Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Уборка за собаками (выделено)  (Прочитано 257 раз)

Александр 2

• Модератор
  • **
Я гуляю с собакой полтора часа,обхожу почти весь посёлок.В зонах отдыха не выгуливаю.Тащить с собой в кармане пару км. собачье г. не айс. Урны нужны через каждые 200 метров.Собачников с собаками крупнее йорка знаю человек десять. Пока немного,но будет человек пятьдесят и мы посёлок загадим.
« Последнее редактирование: 2017-04-17, 14:36 от borouhin »

kolyan

• Владелец участка
о как! айс не айс, но оставлять на общественном газоне еще меньший айс. гуляю со своими мордоворотами не чаще раза в неделю, пакетик приходится долго нести, иногда прямо до дома. но это ж мои собаки, правда? равно как какахи моей собаки моя проблема, а не соседей, разве нет? при этом чужие какахи на газоне вдоль моего участка почему то нахожу. вот эта странность меня несколько удивляет. как и масса чужих бычков на газоне вдоль забора, ну да мне не сложно... уберу.

Александр 2

• Модератор
  • **
о как! айс не айс, но оставлять на общественном газоне еще меньший айс. гуляю со своими мордоворотами не чаще раза в неделю, пакетик приходится долго нести, иногда прямо до дома. но это ж мои собаки, правда? равно как какахи моей собаки моя проблема, а не соседей, разве нет? при этом чужие какахи на газоне вдоль моего участка почему то нахожу. вот эта странность меня несколько удивляет. как и масса чужих бычков на газоне вдоль забора, ну да мне не сложно... уберу.
Как это связанно с отсутствием урн ?

kolyan

• Владелец участка
Александр 2, мне просто показалась в вашем посте логика, что наличие урн для собачих фекалий прямо влияет на уборку за своим животным. я почему то думал, что уборка за своей собакой не зависит от наличия урн или их отсутствия. вы, уверен, за своей собакой всегда убираете. пардон, если подумал про вас обратное. но судя по собачьим какахам вдоль моего забора - не все собачники такие как вы и я. наличие бычков на газоне скорее случайность, надуло ветром. не мог же кто-то в сугроб их кидать.

borouhin

• Гость
Тема уборки продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших, однако, и тут, и в WhatsApp всплыла в обсуждении - вопрос явно актуален :)

Александр 2

• Модератор
  • **
Прямой связи нет.Убирать за своей собакой надо,наличие урн просто облегчит это мероприятие может и окурки с мелким мусором уйдут туда же.

nikolay

• Ветеран форума
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Про какахи (простите): на озере так много, что похоже про пакеты народ и не слышал, а если и слышал, то не видел, а если и видел, то игнорирует... бедулька...

Александр 2

• Модератор
  • **
На озере стоит табличка запрещающая выгул собак.

nikolay

• Ветеран форума
    • -неизвестно-
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На озере стоит табличка запрещающая выгул собак.
делаю вывод, что собак или не информировали о том, что значит эта табличка или они нагло игнорируют ее ....

Suslennikov Dmitry

• Пользователь форума
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #9 : 2017-04-17, 19:24 »
Приветствую! Соседи, убирать конечно нужно, никто не спорит! Но наличие урн, конечно же, упростило бы жизнь. Думаю, если на каждом перекрёстке появится хотя бы одна урна - будет супер!

Полина

• Пользователь форума
« Ответ #10 : 2017-04-17, 21:41 »
урны, это прекрасно! в одном поселке Х, где у нас есть квартира, на урнах закреплены пакетики для сбора фекалий, это вообще мега удобно!

Владислав

« Ответ #11 : 2017-04-18, 20:38 »
В Алых парусах у консьержа лежат специальные бумажные мешочки с лопаткой :)
Люди реально берут с собой на выгул.
Вот куда можно было бы потратить немного от наших сборов :)

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах