Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Q10: Сколько будет стоить вода?  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nr23.ru

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Q10: Менеджеры по продажам не забывают подчеркивать, что вода в посёлке бесплатная.

- Сколько стоит вода?
- Да ну что вы, какие счёты между приличными людьми? Пейте, купайтесь, поливайте!  :D :D


Опыт всех соседних посёлков показывает, что бесплатность заканчивается через пару лет после вселения. И цена оказывается очень неприятной: что за потребление воды, что за водоотведение.

Вода гарантированно начнёт волну претензий к управляющей компании. И начнут припоминать то, что до сих пор претензий не вызывало: кустики чахлые, мусор не вовремя вывезенный, скучную детскую площадку. Я пишу о ещё не случившихся у НАС вещах, но уже случившихся у соседей, опережающих нас в жизненном цикле на несколько лет.

Может быть сразу учесть их опыт? Проблемы там известны: недетализированные платёжки за коммуналку, нечётко прописанные в договоре ограничения цен и их роста в течение года, неясные долгосрочные планы.

Пусть менеджеры сразу говорят, когда вода станет платной. Можно ли ИНКОМовские поселки брать за ориентир по ценам воды, газа и прочего? И давайте сразу придумаем, как цивилизованно и спокойно поступить, как только недовольство управляющей компанией начнёт накапливаться?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Q10: Сколько будет стоить вода?
« Ответ #1 : 2011-02-18, 14:19 »
...Опыт всех соседних посёлков показывает, что бесплатность заканчивается через пару лет после вселения. И цена оказывается очень неприятной: что за потребление воды, что за водоотведение...

...Можно ли ИНКОМовские поселки брать за ориентир по ценам воды, газа и прочего?

Сразу оговорюсь - я почему-то был на 100% уверен, что вода у нас будет платная и, честно говоря, для меня абсолютное окрытие в том, что она хотя бы предполагается быть бесплатной.

Но давайте недоразумения и разногласия откинем в локальном обсуждении; я хотел бы высказаться исключительно по указанному выше посту. Так, позволю себе не согласиться по первой мысли. Как я уже неоднократно писал, я сейчас живу в одном из Инком-овских поселках, введенных в эксплуатацию сравнительно недавно, года так 4 назад. Так вот, в защиту Инкома хочу сказать, что вода пока еще за этот период не стала платной для собственников, кто, купив и построившись, оставили недвижимость за собой, т.е. как не платили, так и не платят. Повторюсь, я знаю это на 100%.
Но есть и оборотная сторона медали. Те, кто приобретает участок от лица, купившего его изначально от Инкома и построившего дом, вынуждены по понятным соображениям перезаключать договоры. И вот именно в этот момент, вода становится платной, причем ой-как-платной. Именно в такую ситуацию попал "мой" сосед.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Q10: Сколько будет стоить вода?
« Ответ #2 : 2011-02-19, 00:37 »
на соседнем форуме есть ветка по поводу воды
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,110.0.html

Aleksey Korotkih

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Q10: Сколько будет стоить вода?
« Ответ #3 : 2011-03-04, 18:00 »
В настоящее время тарифы на электричество, газ, водопользование (водоподведение и водоотведение - канализация) в городах, существующих сельских деревнях, поселках утверждены государством и в разных районах они разные. Во вновь строящихся на коммерческой основе коттеджных поселках эти тарифы раньше утверждались администрацией муниципального образования на основании производственной экспертизы по предоставленной производственной программе. Тарифы на водопользование в городах, сельских местностях и вновь построенных коттеджных поселках разные и отличаются друг от друга. В настоящее время они проходят утверждение в Министерстве экономики (для московской области в Министерстве экономики Московской области). После завершения строительных работ в поселке Новорижский и сдачи поселка в эксплуатацию, комплект необходимых материалов для утверждения тарифов на водоснабжение и водоотведение будет передан для утверждения в Минэконом МО. Что касается тарифов на газ и электричество - они утверждаются государством и оплата за пользование электричеством и газом приводится на основании приборов учета по абонентской книжке при условии наличия соответствующего договора (Мосэнергосбыт, Красногорский трест газового хозяйства). Мы являемся сторонниками дифференцированного подхода к величине тарифов для поселков премиум, бизнес и эконом класса, где как мы считаем должно быть учтено соотношение объемов потребления и количества пользователей.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Q10: Сколько будет стоить вода?
« Ответ #4 : 2011-03-04, 19:15 »
Может я чего-то не понимаю, но каким образом стоимость коммуналки, той же воды может быть в поселках премиум класса больше? какая дифференциация?  в миллениуме что вода другая?  она чище? течет по золотым трубам?   можете объяснить с какой стати тарифы в поселках разного класса должны быть разными?   Вы не путаете это с озеленением, содержанием общественных территорий (которые в премиуме на самом деле и больше и дороже в содержании и т.п.).  Вода-то с какого перепугу должна быть дороже в том же миллениуме а в новорижском дешевле? тем более что как Вы выразились "соотношение объемов потребления и количества пользователей" совершенно никак не зависит от класса поселка.  В премиум поселках никто бассейн не наполняет чтобы в нем руки помыть...

или Вы это написали исключительно чтобы "чернь" (в лице присутствующих на форуме собственников) успокоилась, услышав что у них дешевле будет?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Q10: Сколько будет стоить вода?
« Ответ #5 : 2011-03-04, 19:49 »
Вы Алексей лучше бы ссылку почитали, которая дана Alex75 чуть выше Вашего демагогического ответа в стиле "ниочем"

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах