Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Освещение и тротуары в поселке!!!  (Прочитано 16058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #60 : 2015-10-20, 09:31 »
6*200 Вт? Это же стадион небольшой освещать можно. А в разы больше - столб света уже должен быть отчётливо виден с трассы. Или у Вас лампы накаливания?
этим даже теннисный стол не осветить , не то что корт или стадион...

Хм... Ну вот смотрю я линейки уличных фонарей - 200 Вт это почти по макисмуму, здоровенные дуры почти метрового размера, типа такого. Представить себе 6 штук таких на 10-15 сотках у меня уже слабо получается. Или у Вас всё-таки не светодиоды (в таком случае явно есть смысл озаботиться энергосбережением)?
энергосберегающие (аналог 150-200Вт), но не светодиоды. в режиме "включение на движение" меня не очень беспокоит расход электричества уличным освещением. А раз вы со своего участка мое освещение не видите, значит оно и не стадионное.
Так что с поселком? будем освещать улицы???

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #61 : 2015-10-20, 09:48 »
энергосберегающие (аналог 150-200Вт)

Понятно, ключевое слово "аналог" :) Т.е. 20-40 Вт реальных, в зависимости от технологии. А то я уж испугался, что поставил под уличное освещение автомат всего на 6А.

А по существу вопроса - у меня наружное освещение дома и участка по проекту работает от датчика освещённости, т.е. в темное время суток - всегда. Не вижу проблем поучаствовать в том, чтобы сделать наш посёлок более светлым в ночное время, а заодно отвадить нежелательных посетителей и улучшить качество картинки с камер.
Другой разговор, что пока я всё это смонтирую окончательно (этак летом следующего года), - надеюсь, три фонаря вдоль границ нашего участка, под которые заложен кабель, уже установят и включат, так что и без нас будет неплохо. А пока наш вклад в виде трёх круглосуточно включённых, но довольно тусклых фонариков на фасаде сильно ситуацию не меняет. На выходных добавлю ещё два, но остальное только после облицовки фасада.
« Последнее редактирование: 2015-10-20, 11:23 от borouhin »

Владислав

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #62 : 2015-10-20, 12:35 »
давайте забастовку устроим с факелами! Назовем "Факельная революция" :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #63 : 2015-10-20, 16:39 »
давайте забастовку устроим с факелами! Назовем "Факельная революция" :)
поосторожней товарищ с революциями 8)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #64 : 2015-10-20, 16:43 »
энергосберегающие (аналог 150-200Вт)

Понятно, ключевое слово "аналог" :) Т.е. 20-40 Вт реальных, в зависимости от технологии. А то я уж испугался, что поставил под уличное освещение автомат всего на 6А.

А по существу вопроса - у меня наружное освещение дома и участка по проекту работает от датчика освещённости, т.е. в темное время суток - всегда. Не вижу проблем поучаствовать в том, чтобы сделать наш посёлок более светлым в ночное время, а заодно отвадить нежелательных посетителей и улучшить качество картинки с камер.
Другой разговор, что пока я всё это смонтирую окончательно (этак летом следующего года), - надеюсь, три фонаря вдоль границ нашего участка, под которые заложен кабель, уже установят и включат, так что и без нас будет неплохо. А пока наш вклад в виде трёх круглосуточно включённых, но довольно тусклых фонариков на фасаде сильно ситуацию не меняет. На выходных добавлю ещё два, но остальное только после облицовки фасада.
я так и не понял, Вас беспокоил столб света видимый с трассы или какой автомат у меня стоит?
PS пока то да сё, выведите себе на фасад прожектор и светите на улицу (не в окна соседу) и будет всем проходящим мимо вашего дома светлое счастье! и собачкам и человекам...

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #65 : 2015-10-20, 16:52 »
я так и не понял, Вас беспокоил столб света видимый с трассы или какой автомат у меня стоит?

Меня вообще ничего не беспокоило и не беспокоит :) Выразил удивление мощностью Вашей подсветки, не более. Праздное любопытство и пустой трёп - для чего форумы и предназначены.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #66 : 2015-10-20, 18:18 »
я так и не понял, Вас беспокоил столб света видимый с трассы или какой автомат у меня стоит?

Меня вообще ничего не беспокоило и не беспокоит :) Выразил удивление мощностью Вашей подсветки, не более. Праздное любопытство и пустой трёп - для чего форумы и предназначены.
да пустой, я так и понял...

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #67 : 2015-10-22, 07:59 »

энергосберегающие (аналог 150-200Вт), но не светодиоды. в режиме "включение на движение" меня не очень беспокоит расход электричества уличным освещением. А раз вы со своего участка мое освещение не видите, значит оно и не стадионное.
Так что с поселком? будем освещать улицы???


[надо освещать, пока фонари не включили. У нас фонари горят всю ночь. Всерьёз думаю дополнительно купить ещё пару тройку фонарей - поставить на заезде в наш тупичок

Владислав

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #68 : 2015-10-22, 09:06 »
Можно бросить времянки, на углы участка вдоль дорог.
Пусть Villagio Estate, будет стыдно, за то что нам приходиться обсуждать такие вопросы.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #69 : 2015-10-22, 09:15 »
Предлагаю на ночь включать всем свет, недовольства решать по соседски простым диалогом и находить решение по ситуации: повесить шторы, заменить лампу, изменить направление освещения и тп и тд. И так хотя бы до того, как снег ляжет. Со снегом будет заметно светлее:)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #70 : 2015-10-22, 10:57 »
Вот интересно, соседи, когда вы оплачиваете коммунальный платёж, то посылаете квитанцию об оплате по электронке бухгалтеру?
Мы - да.
Поэтому могу предложить на обсуждение такую акцию:
В каждом месяце, пока не включат свет (хотя бы на тех улицах, где фонари уже стоЯт), недоплачивать, допустим, по 1000 руб., и посылать бухгалтеру квитанцию с пояснением - "за вычетом услуги по освещению посёлка".
Как Вы думаете, это может сработать, если сотня посетителей форума + 200-300 ближайших соседей, (которые не посещают форум, но вы им расскажете), начнут недоплачивать и посылать такие комментарии - это может подтолкнуть ИНКОМ к ускорению процесса?

P.S. После включения освещения, конечно, всё полностью оплатить

Victor

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #71 : 2015-10-22, 11:12 »
Вот интересно, соседи, когда вы оплачиваете коммунальный платёж, то посылаете квитанцию об оплате по электронке бухгалтеру?
Мы - да.
Поэтому могу предложить на обсуждение такую акцию:
В каждом месяце, пока не включат свет (хотя бы на тех улицах, где фонари уже стоЯт), недоплачивать, допустим, по 1000 руб., и посылать бухгалтеру квитанцию с пояснением - "за вычетом услуги по освещению посёлка".
Как Вы думаете, это может сработать, если сотня посетителей форума + 200-300 ближайших соседей, (которые не посещают форум, но вы им расскажете), начнут недоплачивать и посылать такие комментарии - это может подтолкнуть ИНКОМ к ускорению процесса?

P.S. После включения освещения, конечно, всё полностью оплатить
Я так с  чисткой въезда  от снега делаю. Считаю сколько мне приходится платить рабочим на очистку въезда ( ну или свои трудозатраты, если чищу сам) и недоплачиваю за тот месяц. В платежке делаю пометку, что с учетом компенсации за не качественную очистку от снега. Суммы не бог весть какие, 500-1000 руб в месяц ( от снежности месяца зависит), но это вопрос принципа

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #72 : 2015-10-22, 12:28 »
Ну если у кого-то в договоре с Монолитстройсервисом есть хоть слово про освещение посёлка - можете попробовать недоплачивать...

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #73 : 2015-11-02, 15:11 »
Сейчас, по сути, самое темное время года... Как снежок выпадет, лучше станет... Гулять с собакой вечером совсем темно :(
Да и в окно посмотреть, ничего не видно:((

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #74 : 2015-11-09, 22:51 »
Революция-это самое худшее, что могло придумать человечество!

Владислав

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #75 : 2015-11-09, 23:22 »
революция это прогресс. как там в истории было -" верхи не хотят, а низы не могут жить по старому"

Ввиду последних событий с грабежами, освещение очень актуально.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #76 : 2015-11-09, 23:31 »
Революция-это самое худшее, что могло придумать человечество!
шины жечь - светло будет, баррикады - людно... Воровать не будут:)

mkonstantin

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #77 : 2015-11-13, 23:31 »
У меня автовключение света на участке ,в зависимости от освещения
горит всю ночь , пока не светет
За все про все плачу 2500 в мес за электричество
Все лампы в доме и на улице светодиодные

Владислав

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #78 : 2015-12-14, 23:19 »
По бульвару установили фундаменты под мачты освещения. Сегодня электрики разделали концы проводов. Завтра обещают начало монтажа больших фонарей от КПП

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #79 : 2015-12-14, 23:24 »
По бульвару установили фундаменты под мачты освещения. Сегодня электрики разделали концы проводов. Завтра обещают начало монтажа больших фонарей от КПП
И к НГ свет дадут? По прогнозу снега не будет, а тот, что есть в выходные дождем обещает опять смыть. Свет нужен:)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах