезжаешь, как в буклете было написано: за 12 минут. В субботу в 7 утра на первых 25 километрах шоссе стояло три мобильных поста ДПС. Все они ловили машины в столицу. А в область водители были не нужны.

После поворота к посёлку перед самой деревней Покровское есть съезд вправо к огромной стройплощадке. Если подойти пешком, то виден огромный котлован. Даже удивительно, куда столько вынутого грунта дели.

Гигантская стройка около Агаларовской развязки

Когда наш посёлок становится виден с дороги, то он выглядит уже не как пустырь, огороженный жёлтым забором. Через забор видны крыши и коробки десятков домов, впечатление очень бодрящее.

Вид на Новорижский от деревни Покровское

Между прочим, не доезжая до посёлка, слева через дорогу есть нормальное ухоженное футбольное поле:

Футбольное поле в деревне Покровское

Территория посёлка Покровский-2 выглядит пустой, техники никакой нет. Из видимых признаков жизни - медленно прирастающий на дальней стороне поселковый забор.

Под забором можно пролезть в правый угол Новорижского. Мелкий ручеек не задавили привезённой землёй - он там медленно струится, вокруг него жабки и стрекозы. Ну и мусор, разумеется. Из этого угла видны только два строящихся коттеджа. Вдалеке заметны бульдозеры ИНКОМа.

Правый нижний угол посёлка Новорижский

Речка вытекает из Новорижского

Вдоль деревенской дороги под жёлтым забором гастарбайтеры рыли тонкую траншею. Лом и лопата вместо одного экскаватора. Утром ещё прохладно было, днём же снова до +30 поднялось на открытом месте. А гастарбайтеры на этой жаре все фигачили и фигачили ломом и лопатой.

Ровняют насыпь возле поселкового забор