Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вертолеты над поселком  (Прочитано 3641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Вертолеты над поселком
« : 2014-06-27, 20:16 »
Приветствую всех соседей, заезжал днем в поселок такое ощущение что жить будем рядом с аэропортом, над домами с интервалом 15-20 минут постоянно летают вертолеты. Никто не узнавал что там сделали за аэропорт? Взлет примерно за п.ново-рижский

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #1 : 2014-07-02, 10:32 »
Там сделали вертолетную школу.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #2 : 2014-07-02, 19:37 »
скоро экзамены и двоечники будут валиться прямо на нас  :o

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #3 : 2014-07-03, 15:22 »
скоро экзамены и двоечники будут валиться прямо на нас  :o

срочно страхуем риск "падения летательных аппаратов"  ;)

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #4 : 2014-07-06, 15:43 »
А почему взлет и посадка не со стороны леса, а со стороны коттеджных поселков? Никто не узнавал есть ли какие-нибудь регламенты по удаленности от жилого сектора и т.п.

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #5 : 2014-07-08, 12:47 »
Приветствую всех соседей, заезжал днем в поселок такое ощущение что жить будем рядом с аэропортом, над домами с интервалом 15-20 минут постоянно летают вертолеты. Никто не узнавал что там сделали за аэропорт? Взлет примерно за п.ново-рижский
Это супруга Реймана (бывш министр связи> помощник президента) открыла вертолетный "паркинг".
Регламентирует полеты Росавиация и, если с документами все в порядке, то мы только наблюдатели.

borouhin

  • Гость
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #6 : 2014-07-08, 13:20 »
Судя по вот этой информации - http://www.radioscanner.ru/airbase/138.html - курс взлёта у них на восток/юго-восток (70-140 градусов), курс посадки - с запада/северо-запада (250-320 градусов). Т.е. напрямую над посёлком взлетать и садиться не должны. Но я понятия не имею, на каком расстоянии от вертодрома вертолёты должны придерживаться этих курсов, а на каком уже могут с них свернуть. Может, кто-то увлекается авиацией и подскажет?

P.S. Нашёл ещё документы по этой площадке, но сейчас осмыслять их некогда :)
http://www.caiga.ru/common/AirClassGDE/validaip4/aip/ad/ad3/uuwy/4-ad3-uuwy-txt.pdf
http://www.caiga.ru/common/AirClassGDE/validaip4/aip/ad/ad3/uuwy/4-ad3-uuwy-031.pdf
http://www.caiga.ru/common/AirClassGDE/validaip4/aip/ad/ad3/uuwy/4-ad3-uuwy-055.pdf

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #7 : 2014-07-10, 23:52 »
Взлетают и  садятся они параллельно. А летают над нами, и с этим ничего не поделаешь, не так уж низко они летают...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #8 : 2014-07-11, 13:33 »
я писал как-то. минимальная высота пролета над поселком в ясную погоду гражданского хелика - 200 метров. в большинстве случаев все так и есть - и это тоже очень шумно. бывают что хулиганят и снижаются (совсем громко) - тогда нужно переснимать на камеру, чтоб был виден бортовой номер и писать уже жалобу в фед.авиационную службу. летуна накажут. а вот закрыть поселок от полетов вообще боюсь что не получится.

Vladislav

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #9 : 2014-10-13, 11:19 »
Уважаемые сограждане, добрый день.

Мы серьёзно рассматриваем Покровский как место для постоянного проживания -вчера покатались, посмотрели, понравилось. Однако, когда набрели на ваш форум сильно призадумались... Я попробую вам позадавать вопросы в соответствующих темах, может, яснее станет... А то мы ж безальтернативно переедем, а куда деваться потом? :)

Вопрос первый - что с вертолётами? Летают? Гремят? Сильно слышно? Часто это? Офис продаж усиленно молчит на эту тему... :(

Буду благодарен за отзывы...

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #10 : 2014-10-13, 11:50 »
я пока ремонт делаю, но провожу довольно много времени там... шума не слышу и если честно, почти и не вижу этих вертолетов. может просто не попадаю в часы их полетов.
ночью летать они не будут, а днем меня лично это не пугает. это же не военные истребители.

borouhin

  • Гость
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #11 : 2014-10-13, 11:57 »
Я в Новорижском выходные на стройке провожу практически полностью. Мы поближе к вертодрому, чем Покровский, поэтому летают над нами чаще и ниже. Не считал специально, но за выходной день вертолётов 10-20 было слышно. В будни, думаю, их ещё меньше, т.к. там всякие учебно-развлекательные полёты (их реклама "научим летать за сколько-то т.р." по Новой Риге висит), которые очевидно в выходные пользуются большим спросом. И да, вечером уже всё тихо.

По мне, это вообще не проблема - ну пошумел он 30 секунд и улетел дальше, но кому ведь как. Хотя любителям абсолютной тишины, на мой взгляд, лучше вообще где-нибудь поглубже в лесу искать жильё. Что в Новорижском, что в Покровском всё же в непосредственной близости отнюдь не бесшумные дороги.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #12 : 2014-10-13, 14:27 »
В покровском вас должен больше шум от прилегающей дороги беспокоить.. вертолеты днм, дорога же и ночью хорошо пуляет .. скорость средняя возрастает, а остальные звуки стихают ..

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #13 : 2014-10-14, 11:59 »
мой блок второй линией вдоль дороги. и выход на внутреннюю часть поселка.
был в субботу поздно вечером. в поселке тишина и от дороги шума не слышно. в будни днем тоже не так уж и шумно. в доме так вообще тишина.

Rokwell

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #14 : 2015-01-28, 18:57 »
Да вертолеты - это не самое страшное, я действительно больше боюсь шума от прилегающей дороги. У него такой тембр, что может довольно сильно на мозг давить.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Вертолеты над поселком
« Ответ #15 : 2015-01-28, 19:53 »
Да вертолеты - это не самое страшное, я действительно больше боюсь шума от прилегающей дороги. У него такой тембр, что может довольно сильно на мозг давить.
Если поставить полицейских дорожных)+светофоры тогда уровень шума сойдет почти на нет)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах